12 лет

у кого нет шевелений?

Спокойно, это не шевеления в полном смысле, они потом начнуться, это вот например как будто внутри иногда перекатывается шарик. Ну это как я ощущаю, а вот чтобы там толкнулся ощутимо - у меня такого нет. Не переживайте, бывают такие ленивцы, что не хотят шевелиться. А я на УЗИ пришла 16 числа - спрашиваю узистку, он вообще подвижный, а то я ничего не чувствую. Она - да, ручками, ножками машет. Если на УЗИ все окей - не волнуйтесь, зашевелится еще
26.01.2012
Я во время 1-ой Б почувствовала на 20-ой, в этот раз все оказалось намного быстрее. Так что не вижу повода переживать. Скоро все будет! 
22.01.2012
Не переживайте, я тоже не чувствую шевелений пока...жду)) 
22.01.2012
будем ждать вместе))
22.01.2012
Да! И переживать пока не уместно))
23.01.2012
 У меня первый ровно в 20 недель зашевелился.  Сейчас, если забеспокоюсь, прошу мужа послушать животик, шевелится или нет))) Это меня успокаивает!
22.01.2012
хорошо, может и у меня через недельку зашевелится))
22.01.2012
скажу про разный подход (не судите строго). Я в Канаде живу, так вот тут врачи (как я поняла, чтобы  беременные лишний раз не беспокоились) всем говорят, что при первом шевеления ждите в 20-22 недели. Поэтому все беременные ходят со спокойными нервами, и если у них начинаются раньше, то они просто удивленно говорят - ой, надо же, уже шевелится.. а у кого не начались, те спокойно ходят и не знают даже, что можно ждать раньше (в книгах и инете инфа та же, поэтому расхождений нет). А в России все твердят - ждите в 16 недель и все, как по звонку, в 16 недель начинают панику бить - что с ребенком, ничего не чувствую и тд... Это я к чему... может вы почувствуете позже, бывает такое! ну не чувствуете, что же теперь.. главное, что на узи все хорошо, патологии нет, ребенок развивается, может просто он такой спокойный... мне кажется не надо лишний раз переживать.. конечно неприятно, все пишут, что чувствуют, а вы еще нет, но ведь все разные, а беременность как раз учит нас терпению, все в свое время. Так что не переживайте :) все будет, все придет, надо лишь подождать :) главное - на узи все хорошо, ребеночек здоров! :)
22.01.2012
я сама живу в Германии, у нас тут тоже немецкие врачи говорят, что в 20-22 недели первый раз почувствую... Но честно сказать не знаю кому верить. Здесь не лечат тонус, если  кровотечение, говорят, что сильные детки и без вмешательства медицины выживут.... В России же сразу паника: тонус - в больницу, кровотечение  в больницу... У нас даже на дом ничего не прописывают. И когда сама оказываешься в таком положении, не знаешь на что надеяться. Обычно я хожу к русскому гинекологу. Я русским врачам доверяю больше -диплом они получали в России, а подтверждали уже здесь, соответственно и знаний и опыта у них больше, не ограничились одним университетом / одной страной. Но, увы, в том городе, где сейчас учусь нет русского гинеколога, а моя врач в Мюнхене - накладно туда ездить каждый месяц... А к немецким врачам вообще не привыкла. Не нравится мне ни отношение, ни то, что они говорят(( Хочу к своему врачу((( Плохо когда не можешь доверять врачу... а вы доверяете местным врачам? или тоже ходите к русским?
22.01.2012
я с вам соглашусь, что иногда пугает отношение врачей - все отлично! и все, никаких объяснений... нет, я хожу к местному врачу. family doctors имеют все-равно поверхностные знания, и меня мой доктор направил в клинику для беременных, где прием ведут только акушеры и гинекологи, поэтому я решила остаться в клинике в надежде, что они все-таки узкоспециализрованные специалисты. Отношение в принципе хорошее, единственное, на мои жалобы на боли в животе они реагриуют изменением выражения лица, но при этом не посылают сделать какие-либо анализы. Если боль мега сильная или кровь - то ехать в больницу, а так у меня, по их словам, связки тянутся... Но читая посты других, я вижу свои симптомы с диагнозом - тонус матки! вот и не знаю... но с другой стороны, если бы что-нить на узи нашлось, они бы сообщили! я на это надеюсь... От боли тоже ничего не прописывают, лишь говорят - больше отдыхайте! Но я и так работу бросила, дома сижу, куда уж еще сильней отдыхать! И когда болит живот или становится твердым, то просто жду пока само пройдет... Конечно всегда можно позвонить, рассказать о своих косернах и тебе дадут совет, ехать ли в больницу, или назначат прием к врачу на след день.. я пока так не делала. Но к русским врачам у меня доверия не больше, чем к местным.
