9 лет

Чему же учат западные мультфильмы?

Почитала Чему же учат западные мультфильмы? почитала комментарии, наши мультики точно нужно отсортировывать полностью согласна (никто не написал еще про бабу ягу которую сажают в печь) хотя в наших мультах запрет можно внести на 20% , а в иностранных на 80%. То что мульты и в общем телевизор изменяют сознание у детей, подростков это давно уже всем извесно и не секрет и на взрослого человека действует тоже. Иностранные мульты тоже есть очень хорошие, вот Бэмби согласна хороший мультик, они красочные и детей они завораживают. Для ребенка важно все, какие мультфильмы он смотрит, в какие игрушки он играет, какая обстановка в семье, какие родители.Я слышала от некоторых мужчин которые насмотревшись на поведение маленьких детей вообще не хотят таких монстров. Мы же сами воспитываем,  странные выводы они сделали.  Но наблюдая за мамами и детьми в общество поведение и воспитание желает лучшего конечно обоих. Не думаю что у мамы изменилось сознание и поведение от просмотра мультфильмов. Сколько наблюдаю папы на прогулках очень внимательны к своим детям нежели мамы. У меня много знакомых воспитателей в разных садах в возрасте любящие свою работу и что они говорят дети это просто ужас из 25 человек поведение только 3-4 нормальное, а что они творят и как себя ведут об этом даже не буду писать, а то закритикуют невоспитанные мамы именно таких невоспитанных детей.Иду рядом: Ребенок лет 5 рассказывает маме что его обзывает мальчишка, что советуе мама? а мама посоветовала своему сыну дать этому мальчику по голове и ударить в морду. Разве когда вас обидят  вы обидчику даете по голове или в морду? Кто учит жестокости детей конечно родители и судя по словам обозначающим лицо не только жестокости. Много раз видела поведение родителей именно они прививают жестокость своим детям.То что мультфильмы описанные Шрэк, Том и Джери и др. не приносят ребенку ничего хорошего это точно, но идет все от родителей воспитают ли они человека.
23.05.2015
монстры хай — это жесть, лучше бы уж была барби с ее 90-60-90...мне 25, но я боюсь этих кукол. а дети, которые смотрят мультик Том и Джерри , (психологи заметили), всегда делятся на два типа детей, 1 тип , которые веселятся и смеются, когда мышь в очередной раз избивает или убивает кота и на тех, кому жалко, что кота избивают...вот и надо думать, что вырастет из первого типа детей
01.05.2015
Бред какой-то, если честно. более чем уверена, что навеян политическими взаимоотношенийями и санкциями. Наших мультиков и сказок тоже хватает. Я тут в сознательном возрасте Чуковского почитала, посмотрела. Нужно реально произведения наркомана. Кошкин дом мою дочь довел до слез - деток засняли, шпыняли, они еще и дом в итоге строят детям. Чему это учит?! Карлосон - взрослый мужчина с пропеллером дружит с мальчиком.... А героини наших сказок разве немного одно лицо?! Да и таких примеров полно. Поистине добрых мультиков единицы. Также и дисней тот же. Что плохого в Бэмби например?! Просто мамы должны соображать, что смотреть ребенку. А что нет. Ребенок смотрит то, что включит родитель. У каждого мультика есть свои и возрастные ограничения, на которые мало кто вообще обращает внимание. Я с 4 лет смотрела русалка, бклоснежку и прочие мультики. При этом вроде как со мной все ы порядке, род продолжаю, за хвостом не стремлюсь и т.д. Всем мир.))
01.05.2015
давно уже наши психологи об этом говорят, но как то скромненько, их почти не слышно. сделаю репост
30.04.2015
Спасибки за статью!Честно, не со всем материалом согласна. Есть и хорошие мультики (согласись, и в нашем детстве смотрели американские мультики), но то,что нужно дозировать весь поток — это точно!Ну и по возможности, конечно, нашу классику. Я своим даже свой диапроектор нашла. Конечно,не столько восторгов, как у меня в детстве, но волшебное состояние новенького есть :)
30.04.2015
Прочитала статью наискосок, очень большая) Лол, ты знаешь, я не совсем согласна с этим. Только потому, что в таких статьях  пишут ОБО ВСЕХ! Но я считаю, каждый ребенок и человек индивидуален. Например, могу сказать, что я тоже выросла на всех этих диснеевских мультах. У меня были: Русалочка, Красавица и Чудовище, Белоснежка, Золушка, Алладин и т.д. всех не припомню. В то же время, я смотрела и обычные наши мультики. Очень любила смотреть сказки. Я помню каждые выходные по утрам шли разные наши сказки, я уже названия не припомню. И всегда их с удовольствием смотрела. Ну не знаю как это все повлияло на мою психику и мое материнство)) Вот про монстер хай — ничего сказать не могу. Я даже и не знаю что это. Слышала от подруги, у нее дочка. Но так даже не знаю. У меня вообще мальчик и все эти Диснеевские мульты, которые любила я, он вообще не смотрит, т.к. они девчачьи)) Ему не интересны все эти сантименты по любовь, не дорос еще)) Т.ч. наверное да, какие-то мультфильмы я бы не хотела, что бы мой ребенок смотрел. Но обобщать не стоит, мне кажется.
