Блин,пипец у меня просто нет больше терпения!!!

у нас так недавно было, я тоже уже паниковала, а потом наткнулась на статью, где говорилось, что если детки пьют много соков, компотов и т.д., то они отказываются от еды, вот решила перестать давать, так сразу кушать начал опять ))))))))) теперь у нас соки только по праздникам, а так пьет водичку, ну если очень захочет, варенье разбавляю водичкой и только после еды даю
05.05.2013
Спасибо за дельный совет))) приму к сведению!!)
05.05.2013
Моя по 2-3 дня так себя ведет(((( я если честно уже плюнула!!! Ну не хочешь -не ешь))
05.05.2013
Слава Богу совсем то не голодает!!!)))
05.05.2013
не кормить в промежутках между едой, не кормить насильно если не хочет, не давать сладкое, побольше гулять и тратить энергии, пить воду. если бы ты не написала что он сладкое хочет, то я подумала б зубы, но теперь склоняюсь что малыш просто показывает характер. под мульты кушать тоже вариант хороший написали тебе. еще такой вопрос, что ты ему готовишь? добавляешь ли соль-сахар-специи? у меня подруга просто готовит ужасно пресную еду, без вкуса практически, так вот у нее дочь тоже "ничего не ест". мы как-то пришли к ним в гости и моя дочь тоже от такой еды отказалась.
05.05.2013
это еще надо постораться не кормить в промежутках,он то яблоко захочет то банан то еще какой вкусняшки,а если не дать он естественно плачет и при этом кричит мама "АМ"ну как тут устоишь!!??.....  Добавляю и соль и сахар кроме специй. Готовлю: картофельное пюре с добавлениями разными(мясо,овощи,сыр,яичко)(это с переменным успехом прокатывает) Супы стал очень плохо есть любые,рыбные так вообще на дух не переносит!! Омлет пробовала довать тоже половину выплюнул,кашу овсяную ест но под настроение,ну не знаю вобщем!!))..... а вообще мне кажется мы как от сиси отучились так вот он стал есть на много хуже!!(((((
05.05.2013
Попробуй борща дать или гороховый суп. У нас это 100% всегда идет. А вот то что в промежутках кушает - это плохо. Поэтому и не съедает потом нормальную еду ((( Я свою только по графику кормлю. У нас так и получается, утром кушаем, потом гулять, потом в обед домой кушать-спать, просыпаемся опять кушаем, гуляем, домой, час ждем папу и опять кушаем ))))
05.05.2013
Спасибо попробую))))) 
05.05.2013
я тоже недавно жаловалась))))))))) ситуация почти не изменилась. просто не хочет - не кормлю. когда сам захочет - приходит на кухню.
04.05.2013
он на кухне постоянно!! только вот перебирает все хорчами!!!))))))
05.05.2013
Тарелку с едой и ложку ему в рки, захочет поесть - съест
04.05.2013
А это не зубы??? Оч похожая реакция. У вас 5 Ки вылезли уже?  А еще мульты помогают, как под гипнозом хомячит мой. Попробуйте простоквашино, рекомендую :)
04.05.2013
у нас 16 зубов сейчас,я не думаю что это зубы!!мультики тоже смотрим под еду,но уже не помогает!
05.05.2013
Это значит как раз что у вас пятерок пока нет, эти пни в глубине самые болезненные и долго пробивающиеся, оч влияют на настроение и аппетит. Пюре вобще не у всех идет, мой даже тошнит с него иногда из-за консистенции.овощи: кабачок, цв капусту, брокколи, тыкву, морковку, сельдерей даете? Котлетки с небольшим добавлением хлеба, ну и конечно морк и лука? Кашу часто добавляю на воде с овощам по совету педиатора. Вермишель детскую из твердых сортов. Я еще заметила , что чл оливкового масла вкусу на пользу идет , даже с удовольствием эту ложку облизывает. Может попробуете?)
05.05.2013
Спасибо за совет))) а вы оливковое масло просто даете на ложечке?
05.05.2013
У меня такое было, пришлось приучить кушать под мультики или с книжками. Сейчас вроде более-менее, может денек не есть (сегодня вот одни яблоки лупил и пару ложек супа за весь день), зато на след день ест больше. Короче, проще всего взять себя в руки и забить, вряд ли здоровый ребенок с голоду помрет, проголодается рано или поздно и будет есть все)
04.05.2013
а что он пьет? 
04.05.2013
и воду и соки и чай!
05.05.2013
вот исключите  соки и чай,и конечно как вам тут советовали, кусочничать не давайте. должна последовать положительная динамика.
05.05.2013
спасибо))) надеюсь поможет)))
05.05.2013
мы во время еды читаем очень интересные для ребенка книги, когда он что-то показывает я ложку в рот и на книжку отвлекаюсь- это когда есть не хочет, а так сам ест, когда я ем вкусно причмокивая или не даю угоститься в самом начале шутяя, что такое обьедение сама хочу)
04.05.2013
Период что-ли такой, наш тоже перестал есть, хотя раньше всегда хорошо ел. А теперь то не хочет, это не желает...
04.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АКДС и полиомиелит!!! Мы)))