12 лет

может поможет?..)

я думаю надо вообще пока о горшке забыть..ну хотя бы на недельку, потом купить новый и попробовать!!
27.11.2011
Жень, я и убирала его наверх в шкаф, правда на 4 дня.. где то в конце октября.
27.11.2011
мы на горшок подсаживать стали с 6 месяцев. первую неделю у нас все получалось, но потом вдруг он перестал садиться на него. когда садили на горшок он упирался ножками лиж бы не сесть в него и так больше пол года. и тут мы решили купить музыкальный горшок. результат был виден с первого раза. только вот мелодия нам сильно понравилась и мы поняли что положив руку в горшок мелодия будет играть. но пописить садился с большим удовольствием. через неделю после неудачного падения музыка вдруг перестала играть, но это нам не помешало мы уже пол года ходим на горшок. ночные заплывы прекратились месяца 3 назат и уже 2 месяца какаем исключительно на горшок.
27.11.2011
здорово!)) спасибо)))) Сегодня наверное поедим покупать музыкальный горшочек.
27.11.2011
ооохх..у нас тоже ни в какую ..уже пару горшков поменяли и всё равно(...терпения нам!
27.11.2011
хоть мы не одни такие))) это точно, побооольше нам терпения)) Ань, а старшенькая твоя во сколько начала на горшок ходить??
27.11.2011
Ой старшая рано уже в полтора ходила(но мне мама тогда очень помогала,а теперь нет никого и сама справляюсь)
28.11.2011
да я тоже одна)) Хотя до Варюхиного годика мы жили с родителями мужа, но они мне практически ни в чем не помогали. Порой даже я готовила на всех, т.к. они работали. А с работы приходили и только на руках таскали, да баловали..(((
28.11.2011
у нас было то же самое( просто поменяли на другой горшок, не музыкальный, а просто другой, поудобнее, покрасивей.....и всё, стала садиться, и даже писать и какать))) не проситься сама, но в штаны не дует, ждёт когда её посадят на трон))))
26.11.2011
ну у нас вроде горшок нормальный.. я думаю, что она просто боится писать туда.. Картинка 6 из 21 вот такой у нас горшок
26.11.2011
у нас точно такой же))))) только розовый....моей нравиться, она уже всех игрушек туда пись пись сажает)))
26.11.2011
а нам только музыкальный и помог!)
26.11.2011
Спасибо)))) А можно поподробней, как все происходило? если Вас не затруднит, конечно)
26.11.2011
эта история началась очень давно))))) когда нам было ещё всего 3 месяца,нам друзья подарили музыкальный горшок ( http://www.fisher-price.com.ua/catalog-aa3216_ru.html  -вот такой) и стоял он у нас,ждал своего "звёздного часа", сына я начала с горшком знакомить примерно месяцев в 9-10, но именно с музыкальным у нас не пошло,тк сын былл давольно крупный и у нас в него не влазила попа))) купили самый обычный, за 150 рублей) ну вот с того момента ( а это было примерно год назад) и до конца этого лета у нас шла борьба за приучение к горшку.....и вот когда нервы были на пределе...обописано было всё, я случайно вспомнила,что в шкафу у нас пылится чудо-горшок и решила проверить его в действии,тк ребёнок изрядно схуднул с тех времён и шансов,что наша попа влезет было больше))) короче ребёнок явно заинтересовался тем,что происходило! появился настоящий интерес, начал чаще писать))) чтоб насладится волшебными звуками))) короче я не знаю точно,в музыкальном горшке ли это дело,но уже через неделю у меня ребёнок начал просится на горшок ,а иногда даже сам снимает штанишки и делает свои дела....вот уже живём счастливо месяца 2-3)) самое интересное,что в горшке сели батарейки и он у нас не "поёт", но ребёнку уже без разницы, его и так всё устраивает) конечно до сих пор бывают промахи, и ночью и на прогулке мы до сих пор в памперсе) но все основные дела-в горшок!
27.11.2011
еще раз спасибо)) сегодня помчимся в магазин) ооочень хочу чтоб получилось и у нас все))
27.11.2011
У моего младшего братишки в свое время был музыкальный горшок.Чтобы показать малышу как он работает(так как он сидел на горшке, а дел не делал) при братишке налили в него водички и, естественно, заиграла музыка.Это братишка усвоил и стал просить наливать ему в какую-нибудь емкость воду, которую он с удовольствием в горшок переливал,  закончилось это тем, что он в конце-концов просто разобрал горшок,чтобы посмотреть откуда музыка.Но вот использовать сей предмет по его прямому назначению ребенок так и не стал...Позже у него все получилось с самым обыкновенным горшком.Видимо дозрел) А какой у вашей дочурки горшок?Может он ей не очень удобен?У нас горшок Little King(точно такой же как BABYBJÖRN Potty Chair, но гораздо бюджетнее))).Он очень удобный, покупать ходили вместе с сыном - цвет выбрал сам.Мы когда летом  ездили в другой город, там был уже до нашего приезда куплен горшок, но не такой высокий и сын целый день не ходил по-большому, да и с пописами, не смотря на то, что все уже давно было гуд, начались проблемы, пришлось пойти в магазин и купить такой же как и дома и все стало отлично))).И моя знакомая тоже решила вопрос с горшком, когда увидела наш. Купила такой же и дочке он понравился, сейчас у них нет проблем с этой темой(а до этого у них было очень похоже на вашу ситуацию). Мы учились ходить на горшок с книжкой)))Сын садился и сразу с собой книжку тянул - "читать")
26.11.2011
Спасибо за ответ:) Вы не поверите, но у нас такой же горшок как и у Вас)) вот он: undefined
26.11.2011
мы и с книжкой сидели и с игрушками, но мне как то казалось, что она вообще забыла зачем я ее посадила.. а писать вставала и бежала в угол..
