13 лет

А как вы оставляете малыша под присмотром бабушек

Свободно оставляю, особенно со своей мамой. Просто она мне помогает и ночует у меня раз в 4 дня (чтоб я поспать могла). Т.К. я сына сцеженным грудным молочком кормлю, его многие могут кормить (муж, бабушка, дедушка). И хть я с ним конечно круглые сутки всегда, он не нервничает в мое отсутствие. Правда больше чем на 3 часа (раз в кино с мужем сходили) я его не оставляла. Вот в воскресенье тоже с мужем идем на ДР нашего кума. Но я больше переживаю за то что мне сцеживаться надо будет, что помешает посидеть подольше, а малыш будет паинькой, я его попрошу об этом. Ведь я так редко его об этом прошу... 
31.03.2011
я периодически оставляю карапуза с моей мамой или мужем. предварительно сцеживаюсь в течении дня, чтобы около 200 мл в запасе было. перед уходом кормлю. один раз даже 5 часов отсутствовала, правда звонила постоянно, чтобы узнать, как там малышастик себя чувствует, пока что проблем не было))
30.03.2011
максимум дитяту могу оставит на бабушку на 1 час, ито эт только два раза было. Да даже эти два раза дергалась, переживала что есть захочет вдруг, или ещо что, мы на ГВ, а сцеживать в бутылочку еще не пробовала.
30.03.2011
мы на ГВ. каждое воскресенье отвозим дочку к бабушке, дедушке. Оставляем на 2-5 часов, вместе с сцеженным заранее замороженным молоком. Они сами просят оставить их одних с внучкой, а мы не сопротивляемся - близкие же люди)). зато в это время успеваем своими делами заняться)) За время отсутствия , конечно, созваниваемся и получаем ММСки с фотками Дашки)
30.03.2011
Я оставляю маме или свекрови, предварительно сцеживаясь, и спокойно иду по делам. И по магазинам езжу, и к подругам тоже, и на концерт даж уже сходила. Оставляю в среднем, если ухожу на 4 часа, 160 мл молока, ну и плюс у меня в морозилке есть НЗ на всякий пожарный. Перед уходом, естесственно, плотно кормлю.Звоню, конечно, чтоб узнать как дела, но уж волосы на себе от беспокойства точно не рву. Чего бояться-то? Бабушка же явно с опытом общения с детьми, как минимум тебя же вырастила:)
30.03.2011
лучше бы конечно порепетировать такую ситуацию, оставить ребенка на весь день допустим,сцедить побольше молока. Посмотреть реакцию ребенка, а потом уже решать. тем кто на ИВ наверное проще, а тем кто на ГВ приходиться через несколько часов сцеживаться грудь распирает либо кормить.
30.03.2011
Я не оставляла на  долго , самое большое это час и то с мамой , с сыном тоже - правда она спала , но раз проонулась и стех пор не оставляю -сын в отказ пошол , муж тоже боится , так что мы всегда вместе - это мой любимый хвостик.
30.03.2011
я оставляю только когда доча спит крепко - после прогулки, или во время прогулки. это, как правило 1.5 - 2 часа.зато вот в мае у меня сессия в другом городе, поедем сдавать вместе с малявочкой. буду оставлять там с мамой. но они обещли быть поблизости от вуза, чтобы в случае необходимости прибежать и подкрепиться )))) прям представляю - во время экзамена "товарищ профессор, можно выйти? ребенка покормить? или мне её сюда занесут?"image
30.03.2011
Наверно я мать-кукушкаimage Могу уйти на всю ночь,оставив ребенка своей маме,ну или по делам уехать днем(максимум отсутствовала 5 часов) Конечно не часто я так делаю,но все же делаю. Первые 2 часа не  волнуюсь за малявочку а потом начинаю дергатся потихоньку,звоню переодически и действую маме на нервы выясняя как он там (покушал-пописал-покакал-не болит ли пузо,нужное подчеркнуть). Правда мы на ИВ, возраст 2 месяца.
30.03.2011
оставляла на 4 часа максимум . сцеживала  160 мл . покормила перед уходом , а это оставила им. даже не доедает. наеврно потому что не любит бутылочки .. но вот в конце мая мне надо будет оставить на один вечер чуть ли не день ...   думаю  за неделю сцеживать начать и замораживать.. я ее никому не доверяю и не с кем не оставлю кроме своей мамы . и то постоянно думаю о ней , звоню
30.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мало молока в одной груди а кто- нибудь произвел перерасчет декретных по новому законодательству