Воспалились лимфоузлы
Аватар

Бедненький Рома. Давайте выздоравливайте!!!  Кстати заметила, если сейчас пост не создашь с таким вот PS. Советов бы было больше и не по теме. Не болейте!!

13.05.2013
Аватар

спасибо, Лен! Сегодня врач была, говорит ниче страшного, завтра кровь сдадим.

13.05.2013
Аватар

Вот и отлично!!! Сейчас и погодка то такая, что прогуляешься с ребенком и потом сиди думай, не заболел ли он.

13.05.2013
Аватар
У детей обычно выраженные лимфоузлы, потому что мощный иммунный ответ, и даже бывает без выраженного воспаления можно с легкостью пропальпировать их. В норме они мягкие, подвижные, не спаяны с тканью и между собой, безболезненны, кожа над ними обычного цвета. Как у Вас пр этим признакам?
12.05.2013
Аватар

они как шишечки, на шее подвижные, на голове я бы не сказала..... цвет кожи нормальный.

12.05.2013
Аватар
Может подстудило..что Вам врач сказал и назначил?
12.05.2013
Аватар

Юлия, я выше в самом посте написала, что сказала врач. Это мы вчера в инфекционку ездили, а сегодня на дом вызвала педиатра.

13.05.2013
Аватар

а заболевать не начинает? у нас на инфекцию воспаляются.

Может Виферон хотя бы поставить? 

12.05.2013
Аватар

да вроде нет, я ж говорю состояние ребенка как всегда - активный, темпы нет (ест он у нас всегда не очень, так что это не показатель для меня), сыпи нет. Горло я ему не могу никак посмотреть, не умею я, он не дается, а ложку сую - рот сжимает. Ну а Виферон... зачем? Темпы же нет, для чего я его ставить-то буду?

12.05.2013
Аватар

ну я просто сказала что у нас они на заболевание увеличиваются. Если у вас нет признаков заболевания - конечно не стоит ставить виферон. Вы мама, вам виднее. 

В любом случае до завтра, пока вы попадете к врачу, ничего не случится.

12.05.2013
Аватар

спасибо, Настя, я надеюсь, что все будет ок.

12.05.2013
Аватар

Настюш, съездили мы к инфекционисту, на всякий случай для исключения свинки. ТТТ, свинки нет, но красное горло. Назначила лечение. Так что это действительно ответ имунной системы.

12.05.2013
Аватар

ну хорошо что выяснили!

Выздоравливайте!

12.05.2013
Аватар

спасибо!

12.05.2013
Аватар

у моих воспаляются шейные лимфоузлы при покраснении горла. Причем у среднего обычно горло не болит, а лимфоузла становятся огромные(( только так и узнаю, что у него ангина. Первый раз вообще раздуло одну сторону шеи так, что я подумала на свинку, вызвала скорую - успокоили, что просто ангина. Греть нельзя!  Врача лучше завтра вызовите на дом.

12.05.2013
Аватар

спасибо огромное. Так и сделаем, наверное.

12.05.2013
Аватар

у дочки лимфоузлы прощупываются, безболезненные, покраснений никаких нет, темп в норме, ребенка не беспокоит никак. вариант нормы у маленьких детей.

у меня тоже всегда лимфоузлы шейные увеличены.

12.05.2013
Аватар

так дело в том, что у него такого ведь не было, а сегодня вот появилось. И не только на шее - на затылке (по бокам, где кость черепа легко прощупывается с обеих сторон, размером примерно с крупный горох, и на шее тоже и еще слева под ушком с мелкую горошину). Завтра побегу к врачу конечно. И в скорой мне так и ответили, что паниковать не надо. А сюда написала только чтоб услышать тех, кто именно с таким сталкивался.

12.05.2013
Аватар

Вы прививались ?

12.05.2013
Аватар

прививались, но это было 30-е апреля, прививка была против гепатита B и против полиомиелита. Так что я думаю это точно не от вакцинации.

12.05.2013
Аватар

Нет сроки укладываются но вакцина не та , ккп дает. 

Короче , сухое тепло те шарфик или платочек на шею и все .  у мальчика еще потрогать яички - если воспалились то вместо памперса " тугие" трусики ( чтобы яички не болтались но  и не пережимали" и потрогать за ушками слюные железы .

если что либо натрогаете то врача только  на дом .

12.05.2013
Аватар

спасибо большое за ответ!

12.05.2013
Аватар

Лимфоузлы могут воспаляться при прорезывании зубов. А ещё у нас было увеличение лимфоузлов на шее при    заболевании горлышка. Причём сначала увеличились лимфоузлы, а на следующий день поднялась температура и горло покраснело. Врач лечение назначила обычное, как при ОРЗ, но предупредила, что нельзя ни в коем случае  греть лимфоузлы.  Как только горлышко вылечили, лимфоузлы стали уменьшаться.  

