6 лет

Татьяна Невская: "Приемный ребенок форум"

Лучший ответ

Вы взрослый человек. Вы приняли ответственное решение взять чужого незнакомого ребенка. Наверно много думали и взвешивали , прежде, чем решиться сделать этот шаг, да? У вас есть возможность выговориться, поплакаться в жилетку близких людей. Или просто отдохнуть в кругу близких. А у ребенка из системы НЕТ такого человека, если вы не смогли стать ему близким. Вот и встаньте на его место. Хватит жалеть себя , взрослую тетю. Если столкнулись с психиатрией, то никто и слова осуждения не скажет из тех, кто взял в семью подопечного. А, если не смогли выстроить отношения, если ребенок не оправдал ВАШИ ожидания, снизте планку и себе и ребенку. Ищите возможность отдыхать без ребенка, заряжаться и беречь свой ресурс. Расслабьтесь и получайте удовольствие в том, что уже есть. Как есть. Не надо обобщать и вгонять других в свой негативный опыт. Нашей семье почти 32 года, 23 года в приемстве с проблемными усыновленными и подопечными детьми. Удачи вам!
12.11.2022
Письмо жертвы, да жаль детей, кто попадает в руки таких незрелых людей( все вокруг виноваты., скрывают, лгут, осуждают, не поддерживают, а я бедная и несчастная...
16.09.2023
Полностью согласна.Полезная статья.
23.07.2019
Татьяна Невская:"Что делать, если к Вам пришла ювенальная юстиция в облике органов опеки" Татьяна Невская:"Усыновить (удочерить) ребенка и подписать себе приговор"