почему-то разлюбили плавать с кругом

О, знакомая проблема! Мы где-то неделю до хрипа орали в ванной. Что только не пробовали - и с кругом, и без круга, и с игрушками, и без, и утром даже пробовала купать - ни в какую. Только ножки в воду опускаешь, сразу ор. Это при том, что ребенок всегда спокойно переносил купание, с кругом купались с месяца. А потом в один день все прошло. Мы сначала не поверили своему счастью, минут 7 купали на руках, на следующий день минут 7 с кругом, а потом уже как обычно. Так и не поняли, что это было. Склюняюсь к тому, что это был так называемся скачок роста. И у вас все пройдет)))
18.06.2012
есть спец. круг,чтоб плавать на животе http://www.swimtrainers.ru/swimtrainers/swimtrainer-red/ попробуйте.может наскучило уже "на спине плавать"=)
18.06.2012
А температура воды какая? Наш не любит в горячей воде купаться, как только снизили температуру воды - по 30 мин стал плавать. И еще моему нужно быть не голодным - перед кормлением купается беспокойно и быстро, потому стараюсь купать между кормлениями. 
18.06.2012
температура воды у нас прохладненькая - 32. и мы тоже стараемся между кормлениями.и раньше по 15-20 мин плавали.а теперь-никак
19.06.2012
я уже где-то писала, у нас тоже такое было. Оказалась вода для малышки слишком горячая. Теперь делаю слегка прохладную, периодически добавляя горячую. Она так плавает минут 30. Но, кстати, вместе, тоже прикольно плавать ;-)
18.06.2012
и мы одно время плакали, начала купаться вместе с сыном, все прошло)
18.06.2012
тоесть гуд-бай круг!и привет совместное купание? а вы в ванной вместе или в душе?
18.06.2012
Мы тоже с 3ех недель купались в круге, потом в 2 месяца начались истерики...минута в ванной и все...и так неделю мучались. потом решила с ним в ванную залезть, и мы покупались без истерик. так плавали 2 недели(пробовали раньше прекратить-плакал), потом снова вернулись к кругу и одиночному плаванию). Вместе в ванной с ним лежала, поддерживала голову ему и водила туда-сюда, он барахтал ножками и ручками. Под душем-это не плавание, а купание получается уже.
18.06.2012
☺-3-☺ видно пора нам в прогулочный блок...