12.05.2013
Аватар

спасибо большое за ответ. Все кратко и понятно!

12.05.2013
Аватар

Тань, мы съездили к врачу, у нас горло красное. Темпы нет, но она наоборот сказала сухое тепло на шею... Блин, кого слушать? Она неплохая врач со стажем, уже на пенсии, но работает еще. Как быстро у вас все это прошло вообще с лимфоузлами и с горлышком? И вообще какие препараты давали? Подскажите пожалуйста, я там выше в посте написала (синим шрифтом) что нам назначили.

12.05.2013
Аватар

Да, сколько врачей, столько и мнений. Я и сама испугалась, когда увидела эти шишки на шее. Мы сначала дежурного врача вызвали, а потом участковый уже пришла и обе сказали, что это реакция имунной системы и нужно лечить первопричину, то есть горло. Моему сынуле 2 года было на момент болезни, так что не знаю подойдёт ли вам наше лечение. Нам назначали брызгать в горло Тантум Верде (он с 3 лет из-за того что в форме спрея, но мы им уже и раньше пользовались - брызгали на щёку, а не прямо в горло), люголь (тоже в форме спрея), промывать нос физраствором и капать Називин. Температуру сбивали Нурофеном. Температура держалась 3 дня. После того как перестал температурить стали делать ингаляции небулайзером с физраствором. С лимфоузлами ничего не делали, не грели, ничем не мазали. Лимфоузлы стали уменьшаться примерно через неделю и постепеннно их не стало видно. Выздоравливайте !

12.05.2013
Аватар

спасибо огромное! Сразу видно, что вы небезразличный человек. :) Будем лечиться. Поставила щас свечечку ему, спать уложила, и носок с солью положила на шею на время (пока сами не спим). И мама моя (она медик) сказала что сухое тепло хорошо бы.... ну в общем спасибо еще раз!

12.05.2013
Аватар

А у вас нет в пол-ке дежурных врачей, может вызвать из пол-ки?

12.05.2013
Аватар

да есть наверное, но они сто пудово скажут что если темпы нет, то придти завтра самим.

12.05.2013
Аватар

так можно самим сходить к дежурному или просто собраться и подъехать в любую детскую больницу. все лучше чем сидеть и волком выть

12.05.2013
Аватар

я написала этот пост не для того, чтобы услышать "сходите в больницу" или "позовите врача", это и ТАК понятно. Я конкретно задаю вопрос ТЕМ, кто с таким СТАЛКИВАЛСЯ! Если вы с такой ситуацией не сталкивались и вам нечего сказать, то пожалуйста, пройдите мимо и не умничайте.

12.05.2013
Аватар

ну да, и как это я сразу не сообразила, что только в интернете можно правильно поставить диагноз и найти лечение)))))))))

12.05.2013
Аватар

Во-первых, в моем посте не написано что я хочу ставить ребенку диагноз по вашим комментариям. Во-вторых, подобные форумы и существуют для того, чтобы мы друг с другом делились своим опытом, и в третьих, если бы каждая мне отвечала "надо идти к врачу", было бы  не логичным вообще быть здесь зарегистрированным. Или, по-вашему, зачем я здесь? Для того, чтобы детские шмотки обсуждать или мультики? Ваш сарказам здесь вообще не уместен.

12.05.2013
Аватар

ну конечно же, при любом недломогании вместо совета немедленно идти к специалистам гораздо логичнее вспомнить " а как было у тети Даши, Маши и дяди Саши")))))))))))))))

какой еще опыт может быть при острых заболеваниях не только у детей, но и у взрослых? единственный адекватный совет в этом случае  - идти к врачу

и да, здесь, как и на любом другом форуме безопасно для здоровья только шмотки обсуждать и мультики

12.05.2013
Аватар

ну вот и обсуждайте шмотки и мультики. А я подключена к сообществам "Здоровье новорожденных и здоровье от года до трех". Можете бегать к врачу по любому поводу, я вас не принуждаю здесь просить советов, просто если сами ниче ответить не можете кроме как "иди к врачу", можете пройти мимо без своих комментариев, я в них не нуждаюсь.

12.05.2013
Аватар

или сказать что 37,3 у ребенка, но в вашем случае наверно не надо.

12.05.2013
Аватар

Вы попробуйте позвоните и опишите ситуацию, если не так много вызовов, то врач придет точно, а может и так придет! Я просто всегда звоню, не запишут, значит не запишут... но в большинстве случаев записывают вызов, если совсем много у них вызовов, то было такое, что врач на мобильник звонила, спрашивала как состояние и если все более менее, просилась придти завтра, и всегда приходила с утра!

12.05.2013