22.01.2012
если честно, что касается тонуса, то мне кажется такое понятие вообще существует только в России... Наверное со временем, когда родим, поймём, что всё наши врачи делают правильно, но пока... пока мы переживаем и боимся за своих малышей(( ой, как бы научиться держать себя в руках? Последние две недели - что-то странное со мной творится! Всё время приходится пить валерьянку. И главное вся эта паника без видимой причины(((
22.01.2012
ну я читала на местных форумах, есть у них понятие тонус матки, но оно какое-то расплывчатое, в основном просто покой рекомендуется и все... а так, только про начавшийся выкидыш инфы много- как понять, про выделения кровяные и тд.. думаю, что тонус как диагноз просто не используется... А еще на нас очень влияет интеренет :) и этот форум в частности :) начитаемся, а потом переживаем :) либо надо научиться фильтровать информацию, либо перестать ее читать :)  
23.01.2012
Вот кстати! недавно было сердцебиение сильное. Я выпила смесь валерьянки, пустырника, боярышника. А потом у меня малышик не шевелился чуть ли не до вечера следующего дня, хотя вертится обычно регулярно. Дрых наверно))) так что у вас тоже на фоне успокоительных может быть
23.01.2012
Я знаю что шевеления могут ощущатся позднее если плацента по передней стенке матки. А если уж очень сильно пережеваете, то сходите на узи увидете малыша и успокоетесь, я с обоими раз 10 делала (были показания) все ок:)
21.01.2012
У  меня первая в 16 недель, второго уже в 10 недель немного чувствовала, а сейчас еще особо никаких шевелений изредко и совсем недавно, и слабенько стала чувствовать! А насчет тревоги, да став мамой вы становитесь ей на всю жизнь!!! Не нервничайте!!!
21.01.2012
ну если даже с третьим ребеночком не чувствуете, то куда уж мне)))
22.01.2012
да вот сама удивляюсь, но по узи все ок... хотя вот старших довольно рано чувствовала да и с предидущей Б всего то немножко времени прошло:) непереживайте! главное чтоб малыш по узи хорошо развивался!!!
22.01.2012
у меня первый в 25 недель зашевелился,второй в 20 недель,третий в 17 недель.))))))))))
21.01.2012
о! вот Вы меня успокоили как никто другой))))))) Значит действительно у всех по разному! буду стараться больше не ориентироваться на других)))
21.01.2012
вот именно все детки разные.
22.01.2012
Всё у вас с малышом в порядке - точно-точно - я в первую беременность ощутила шевелюшки ровно в 20 недель, как в учебнике;),зато сынок у меня Очень активный и непоседливый))) Да и в этот раз не намного раньше - совсем недавно появились шевеления (мы все разные, к тому же если плацента по передней стенке - позже они появляются). Так что через неделю-полторы познакомишься с рыбками и пузырьками в животе))) 
21.01.2012
ну, будем надеется!) спасибо за поддержку, становится легче, когда пишут, что тоже раньше 20-ти недель не чувствовали)
21.01.2012
Знаете, это всё - обратная сторона ББ - неприятная - постоянный соблазн сравнений: потом родится малыш,  появятся сомнения - вот Петя (Катя) уже переворачивается (сидит, ползёт, ходит, говорит), а мой ещё нет... Трудно конечно, но необходимо и для тебя, и для ребятёнка учиться этому противостоять - я вот до сих пор учусь;)
22.01.2012
да, Вы правы, нужно учиться реагировать на такие вещи адекватно)) Но каждая ведь думает, что её ребёночек самый-самый умный, самый-самый первый)) А на деле оказывается совершенно обыкновенный и средненький))) Надо перестать ожидать от ребёнка слишком многого, а то ещё жизнь сломаю ему своими целями и желаниями(
22.01.2012
Ну может он просто там так лежит, что не дотягивается ручками и ножками до стенок... Вообще, мне кажется эти шевеления, самые первые, можно просто не заметить что ли. Потому что они такие еле ощутимые и недолгие. Прям пол-секундочки пинок. Может показаться, что это газики или просто урчание, бурление... Поначалу, пока не начнешь наблюдать некую одинаковость что ли, независимо от того, что съела=)) Еще похоже, как будто нерв дергается... Не знаю даже как еще это описать. А еще я заметила, что они появляются, когда после работы начинаешь расслабляться...сидеть, отдыхать, лежать...
21.01.2012
ну живот у меня урчит постоянно, но вроде девочки пишут, что ни с чем не сравнить... Как будто нерв подёргивается, бывает, когда резко проснусь... но думаю просто пульс отдаёт... В общем потерплю ещё три недели, а там всё равно на приём к гинекологу на скрининг, вот и спрошу))) Спасибо за поддержку))
21.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
последние новости о нашем пузожителе поздравляю с "экватором"!