Стрептококк и энтеробактерии в мазке.((

Лучший ответ

Блин...сразу далацин( Он такой ядреный. У тебя по посев чувствительность к нему? Я бы начала с флуомизина, конечно. Или у тебя титр высокий очень?
30.11.2021
Ромашка, далацин 6 дней, потом лактожиналь14 дней. И месяц максилак. Я сдавала флороценоз. Там нет посева с чувствительностью к антибиотикам. Предложила сегодня сдать бакпосев, но она сказала, что титр высокий 10^5 и нужно начинать лечение без посева. И сдать посев через месяц.
30.11.2021
Цветочная, понятно... Надеюсь ты хорошо перенесешь далацин. Я ставила 1 раз 3 дня. Думала на стену залезу от жжения. У меня был инцидент в ту беременность, что в 36 нед пришёл в посеве золотистый стаф. Я со страху чуть не померла. Проставила флуомизин. И чистый пришёл посев.
30.11.2021
Ромашка, почитала про флуомизин. Вообще, да, его можно и он разрешён. Но она сразу далацин назначила. При этом сказала, что не всегда помогает. Я тоже со страху помираю, если честно. И начать смогу этот далацин только завтра вечером.
30.11.2021
Цветочная, да.. Флуомизин очень хороший. Будешь на будущее иметь ввиду. Он антисептик, а не антибиотик. То есть после себя пустыню не оставляет. Не переживай. День погоды не делает
30.11.2021
Ромашка, лишь бы обошлось и не навредило малышке сейчас. Может она и отстаёт из- за этого..
30.11.2021
Цветочная, нет, конечно. До ребёнка там очень далеко.
30.11.2021
Ромашка, а не может подняться?
30.11.2021
Цветочная, ну в теории все бывает. Но на практике это очень маловероятно. И тогда был бы сильно воспалительный мазок, жалобы.
30.11.2021
Ромашка, жалобы то как раз были. Я и в жк говорила и когда в Кулакова пришла в прошлую пятницу. Все отмахивались. Побрызгайте эпигеном и всё. Впринципе, после эпигена чуть получше.
01.12.2021
Цветочная, ну сама понимаешь, что жалобы и при банальной молочнице есть) плюс у тебя сколько прогестерона вагинально. Это не твой случай, чтобы это бактерия в матку попала. Во деловые... Чего они не брали мазки.... Я, кстати, никогда фемофлор и флороценоз не сдавала... Что-то не очень я им верю. Плюс если что-то есть, то не ясно чем лечить. Хотя я категорически против антибиотиков без острой необходимости
01.12.2021
Ромашка, у меня мазки и бакпосев приходят всегда хорошие. А по флороценозу вечно ставят баквагиноз. Причём антибиотики к нему и привели мне кажется. Начну с флуомизина, пожалуй. Плюс пробиотики. Спасибо!
01.12.2021
Цветочная, а) ну вот у меня тоже хорошие, поэтому я не сдаю больше ничего) Да... Думаю это оптимальное решение. 6 дней, потом дня через 3 можно пересдать. И дальше решать
01.12.2021
Ромашка, спасибо большое! Что самое обидное, я получила результат в понедельник утром и надеялась на врачей. Лучше бы здесь сразу написала. Уже бы и бакпосев сдала. А так, я вчера на приёме говорю - может сейчас прям сдать бакпосев? Она - нет, не надо, после лечения. В понедельник в жк тоже могли взять бакпосев, но там считают, что мне ничего, кроме гексикона, нельзя.
01.12.2021
Цветочная, 🙈🙈🙈гексикон это полная ж🙈он нихрена не лечит, жутко течёт, сильный дискомфорт доставляет. Я уже давно не делаю как врачи говорят ( точнее не всегда делаю ( С точки зрения "учебника" к ним не прикопаться чаще всего. Ну а что, бактерия. Дам антибиотик. А с точки зрения соотношения эффективности и безопасности они обычно не мыслят. Мне когда назначали далацин, то только по посеву. Все таки он ядреный. И надо чётко понимать, что бактерия не резистентна. Я вон после швов доверил ась Кулакова. Ставила клотримазол. У меня от него слизистая кровила.
