8 лет

Правила безопасности в декрете.

я согласа с эффектом выгорания, у мужа суточный график..бывает нервы на пределе, и крикну порой и поплачу..особенно сейчас, когда болеют оба и на улицу пока никак...НО хотеть встряхнуть хорошенько?! Бывает хочется образно за шкирку взять и выяснить какого собственно лешего ты орешь, но это даже в роли шутки..иной раз и с юмором отношусь к капризам, ведь такие маленькие они бывают так мало времени. Позитив помогает)
31.01.2016
Ужас, кошмар, у меня двое погодок, старшему три года, и большего бреда я ещё не читала. Да, дети орут- ну и что, конец света что ли? Поорут и перестанут, не видела я детей сутками орущих , и дай Бог, не увижу!
31.01.2016
Повезло
31.01.2016
Уверенна на двести процентов, что у таких орущих детей явные проблемы с неврологией, не может здоровый ребёнок орать сутками, у него на это даже сил не хватит. Ну а пример в этой статье с соседкой, у которой несколько часов подряд почти трёхлетняя девочка- это вобще фантастика, ребёнка в этом возрасте отвлечь от крика проще простого- мультики, рисование, лепка, книжки.., да просто поговорить.
31.01.2016
Ну не сутками конечно, но истерики были и есть
31.01.2016
Ну и что, детей без материк не бывает. Все дело в том, что нужно хладнокровен её к ним относится, это приходит с опытом)
31.01.2016
*истерик
31.01.2016
Ну если я выспалась я легко справляюсь, а вот когда младшая пол ночи не спит, а старшая с самого утра на психе тут и меня невольно накрывает
31.01.2016
Ну да, у нас такие дни тоже бывают, но не настолько же все страшно как в этой статье описано))) Кстати, если у вас двое детей, то вам точно нужно первый вариант квартиры выбрать, вы же хотите спальню себе и детскую детям? Во втором варианте детям двум 11 кв м очень мало. А в первом варианте кухни вполне нормального размера,10 кв м это не так уж и мало, даже небольшой диванчик можно поставить. 18 кв м для кухни гостиной мало, представьте, нужно кухонный гарнитур туда втиснуть, стол со стульями и диван с тв- это минимум, и пространства свободного мало очень остаётся.
31.01.2016
Спасибо за совет! С квартирой это так пока мысли в слух. Просто сейчас у меня кухня 4.2кв.м и это очень тесно. Едим в 2 захода. Гостей не пригласишь. Дети постоянно со мной на кухне. Я может поэтому злая такая потому что у меня кухни большой нет)))
31.01.2016
Ну 4 кв м это конечно жесть! Но 10 вполне нормально для кухни!
31.01.2016
это и от дитя зависит и от усталости! млдаший просто жуткий невынсимый нытик! вечные слезы, сопли ,ор и нытье еда с нытье, игра с нытьем, просто к вечеру желание разбежаться и убиться об стену!и да я согласна что иногда это орущее существо просто надо отдать хтя бы на 30 минут!
15.02.2016
Мне 36, детям 3 и 5, я весьма эмоциональна, младшая с неврологическим диагнозом. Старшая просто конь-огонь, очень активная, рот не закрывается. Если дети днем не поспали, я до вечера еле дотягиваю, ор, топот и визг, да от счастья, но под нами мужик после инсульта, нервы ни к черту, приходит ругаться, и он прав, блин.
01.02.2016
Да уж нужно иметь железные нервы) в моем случае я спокойна если выспалась
01.02.2016
Со сном все сложно, вот сейчас у нас сад на карантине, сидим дома, не гуляем по причине кашля старшей, влажность высокая, а у нас бронхи слабое место, в итоге она сегодня улеглась в час ночи! Мой сон к этому моменту развеялся бесповоротно)) Мне обязательно надо побыть одной, пусть даже потупить в компьютер, во время их обеденного сна. Если вырублюсь с ними, то физически отдохну, а морально нет. Но, что касается меня лично, меня гнетет сидение дома, человек любящий работать в хорошем темпе, быстро соображать, анализировать, принимать решения. Я стартовала проекты, каждые полгода смена коллектива, заказчиков, проблем, надо подхватить работу отдела, так чтобы не стало хуже, разобраться, написать инструкции, регламенты, оптимизировать процесс и как только все становится прекрасно, валить на следующий объект)) И тут 5! лет дома, как бы хорошо или плохо я не убиралась/готовила/играла с детьми и пр. у этого всего нет фиксированного и ярко выраженного результата. Но моя работа подразумевает, что дома я буду появляться в лучшем случае ночью, в худшем по выходным. До декрета я больше года проработала в другом городе, приезжала к мужу на выходные. Мы и женились также, я написала заявление на 3 положенных по ТК дня, а медовый месяц по разным городам)) Младшей исполнилось недавно 3, пришлось уволиться, на текущий момент меня невозможно заменить садом и няней( Год назад купила швейную машинку, чтобы не сойти с ума, шить не училась нигде и никогда, но сижу и шью, и читаю кучу разной инфы, и результат наглядный, и хоть какое-то развитие есть. Я, видимо, плохая мать, но мне не всегда интересно играть с детьми, меня тошнит от детских песенок, потому что я привыкла к року и металлу, я грущу о невозможности сорваться в ночи в бильярдный клуб, просто потому что захотелось. Я люблю, обожаю своих детей, но себя я закрыла полностью, все мои привычки, потребности, интересы променяны на муху-цокотуху, ортопедическую обувь и пони. Вот отсюда проблемы, и да, за 5 лет декрета заработала бессонницу и нейродерматит. Доведись мне пройти этот круг заново, я бы все равно родила бы свою банду (это нас так охранник в саду кличет) но вот шить, пожалуй, начала бы заметно раньше)) Сорри за "многобукв" накипело))
01.02.2016
бред, я много лет круглые сутки сижу с детьми и ни разу не напала ни на кого)))
30.01.2016
Это лишь показатель вашего типа высшей нервной деятельности, не более.
01.02.2016
ну да, нервы у меня железные))))) я когда была с четыремя детьми, вышла на работу, мужа посадила дома с детьми. тут то мои нервы и сдали. я каждый час звонила домой и меня аж трясло, работать нормально не могла. не могу я без детей пробыть несколько часов, я с ума схожу без них. максимум час, потом мои нервы сдают и я лечу домой)))) только совсех маленьких детей, за старших уже не так переживаешь, они хоть могут папе сказать что им что-то надо.
02.02.2016
Призвание))
02.02.2016
температура? Грипп? Краткий опус что делать сообщество Многомам ББ для Дома Ребенка(сбор№3)..поддержите нас.