Всю голову уже сломала..

У меня у ребенка тоже аденоиды. Пытались сначала гомеопатией лечить (эуфорбиум, лимфомиозот, циннабсин, тонзилотрен, иов-малыш)-вырастили аденоиды до 3 ст. Назначили назонекс и рибомунил - за год болели всего несколько раз, хотя до этого 3 дня в саду-3-4 недели болеем и пьем антибиотики. Раз в год проходим месячный курс назонекса или авамиса. Аденоиды уменьшились до 2 ст. Ангинами- ушами не болеет. Эти лекарства местные и системного действия практически не оказывают.
12.11.2015
Оо, как радостно услышать положительный отзыв!!! Получается назонекс и рибомунил в комплексе использовали? А второй препарат для чего? На ваш взгляд что лучше-назонекс или авамис? И ходили ли в сад, когда впервые назонексом лечились?
12.11.2015
Рибомунил- препарат из рибосом и мембран бактериальных клеток, стимулирует выработку антител к данным видам бактерий (нам помогло, количество зеленых соплей уменьшилось значительно). Первый раз назонекс нам назначали в конце апреля, там майские и лето на носу, поэтому я ребенка сразу на каникулы забрала. А в комплексе нам назначал лор из морозовской и данное лечение мы проводили осенью, без отрыва от сада. 1 раз в день -в нос и рибомунил по схеме тоже 1 раз в день пили. Назонекс по ощущениям лучше работает(это лично мое мнение), но Авамис дешевле.
13.11.2015
Cпасибо за ответ! Получается рибомунил разово пили?
14.11.2015
Да, но там курс месяцев 4-5. (3 недели : 4 дня пьем, 3-нет и далее 4 дня в месяц, несколько месяцев). При цене ок. 300р., выходит 900 в 1-ый мес. и далее по 300 в мес.)
14.11.2015
Ольга, подскажите ещё - это вы старшую дочку лечили? В каком возрасте начали лечение?
17.11.2015
Да старшую. В три в сад пошли и целый год болели, лор только гомеопатию назначал, в конце учебного года с аденоидами 3 ст. пошли к другому врачу. Почти 4 было уже, когда нам первый раз назонекс назначили, а через полгода из поликлиники отправили в Морозовскую б-цу "на удаление", а там лор нас отговорила. Сказала, если хронических ангин, отитов или снижения слуха нет, значит миндалины справляются со своей функцией и только надо сдерживать их дальнейший рост (для чего и назначила снова назонекс и рибомунил). И если не давать им дальше разрастаться, то с ростом ребенка они будут как бы уменьшаться.
17.11.2015
Вы надежду мне вселили. Пойду на повторную консультацию к ЛОРу и начнем курс назонекса. Причем спрошу про рибомунал, посмотрела на ценники-кусаче, но ради здоровья ничего не жаль, лишь бы до операции дело не дошло.. Получается первый курс назонекса без рибомунала не особо помог? Улучшение почувствовали когда начали курс в несколько месяцев с рибомуналом?
17.11.2015
Сложно сказать, первый раз совпал с майскими каникулами, забрала из сада на лечение, потом лето, вышли в сад уже только осенью. Но "сопеть" носом перестала. Назонекс-против разрастания миндалин, а рибомунил-он против местной инфекции, которая в условиях прохой проходимости носовых ходов и невозможности нормально промыть нос "цветет и пахнет". Нас в Морозовке еще очень агитировали за систему промывания Долфин. Но я сама плохо переношу, когда вода в нос попадает и дочь тоже не смогла им пользоваться (там сквозное промывание из одной ноздри в другую специальным раствором солей-почти как у йогов ).
17.11.2015
Да я так пыталась промывать, но после ухудшения состояния аденоидов стало сложно, чтобы она так проходила... Благодарю!!!!!!
17.11.2015
я про садик совсем перестала быть оптимистом, с каждым разом болеет всё тяжелее и дольше(( сейчас опять ходим по полдня, два-три раза в неделю, стараемся отдыхать чаще от садика. Сегодня у них театр, я его спец. не повела - воспитатели сразу несколькими группами музыкальный зал забьют, завтра все с соплями слягут(( вот так и ходим.....
