36 недель. Отчёт
Аватар

Выглядишь супер!

30.10.2019
Аватар

Спасибо! На удивление, мне самой нравится, как я выгляжу))) Гормоны 😂 Я очень довольна состоянием кожи лица, никогда у меня такой кожи не было (лет с 14 точно): ровный цвет, не шелушиться, не жирнится... живот свой я сейчас тоже с гордостью ношу, мне его форма нравится. Месяца до 6 я ощущала себя просто толстой, а сейчас - "красиво-беременной"😆

30.10.2019
Аватар

Это отлично!

И хорошо, что ты такая активная была. Тогда на родах сил больше. Я после 20 часов болючих схваток была огурчиком. Силы были на ещё часов 8 родов. Так что есть смысл в активности, если здоровье позволяет.

30.10.2019
Аватар

Ура!!! Отчёт😃.

Рост и вес у твоей малышки идеальные🤗. Переживать за роды нечего. Шейка может и за один день укоротиться и сгладиться. Если приедешь в больницу рожать без записи, не страшно. Там заполнять совсем не много. Никто не будет спрашивать о том, какие методы контрацепции ты знаешь. Такое спрашивают в постсоветских роддомах для того, чтобы проверить адекватность роженицы 🙄🤦‍♀️.

Главное муттерпас не забудь. Там вся нужная информация.

После родов на ГВ ещё меньше ограничений в еде, чем во время беременности. Чтобы я сейчас, нервная и уставшая, отказалась от кусочка тортика с апельсиновым соком 😲. Ни за что.

30.10.2019
Аватар

Да, наконец-то я снова в строю 😁

А зачем про методы контрацепции спрашивают в СНГ? Странный вопрос при родах, хотя там много чего странного...😲
Я сейчас вообще такая пофигистка стала, раньше из-за каждой невовремя отправленной бумажки психовала, с мужем ссорилась. Он всегда все сроки пропускал и если я по какой-то причине этим не занималась, то мы штрафы жуткие выплачивали. Теперь, когда мне совершенно безралична бумажная волокита, муж стал этим потихоньку заниматься.. видимо, надоело ему штрафы платить. Вот и думаю, получается я сама была виновата, что он ничего не делает? Зачем ему было что-то самому заполнять, когда есть я? Надо было просто быть слабой женщиной и оставить все заботы мужчине 😃
Насчёт ограничений в питании: я не про колики, если что))) А то многие почему-то сразу на них думают.. Я постараюсь себя ограничивать в аллергенах, хоть мы с мужем и не аллергики, но что мои родители, что его имеют с этим проблемы и наши обе племянницы (по моей и по его линии) имеют пищевые аллергии. И второй очень важный для меня аспект - похудение. Я серьезна решила привести себя в порядок, а для этого нужно питаться правильно. Я никогда на диетах не исключала какие-то вкусняшки полностью, но я страдаю и просто ограничивая их.
30.10.2019
Аватар

Посмотришь какие таланты откроются у твоего мужа после рождения ребёнка 😉.

Аллергия не формируется от определённого съеденного продукта (натурального). У нас в селе ни одного аллергика нет. На Украине почти никого с аллергией не знаю, а в Германии у каждой собаки то на орехи аллергия, то непереносимость лактозы, то ещё какая-то хрень. Аллергия - это проблемы с иммунитетом. От стерильности дома. От химикатов в пище. От прививок(спорно, но логично).

30.10.2019
Аватар

Может в селе просто на это внимание не обращали?))

У моей бабушки сильнейшие проблемы с щитовидкой только к 60 годам обнаружили, после того, как мне здесь в Германии гипотиреоз диагностировали (именно я послужила для неё мотивацией проверить гормоны). А ситуация там уже очень запущенная была. Когда её прооперировали и все симптомы прошли, то вся родня удивилась: то, что всю жизнь считали особенностями её характера, оказалось влиянием больного органа.

