Дурная и наивная!!

 Вообще мне кажется, что это бред какой-то - на счет давания денег. Если все хорошо будет - потом можно будет отблагодарить :). Я конечно, понимаю, что у нас всё коррумпируется в стране, но с беременных кляньчить - это прямо подло. Оля, а вы роддом выбрали уже? Если да, то какой?
13.09.2011
Коррупция по всюду, не то слово..(( Я в не большом сибирском городке живу и роддом у нас тут 1. Но хотим с мужем попытаться попасть в роддом соседнего закрытого города. Посмотрим на желание дитёнка :) Если всё в срок - поеду рожать туда!
13.09.2011
а как город называется ваш? мы вот сами - омичи :) только вот теперь живем в Москве
13.09.2011
Канск. Это не далеко от Красноярска :) Канск гораздо меньше Омска на сколько я знаю))
13.09.2011
здорово! у меня в Красноярске родняживет :) А Омск на 6-м месте по численности населения после Самары :). город-муллионник. :))) Но в больших городах и загазованность больше. А еще у меня есть друзья - Каны (их фамилия) :)) надо им сказать про Канск :) интересно, почему так назван :)
14.09.2011
Интересно :) Да... по поводу больших городов - свои плюсы и минусы. Подруга в Екатеринбурге жила некоторое время, теперь в Канск вернулись (у нас тут 100 тысяч нет даже) так в ужасе от того, что элементарно молока настоящего не найти и при беременности дышать не могла на улицах..
14.09.2011
это да! молоко мы минское (беларусское) покупаем - всё остальное в МСК - порошек :) и на лето сбегали из города (спасибо мужу), чтобы как раз дышать :)))
15.09.2011
Мне вот интересо - а у вас что - по окраинам Москвы поселков нет, где люди свою скотину держат? Вот к нам бабулька с дедулькой 3 раза в неделю привозят к подъезду молоко - так вся девятиэтажка их караулит - очень удобно! Люди проверенные уже и качество не сравнить с магазинным..
15.09.2011
есть, но цена заходит выше 250 руб. за литр
15.09.2011
Не понимаю я тогда.. как так. У нас тут молоко у частников дешевле, чем магазинное - им же выгоднее распродать всё и клиентов постоянных заполучить. Либо у вас дефицит с такими вот частными лицами или я в торговле не понимаю ничего :)Я беру домашнее молочко 2 раза в неделю по 2 литра. Литр=23 рубля :)
15.09.2011
эээх, вот у родителей были - там по 30 р. 1,5 литра частники привозили :) ... а тут - москва, одним словом, дорогой город
16.09.2011
Оль, я первый раз слышу что в нашем роддоме есть вывешиваемые ценники, хотя знаю что 90 % платят, ну всё в тихушку чисто в карман врачам, в то время как все врачи как один утверждают что все услуги у нас бесплатные. А что касается работы  то её они выполняют одинаково дай им денег или не дай, лучше в любом случае у нас не будет. Поэтом я даже не раздумывая ездила рожать в Зеленогорск.При первой же встречи заметила разницу в отношении к себе, посравнению с нашим роддомом.( я недельку успела в нём полежать, мне хватило ) Ну естественно и условия разница просто огромнейшая.
22.08.2011
Сегодня уже туда звонила)) Правда не удалось пообщаться и договориться о визите. Завтра попытку пораньше повторю!
22.08.2011
Туда конечно, лучше бы съездить )))
22.08.2011
Ох Оль, я даже и надеяться не могу на нормальную мед помощь при родах, если бесплатно. Я слишком труслива, чтобы уповать на то, что нарвусь на добросовестных людей. Заключаю контракты за немалые деньги. Давно смирилась, что нет у нас в стране бесплатной медицины, Хотя ее наверное нигде в мире нет, либо страховки, либо нал.
22.08.2011
Жаль, что это уже нормой считается(( Хотя официально - всё прекрасно!
22.08.2011
Оль,заранее ни один нормальный врач не возьмет...в основном все говорят-вот родишь,посмотрим..дочу рожала,денежку отдала в конверте и не жалею,потому что это стоит того,во первых внимание как до так и после повышенное,родила без эксцессов,и в нужную минуту был человек который меня поддерживал,правда раз на раз не приходится
22.08.2011
Иришка, так ведь одно дело благодарность, а другое - вывешанный ценник! Ну не могу я так( Понимаю оплата по тарифу, если ночью её из дома выдёргиваешь или на внеплановые осмотры бегаешь, но тут-то..
22.08.2011
не,у меня ни о какой цене речи не было,но  как бы знала сколько в те времена платили,и мне правда от души было отдать эти деньги,тем более что она мне послеродовый комфорт обеспечила..да я знаю оль,есть некоторые врачи котроые сами называют таксу.в этот раз к сожалению буду рожать в другом месте,и тоже заранее хочу найти опытного врача...но вот еще в раздумьях
22.08.2011
Удачи тебе в этом нелёгком деле!)
23.08.2011
рожала бесплатно,никому не платила,отношение был замечательное,очень благодарна всем и врачу,и акушерке и детским нянечкам.а если и договариваться заранее,то лучше с акушеркой,а не с врачом.в любом случае,если нет денег,не бойтесь,роды примут,а если вам не понравится,то вы вправе не отдавать им родовой сертификат!!!легких родов!!!
22.08.2011
Спасибо большое! Будем думать и смотреть, в зависимости от ситуации, как быть. А родовой сертификат не сразу в приёмном покое при поступлении забирают?
22.08.2011
я сама отдала родовой сертификат как приехала со схватками.а вот подруга не отдала,ей делали кесарево и все время медсестра на ухо ей шептала сколько что стоит и как вот врач ее аккуратно зашьет за такую-то сумму и нитки белые стоят столько-то.совсем озверел медперсонал.откуда она возьмет деньги на больничной койке лежа под простынкой?в итоге она пообещала потом деньги дать,так медсестра ходила к ней каждый день!история закончилась ничем.денег так и не дала и еще родовой не отдала.вот после родов-да,если все понравилось,то отблагодарить можно...
22.08.2011
Вот и у нас, по рассказам рожениц, очень частая ситуация! Ну нормально ли это?! Безумие какое-то((
22.08.2011
А в каком роддоме вы рожали?
22.08.2011
г. Нововоронеж
23.08.2011
Понятно,но вообще я считаю,что все зависит от настроения врача в данную минуту,будь то платные роды или бесплатные,к сожалению,надеяться приходится на "повезет-не повезет"((( А взятки я давать не умею,ну не знаю просто как это делатьimage,всегда считала,что если и давать,то только после,когда тебя уже все устроило,все понравилось)))
23.08.2011
вообще лучше договариваться с акушеркой.она непосредственно роды принимает,врач все время рядом стоит и наблюдает.я тоже взятки давать не умею,поэтому и не договаривалась заранее,надеялась на повезет...наверное чем крупнее город,тем больше взяток,у нас как-то не принято деньги давать,да они их и не берут.
23.08.2011
рожала бесплатно, у нас как то не практикуют врачи оплату, ну если только сама после родов отблагодаришь или заранее договариваешься с конкретным врачом
22.08.2011
Вот я так и планировала - отблагодарить как-то после всего, но к тому, что есть ценники вывешиваемые, я как-то готова не была.
22.08.2011
Вот так новость Семь месяцев.. с хвостиком :)