30.10.2015
Оляя.. это прям мои головная и душевная боль. Причем никто из родственников её не понимает. Не понимают, что так можно довести состояние аденоидов до операции.. А как ты остальные два дня в неделю воспитателю объясняешь? И это говоришь заранее им?
30.10.2015
с нашими садиками аденоиды не самое страшное..... ну, когда мы в начале только стали ходить, так и говорила, что завтра не придем, а дальше вариации от "у меня выходной, не поведу" и до "вчера вечером вялый был, боюсь чтоб не заболел"... воспитатели сейчас уже не спрашивают, видимо привыкли, что мы вот такие) я его и сегодня не повела. Вчера поздно спать легли, прибирались, сегодня я по будильнику в 6 проснулась и поняла, что день будет потерян, если я прям вот такая встану. Сейчас с мужем дома...
02.11.2015
Понятно, наверное и мы так будем. А пока вот уже месяц дома...
02.11.2015
Оль, у меня нервы порой не выдерживают... ну вот чисто по человечески - здоровье летит, причем практически у всех, садик в прошлом году получался - три дня сад, три недели дома.... меня только наши "странные" бабушки удерживают, с ними оставлять себе дороже( поэтому вот от сада пока не отказались, а так - давно бы рукой махнули а нынешний метод хождения вполне нормально,ттт) и общение есть и я что-то как-то успеваю....
02.11.2015
Прекрасно тебя понимаю!!!
02.11.2015
Ты до сна забираешь? Сразу после обеда, ага?
02.11.2015
да, у них примерно в 12.10 начинается, если у меня есть возможность прийти пораньше, то прихожу и слушаю под дверью, что там происходит. Сегодня их там воспитательница воспитывала и мне показалось, что нервы у нее на пределе(( хотела завтра на сончас оставить, случайно узнала что завтра праздничный день... ребенок сказал, что в туалете тепло сегодня было - наверное окно заклеили))
03.11.2015
Кольченко как обычно, не стоит к нему заходить, как его держат после всех недовольных родителей. Алика в эту болезнь тоже хрипит носом, первый час сильно, потом - почти не слышно( Тоже не знаю что делать-то...
29.10.2015
Вот и держат-работать некому( Как сейчас Аля?
30.10.2015
Только от педиатра, я на неделю оставила дома еще, сопли опять полезли, хотя в среду уже думала и нет почти, купила свежую Полидексу, попрыскаю 5 дней. Кашель вроде остаточный, но такой протяжный, как с улицы в тепло заходит - вся исходится в кашле, с утра полчаса откашливает все после сна. Вот думаю стоит ли везти ее в понедельник к этому Кольченко, он обычно только орет что-то непонятное. Вам рентген назначал носа и вообще лекарства прописал?
30.10.2015
Думаю смысла нет к нему ехать.. только в очереди просидеть.. Он до 2х принимает по графику, а в половину уже орет, что ол че припёрлись - мне ехать надо.. Он прописал полидексу только.. И в этот раз пришли, выписал, а у Миши голос сипит до сих пор и горло красное, а в глубине какое-то бугристое чтоли.. Записалась к Аксютенко на вторник.. посмотрим что скажет.
31.10.2015
Ох, бедные дети( Ну Полидекса должна помочь, там написано до 10 дней прыскать можно. Но нам Кольченко всегда говорил - сидеть дома, вообще не выходить никуда, когда такие проблемы с носом. Но мы гуляем, я не могу ее неделю выдержать в квартире 2х2. К Аксютенко такая запись большая или ты сама вторник выбрала?
31.10.2015
И мы гуляем всегда! И Комаровский всегда прогулки советует, если темпы нет. А ему я больше Кольченко доверяю.. Аксютенко только по вт и чт принимает и то только после обеда...
31.10.2015
Моё счастье! Грустно