26.11.2011
Да)))У нас в другом городе один-в-один такой же)))Ну, тогда, видимо вам надо "дозреть")Книжки-шутки-прибаутки)))Еще можно садиться с малышкой в туалет совместно - друг напротив друга (у меня мама так с младшим братцем как раз и делала)))Я, кстати, своему тоже пару раз показывала, как это бывает у взрослых)))Малыши - подражули)))
26.11.2011
да мы в основном все время вместе и ходим в туалет.. одну меня очень редко отпускает.. И практически каждый раз я ей говорю, что мама садится на свой горшочек, а Варя должна писать в совой.. И мягкую насадку купили, думала, что глядя на меня будет на ней сидеть, но ничего у нас снова не получилось..
27.11.2011
 Музыкального я бы сама испугалась. А вообще уберите этот горшек совсем. И купите другой. А лучше вместе с дочей, попробуйте чтобы сама выбрала его. Мой малыш выбирает если ему предложишь, но я горшек не предлагала я предлагала одежду - синию майку или красную)
26.11.2011
я уже думала об этом и ходили кстати, в магазин как то)) говорю купим горшочек, а она "нее" говорит)) разные предлагала, а она все "нее", на один сказала "да" - дотащили до кассы, стоим в очереди, а она мне "поязи" говорит, мол на место.. я еще раз спросила берем или нет, на что мне опять было сказано нет...
26.11.2011
Мне кажется не стоит....Для меня горшок была больная тема,сынок не хотел на него садится вообще никогда,но у нас по-другому поводу он был такой не усидчивый жуть,будто время у него не было на горшках рассиживать.Вокруг все успокаивали что всему своё время,я нервничала всё-равно,когда это наше время придёт-то?И ровно в 1годик и 9 месяце ребёнок САМ отказался от памперсов!Просто начал перед сном когда я одевала на ночь памперс кричать и сдирать его -не,мама,-не,я всё-равно одела,а в 3 часа ночи он проснулся начал плакать и просить чтоб сняла его,я спрашиваю ты тогда на горшочек писять будешь,в ответ -да,точно?-да!!!И вот с тех пор,мы памперсы даже не покупаем,и дома у нас их нет... Хотя до этого(летом) на уличку мы тоже без памперсов гуляли(но я брала с собой запаски)иногда успевала поставить,иногда нет.Тут главное терпение.Не переживайте придёт и ваш час,знаю сложно это выдержать но.....нам мамам никуда не деться))И не заставляйте если выдирается,объясняйте спокойно,говорите что взрослые детки на горшочек ходят,а ты ведь тоже у нас взрослая.Что-то вроде этого).Попробуйте на унитаз насадку детскую купить и предложите ей,может привлечёт.Удачи вам!!!
26.11.2011
Спасибо за подробный ответ)) Насадка на унитаз у нас уже есть.. тоже не понравилась. Так, ради "прикола" посидит немного.. но не более этого..
26.11.2011
Многие детки боятся музыкальный горшок, после родители выключают музыку..мы когда привыкали к горшку, садились с книжками и читали их в месте)))
26.11.2011
Наташ, и читали, и игрались в игрушки.. и игрушек сажали на него.. и на деток смотрели.. и постоянно говорю, что мама пошла писать на горшочек.. ну ни как не получается у нас..
26.11.2011
мне кажется нет смысла в музыкальном горшке. отвлекайте чем нибудь... мы с куклами садимся, кремом мажем ножки, она занята и не акцентируется на горшке, а иначе конечно будет протестовать...показывайте как сами садитесь, как куклы садятся, игрушки мягкие. ...они любят подражать...заставлять не вариант  
26.11.2011
отвлекаю, куклы, книги и т.п. ну не по часу же на нем сидеть... а сейчас после того как я хотела чтоб она сильно захотела писать и пописала в горшок вообще только сек. 30 стала сидеть на нем.. и ни какие книги и игрухи не спасают..
26.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стишки в год и 9. Вот и все..