01.12.2021
Ромашка, у меня ваще никакого опыта нет, мне нужен нормальный врач, вот прям нормальный и небезразличный.. Вот в эко и переносах я разбираюсь, да. А тут я читаю без конца, и у меня ощущение, что я как не знала ничего, так и не знаю. Хотя, то, что нужно сдать бакпосев даже мне было ясно.🙄
01.12.2021
Цветочная, ну вот я такого не нашла ( В кулакова очень консервативные. Назначить 3 курса антибиотиков подряд для них норм. Клиника Фомина прекрасная. Но они там докмеды, они вообще не берут посевы. Я там сдавала для себя. Врач даже не знает шифр этого анализа и не могла его найти. Короче я уже забила. И 'спасаю себя сама'
01.12.2021
Ромашка, да уж, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
01.12.2021
Ромашка, точно, на счет сильно течет гексикон забыла дописать. Когда у меня потекли воды, первая мысль была, что это опять свечка вытекает, а потом.. Так, я же их прекратила, что тогда течет.. . Жгется и течет
01.12.2021
Sash, да.. Течёт так, что можно что угодно заподозрить. Причём ладно бы помогали они.... Так нет. Только дискомфорт
01.12.2021
Цветочная, далацин не такой уж хорошо переносимый согласна с Ромашкой. А у меня к нему вообще устойчивость . По хорошему бакпосев нужен
30.11.2021
Kate Agaeva, можно ли тянуть с лечением? Просто пока я сдам бакпосев, пока получу результат пройдёт время. Я сдавала флороценоз в субботу. И впринципе неясно сколько там эта бяка. Потому что жалобы у меня начались уже давно, но врачи их игнорировали и мазки брать не хотели.
01.12.2021
Цветочная, здесь конечно тебе решать, я бы начала с флуомизина, а там бакпосев бы дошел.. просто если например есть устойчивость то тоже как бы нет смысла. 🤷‍♀️ Флуомизин : Деквалиния хлорид активен в отношении большинства грамположительных бактерий Streptococcus spp., включая (бета-гемолитические стрептококки группы А и В), Staphylococcus aureus, Listeria spp.; анаэробов Peptostreptococcus (группы D), грибов рода Candida (Candida tropicalis, Candida albicans, Candida glabrata), грамотрицательных бактерий Gardnerella vaginalis, Escherichia coli, Serratia spp., Klebsiella spp., Pseudomonas spp., Proteus spp., и простейших (Trichomonas vaginalis).
01.12.2021
Kate Agaeva, так и поступлю, пожалуй. Спасибо!
01.12.2021
Гексикон тоже может не пойти, мне назначали перед родами как раз от энтеробактерий, не смогла нужный срок применять, началось жжение сильное
01.12.2021
Sash, а что помогло?
01.12.2021
Цветочная, я прекратила, и через 2-3 дня воды уже отошли. После родов сдавала мазки в жк, но результат остался неизвестен(( надо будет платно сдать..
01.12.2021
Sash, спасибо, поняла.
01.12.2021
Здравствуйте! Как у вас дела? Поделитесь, пожалуйста. У меня высеян стрептококк spp по фемофлор, ставила флуомизин. На нем только титр повысился. Пили в итоге антибиотик ? И какие жалобы были? Спасибо!!
22.05.2022
Слойка, ставила далацин 6 капсул, паралельно пила максилак. Максилак был где-то месяц. После далацина лактожиналь 1 раз в день. Ушла вся упаковка. Не помню сколько там. Про жалобы - был дискомфорт какой-то. Потом периодически максилак пила для поддержки флоры и наринэ.
23.05.2022
Цветочная, спасибо большое за ответ!!! Через какое время после далацина пересдали фемофлор(если его пересдавали), и так понимаю все наладилось? Спасибо Вам. Меня гинеколог из жк склоняет к приему амоксиклав , а мне кажется, не нужен системный антибиотик, а как раз местный только. Буду ещё искать врача, кто назначит правильно
23.05.2022
Слойка, пересдать фемофлор нужно не ранее, чем через 3 недели после курса лактожиналя. Совсем у меня не ушёл. Но титр снизился. Потом мне шили шейку и там был ядреный курс антибиотиков. Дальше только бакпосевы сдавала.
23.05.2022
Цветочная, спасибо за небольшую консультацию🌸Легких и приятных родов!!!
24.05.2022
Возврат налога по коду 1 и 2 - сумма выплат. Отставание в 16 недель.