6 лет

Коричневые выделения больше недели

Лучший ответ

У меня такое вот дня три как закончилось Я начала пить Магний (заказываю на iHerb-и дозировка хорошая и цена адекватная), и на ночь Папаверин свечки (ректально!=)) Вот все прекратилось сегодня Знаете, мне кажется это бывает, я к врачу не пошла, т.к. точно пропишут Утрожестан или Дюфастон, а я считаю это не помогает, почитайте о прогестероне извне и о прогестероне, который вырабатывается организмом-это совсем разные вещи... И кстати почитайте внимательно его инструкцию там есть вот такие слова: Более 50% случаев самопроизвольных абортов на ранних сроках беременности обусловлено генетическими нарушениями. Кроме того, причиной самопроизвольных абортов на ранних сроках беременности могут быть инфекционные процессы и механические повреждения. Применение препарата Утрожестан® в этих случаях может привести лишь к задержке отторжения и эвакуации нежизнеспособного плодного яйца. Применение препарата Утрожестан® с целью предупреждения угрожающего аборта оправдано лишь в случаях недостаточности прогестерона. У моих знакомых, которые живут в США и в Германии, никто даже не сохраняет до 12 недель У нас вон, когда я ходила беременная сыном, тонус тоже считался диагнозом и его усиленно лечили, сейчас у врачей другие рекомендации на этот счет Я считаю, если это не усиливается, крови алой нет и по УЗИ все в порядке, то нужно просто успокоится самой и расслабиться
12.10.2018
Утрожестан при выделениях - плацебо. Он не сохраняет беременность. Для его применения есть строго определенный перечень показаний. Мазня на ранних сроках имеет право быть. Максимум, что вы можете сделать - расслабиться и не накручивать себя. Если вас поддержит, в меня мазало так или иначе на ранних сроках все три беременности.
12.10.2018
Спасибо, умом понимаю, что Утрик - не панацея, но от этого страх не исчезает, беременность долгожданная, после ВБ в 2015 с удалением трубы, с СПКЯ, на стимуляции... Пугает то, что не понимаю закономерности возникновения мазни - покой, нет нагрузок, а оно все равно мажет.
12.10.2018
Ну вот и так бывает. У меня тоже мазало на ровном месте. И проходило тоже на ровном
12.10.2018
Радует, что хоть на УЗИ все хорошо, ттт. Спасибо Вам, чуть успокоили, хоть до приема теперь досижу
12.10.2018
16 дпп 5 ти дневок. С самого начало подсадки мазало и мажет уже 16 дней. Ездила к разным врачам говорят все хорошо. Гинеколог сказал тоже так может быть на ранних сроках. Нет опасности если кровь не красная. Единственно что у меня каждый вечер вплоть до утра ноет очень низ. Врач сказала это тоже норма. Но мне так страшно. На 15 дпп сделали узи и в матке сидел 1 эмбриончик. Ныл ли у кого нибудь низ? И как вы спаслись от боли?
04.11.2020
Девочки, всем спасибо, положили на сохранение, по УЗИ и при осмотре гипертонус матки, раньше никтотою этом ничего не говорил. Лежу под капельницей. Зато на УЗИ включили сегодня сердечко малышика)))) буду лежать, пока угрозу не снимут, лишь бы это сердечко и дальше билось!)
12.10.2018
У меня сейчас похожая ситуация. Только успокоюсь - коричневая мазня. Врач мазок брать не хочет , шейку смотреть не хочет. В Турции обычно этого не делают. Тоже только прогестерон назначили по 200 два раза в день. Много лежу. Но уже так это все надоело. Уже не знаю, чем настроение себе поднять. Я вот тоже эрозию подозреваю, но без помощи врача убедиться в этом нет возможности. А она не хочет делать осмотр, хотя это платный врач, и в остальном она очень приятная женщина...обращалась к другим гинекологам - также отказываются. Удачи вам!
12.10.2018
Здравствуйте! Я тоже из Турции.мазня у меня, в общем-то, с самого начала беременности. Сейчас уже 9 недель. Врач говорит, это нормально,никаких дополнительных лекарств не выписывает, ничего не проверяет. Странная тут, конечно, медицина ((
28.10.2018
Здравствуйте!у меня где-то в 9 прекратилась. снйчас 11ая. прогестан назначили и половой покой. Тоже никаких доп анализов. Так у них принято...
29.10.2018
Мне не назначили ничего🤷🏼‍♀️ Хотим пойти к другому гинекологу, может, посоветует что-то. Скажите, а вам не назначили витамины?
29.10.2018
кроме Утрожестана принимаю только Йодомарин 200 мг 1 р. в день и Фолиевую кислоту, не менее 400 мкг 1 р. в день
30.10.2018
Мне Фолиевую через день назначили 🤔 и Кораспин (наш Аспирин). Читала про его негативное действие. Витаминов никаких. Прошу - не выписывают. 🤷🏼‍♀️ Хочу сама себе в аптеке купить
30.10.2018
И как у вас,мазня прекратилась? А прогестерон не кололи? Тут в сша тоже не тот подход что в России или на Украине.
17.01.2019
Ничего не кололи. Беременность замерла на 8-9 неделе, на 11 сделали чистку
04.02.2019
Я полежала неделю в больничке, мне прокапали Магнезию, Транексам (кровоостанавливающее) и увеличили Утрожестан до 600 мг в день, пока так его и принимаю до 18 недели. После больницы все наладилось, ттт, но сам врач мне сказал, что тонус и выделения у многих беременных и это не является показанием к госпитализации. Только когда уточнила, что выделения уже больше 3 недель сказал, что да, вам еще в ЖК надо было прописать Транексам.
29.10.2018
я бы вызвала скорую и поехала бы в больницу и полежала бы на сохранении.
12.10.2018
Сегодня поговорю с акушеркой хотя бы, что она посоветует. Уже тоже задумываюсь над тем, чтоб отправиться в больницу на полежать
12.10.2018
мне гинеколог говорила,что любая мазня это угроза и нужна скорая. ну на ровном месте не должно мазать.может у вас в городе есть светило,которое может посмотреть,что происходит или съездить к кому нибудь.
12.10.2018
Результаты повторного ХГЧ и гормонов щитовидки Ну вот и всё...