30.04.2015
полностью с вами согласна. тоже выросла на всех этих том и джерри, русалочка, и так далее по списку. и вроде как вон двое детей уже .. )) может, и повлияло что-то как -то, не знаю )) я вообще считаю что телевизор надо дозировать и включать как можно реже, какие бы там мульты не показывались, и гораздо больший вред дети получают от постоянного доступа к планшетам. И, кстати, не припомню, чтобы в наших мультфильмах или сказках показывались мамы в хорошем добром свете.. Там или мачехи или бабушки, в основном.. Так что да, лучше пропускать все через свою цензуру, личную, и показывать то, что кажется правильным)) 
30.04.2015
Да, в наших сказках тоже мамы всякие бывают. Но в основном, конечно мачехи. Т.е. мама умерла, а мачеха злыдня. Но при этом, отец-то еще жив. Вот в сказке Морозко или 12 месяцев. там получается, мужчина вообще безвольный дурак, который подчиняется своей жене. она сказала дочку в лес вывезти, он пошел вывез. И какой образ отца создается в глазах девочки?))) А это мужчина, т.е. как бы прообраз ее будущего мужа! Т.ч. в наших сказках и мультиках тоже не все так безоблачно)) 
30.04.2015
В Наших мультиках и сказках сначала показывали что такое плохо, а потом сюжет показывает как нужно поступать хорошо. Практически во всех мультфильмах сначала герой поступает  не очень хорошо, а в конце показывает как нужно.
30.04.2015
Вспомнилось — в муравьишке-хвастунишке, который, помню по звезде крутили каждый день, (мы просто попадали на одно и то же время, когда у нас еще было телевидение), меня жутко бесило как он грубо со всеми поступает, разговаривает хамовато, и никогда не говорит спасибо. И я тогда думала — ну как так можно было то снять мульт, в котором главный герой так неправильно себя ведет и все с ним в итоге хорошо. Значит, дети решат что так можно и им себя вести?.. )) 
30.04.2015
Как мультик называется?
30.04.2015
муравьишка-хвастунишка вроде, про муравья которого ветром унесло. Есть два мульта, один когда он прилично себя ведет, и второй, где он ни здрасьте ни спасибо. И второй нарисован лучше, и чаще показывался по телевизору, ну, мы на него часто попадали.  
01.05.2015
во всех наших добрых советских мультфильмах и сказках учат доброму и хорошему, пусть вначале что-то не так, но в конце всегда правильный совет или поступок.В американских мультфильмах нет ничего поучительного. И потом мы начали смотреть  диснеевские  мульты в детстве не совсем раннем, а лет с 8-9, по крайней мере я. А сейчас уже с 2 лет смотрят эту пошлятину.
30.04.2015
Лол, в два года надо смотреть тини лав или бейби энштейна. Американские мультфильмы разные, на разный возраст. Все, описываемые выше это для взрослых детей (лет от 5-6 минимум), поэтому мы вполне все подходим под категорию тех, кто вырос на этих мультах. Просто мы их смотрели в правильном возрасте, как и положено, а не как сейчас — родители включают что угодно, лишь бы ребенок отстал и посидел спокойно, их не трогая.  Вот мой только только начал знакомиться с этим репертуаром, хотя все равно для него смешарики рулят и ничто их не переплюнет )) Да, и еще важный момент — мы их смотрели не постоянно, не потоком, а иногда, сейчас же телевизор без конца смотрят дети, гораздо больше, и это, без сомнения, вреднее. 
30.04.2015
Мамы, папы и все родители, посмотрите этот невероятно душевный индийский фильм Приехала сегодня в Афимолл ....