Я ни в коем случае ничего не утверждаю, я не врач и не специалист в этой области, но мне не сложно будет вводить "проблемные" продукты по одному, а не все сразу. Тем более, что всё постараюсь с ПП комбинировать. В конце-концов, если аллергия у малышки таки окажется, то мне будет легче понять, откуда именно она взялась.

А может ничего такого и не будет. В беременность я тоже хотела правильно питаться, а в итоге и кофе пью, и рыбу сырую ем, и даже винишко время от времени себе позволяю.

30.10.2019
Аватар

Ну хоть ты хороший пример покажешь. Надеюсь, что меня скоро попустит. Ну, я имею в виду ближе к году. Тогда буду заниматься питанием и своим здоровьем.

30.10.2019
Аватар

Ну может и не ближе к году, а раньше попустит. Если основная проблема - живот у сыночка, то вроде как к месяцам трём должно полегчать. По крайней мере я тебе этого желаю)

30.10.2019
Аватар

С одной стороны быстро удовлетворяю голод тем, что попадётся в те минуты когда ребёнок не висит на груди и не орет. Хотя сегодня все три раза по 5 минут когда я брала еду на кухне, ребёнок орал. С другой стороны, приоритеты и интересы поменялись. Если есть время, то его хочется провести играя с малышом.

Может позже сможем делать вместе гимнастику чтобы использовать ребёнка как гантелю.

30.10.2019
Аватар

Надо срочно учить мужа готовить 😅

30.10.2019
Аватар

Мой муж так и не научился готовить, но кормит меня чем может. Завтраки 99% делала я раньше. Теперь 90% он делает. Видит, что я встать со своей «присоской» не могу. Бывает, что 2 часа терплю в туалет.

Если я ко всем прелестям ещё не покормленная, то у меня начинается истерика, плачу, кричу, поведение неадекватное. Мужу становится страшно 😱.

31.10.2019
Аватар

Сегодня не готовила. Слинг постиран и я привязана к подушке для кормления.

30.10.2019
Аватар

Мне сейчас смешно читать о похудении. Приоритеты меняются. Тут бы выжить, а не похудеть. Дай Бог тебе спокойную девочку без болей в животике! Тогда будут силы наводить красоту. Мне хебамма говорила, что мальчики обычно беспокойнее, чем девочки. Пусть в твоём случае ты попадёшь под стандартную статистику.

30.10.2019
Аватар

Для меня дело не сколько в красоте (хотя это тоже), а в здоровье. Во-первых, я прям чувствую лишние кг (и до зачатия чувствовала), во-вторых, с ГСД я попадаю в группу риска на "обычный" диабет. По моим последним добеременным анализам крови сахар у меня на границе нормы, так что есть смысл следить за питанием во всех аспектах.

30.10.2019
Аватар

Я уже лишние килограммы не чувствую 🤪😂🤣😂

30.10.2019
Аватар

Ты вернула добеременный вес?

30.10.2019
Аватар

Сейчас + 6 кг к добеременному, 76 кг. Или вес, который я набирала зимой за праздники. Добеременный вес 70 кг - это был вес с занятиями спортом и голоданиями 2 раза в месяц.

30.10.2019
Аватар

Точно, теперь вспомнила, ты писала, что незадолго до беременности лечебным голоданием занималась и похудела.

30.10.2019
Аватар

До болезни щитовидки, 6 лет назад у меня без голодания мой любимый вес был, 68 кг. Но я танцами занималась и работала на трёх работах.

Посмотрим, как я буду потом возвращаться в форму. ГВ собираюсь до 2-х лет практиковать. Значит голодать и бегать нельзя. ПП - это не для меня. Буду бегать на работе и дома за ребёнком.

