Гипоксия

У нас тоже была гипоксия в родах. 5-8 баллов по Апгар. Хотя накануне КТГ на 10 баллов. Поставили диагноз перинатальная энцефалопатия. С 5 дня назначили пантогам, после осмотра в месяц продолжили его применение еще на два месяца. Засыпаем с плачем, просыпаемся с плачем. Как успокоительное Невролог назначила только глицин. Надеюсь, постепенно все придет в норму, так сказать перерастем свою проблему))) еще прошли два курса массажа с электрофорезом.
17.08.2018
Нам невролог назначил Актовегин в таблетках, пантогам, свечи корилипт нео, Витамин Д т к на орудном вскармливание его недостаток и от этого ребёнок тоже может быть беспокойный. И хорошо , что есть улучшения! Ребёнок начал спать , а то было как то целую неделю днём не спала и ничего не помогало как только не носила не качала. Нам поставили перенатальное поражения центральной нервной системы. Его многим ставят и страшного в нем нет ничего. Невролог опиралась на нсг- по ней у нас небольшие отклонения в межполушарной щели
07.09.2018
Нам сейчас 5 и у нас снова массаж, электрофорез с магнезией и бромом, а также Актовегин в уколах, ну и Пантогам😂куда без него, это уже 3 курс.
07.09.2018
Сейчас гипоксию рисуют практически всем детям, кому хроническую, кому острую (в родах). Вопрос в том, что именно видят у вас сейчас на нсг? Кисты, эхогенность? У меня всем детям рисовали гипоксию, ничем не лечила, все отлично. У сына в 10 дней увидели кисты в мозгу, в месяц уже ничего не было. Геннколог и УЗИ во время беременности тут не причём, не видно этого
17.08.2018
Эхогенность немного завышена и расширенная межполушарная щель
07.09.2018
У нас была во время родов. Со сном проблемы до сих пор, сейчас 2,6 ребенку. Спать кое как всю ночь стали после 2 лет, но и сейчас нередко ночью просыпается, плачет. У невролога наблюдались, кроме глицина (его не пили) и магния (пили) ничего не рекомендовали. Также посещали с "детства" бассейн, со сном не помогало, но очень нравится плавание)
17.08.2018