31.10.2019
Аватар

Ну ты молодец! На таком сроке и подруге помогала с 5 детьми! Снимаю шляпу 💪🏻

30.10.2019
Аватар

Скажу честно (её на бб точно нет): если бы я знала, что меня ждёт, то притворилась бы больной и не пошла бы 😬

Мы у них часто в гостях бываем, но поиграть с детьми 2-3 часа и пробыть с ними несколько суток - большая разница. Ну кому я рассказываю, ты это лучше меня знаешь 😃

30.10.2019
Аватар

Могу представить... с непривычки-то🙈 да ещё беременная... я б точно под такое не подвязалась бы😂 если честно, для меня тоже загадка, как родители с 6 детьми справляются😆 как говорится, пока сам не испытаешь, не поймёшь!

30.10.2019
Аватар

Оля, я фанат твоей груди! 😍

Со сном - после родов, видимо, так же и будешь спать. У меня сейчас такой же режим сна, как ты описала 🙈🤣 ну часов до 6-7 мы спим, потом бодрствуем пару часов, и снова на боковую. Ночью раз в 2-2,5 часа просыпаемся. Иногда, если повезет, спит 3-4 часа без перерыва (обычно после смеси).

Я тоже под конец прокрастинировала.. заставляла себя из последних сил заниматься документами (это самое противное), собирать сумку, гладить вещи... делай всё в своем темпе) если что-то не успеешь, муж подхватит)

30.10.2019
Аватар

Если режим такой останется, то это, конечно, не супер, но выдержу я точно 😁

С грудью это только на фото прикольно, а так тяжело очень: одежду нормальную не подобрать, верх смотрится очень "бабовитым" и визуально добавляет несколько лет. Я уже молчу о том, что это банально не удобно. Но, я думаю, после ГВ и похудения (на которое я очень настроена) я верну свой С-размер 😅
30.10.2019
Аватар
все осознается скоро :) я до 39ой недели тоже не особо собиралась :)
кроме алкоголя ничего не исключала из своего питания. больше того, последний раз на обед в роддоме мне принесли голубец :) моя мама была в шоке.
30.10.2019
Аватар

Я больше за всякие аллергические реакции боюсь, я сейчас апельсины килограммами жую)))

30.10.2019
Аватар

ты или муж аллергики? аллергия на пищевые продукты намного реже встречается, чем на пыль и бытовые всякие штуки. так что пока ешь килграммами, потом просто пару штук в день будешь есть.

30.10.2019
Аватар

Нет, у нас аллергии нет, но мало ли. Я по сути планировала сначала пару недель правильно питаться, а потом подозрительные продукты по одному вводить, чтобы в случае чего заметить, какой продукт является проблематичным. Но это я планирую. А по факту, наверное, начну всё сразу есть 😅 Я в беременность тоже планировала правильно питаться, но хватило меня недель на 7-8.. и ещё вообще не факт, что с ГВ сложится, я же не знаю, как оно будет))

30.10.2019
Аватар

Нужен позитивный настрой. Это 90% успеха.

30.10.2019
Аватар

Настрой позитивный, но под давление себя ставить не хочу. Я определённо ЗА грудное вскармливание, я сделаю всё от меня зависящее, но если не пойдёт, то в депрессию точно впадать не буду))

30.10.2019
Аватар

А зачем исключать продукты на ГВ, что за бред?)) Говорю как мама, которая пила кофе, ела сникерсы, пиццу и запивала иногда колой)) И ни у кого коликов не было))

30.10.2019
Аватар

Ну если у одной не было, не значит, что не будет у другой. И я вообще-то имела ввиду аллергические реакции 🙂

30.10.2019
Аватар

Согласно рекомендациям ВОЗ ограничения имеют смысл только при наличии семейный аллергий к конкретному продукту. А если такового не имеется - то ограничения не нужны.

30.10.2019
Аватар

Ну ок, тем не менее я попробую всё испытывать постепенно))

30.10.2019
Аватар

Ну, если тебе так спокойнее и хочется усложнения жизни - почему бы и нет) Тут еще нюанс в том, что даже если у ребенка есть проблемы с животом - в 95% они никак не связаны с питанием матери, но под воздействием гормонов женщине легче думать, что связь есть))) Я не видела смысла лишать себя источника удовольствия в нелегкий адаптационный период

30.10.2019