13 лет

Милые кесаревны.

У меня трое детей - все родились естесственно. И у всех разница в поведении. Особенно видно по девчонкам - родились сами, в одно и тоже время считай - а характеры и поведение - небо и земля!!!
01.11.2011
Глупости какие! Ничем кесарята не отличаются, значит просто у неё характер такой, или беспокоит что-то. У меня было кесарево - на дочу не могу нарадоваться ттт сама засыпает, может сама играть очень долго, плачет только если уже пора баиньки, или когда голодная.
07.02.2011
наверно я сама виновата. придала слишком много значения кс. какя разница кто и как появился на свет. главное, чтобы все здоровенькими.
08.02.2011
Я то же не спала месяца до 5 того.Ребенок очень мало спал и вечно плакал.Мне сказали, что кесорята практически все так себя ведут.Из-за исскуственного вмешательства в роды у них слегка нарушается нервная система.А так это обычные дети просто более  чувствительные и импульсивные.
20.01.2011
Вот, думаю. Почему нельзя сначала роды вызвать (хотя бы окситоцин вколоть), запустить процесс. ребеныш получит нужную порцию гармонов, а потом делать кс. может им так легче будет.не так агрессивно вмешивать в их жизнь. а, то бедный сидит ни сном ни духаом, а его бац и вытащили.
20.01.2011
Я читала,что у американцев есть такая инекция,которая погружает ребенка в легкий сон и процедура для него проходит практически незаметно.
20.01.2011
классно!  мы все как варвары.
20.01.2011
Все зависит от показаний к КС. Кого-то пускают в роды, ждут схватки, а потом кесарят. А кого-то нельзя в роды пускать.
07.02.2011
А, все оказывается сложнее, чем я думаю. ты права, я об этом как-то и не подумала.
08.02.2011
Вот у меня знакомая с сильной миопией, отслойкой сетчатки, неоднократные операции по "свариванию" сетчатки - какие уж ту ЕР.
08.02.2011
Я надеюсь у нее все будет хорошо.
08.02.2011
Я тоже на это надеюсь.
08.02.2011
Как протекала беременность? Не ставили  диагноз внутриутробной гипоксии, фето-плацентарной недостаточности или что-то еще? По каким показаниям было кесарево? Плановое или экстренное? Сколько баллов по Апгар родилась малышка? Невролог в роддоме смотрел? Как вы понимаете, одним лишь способом появления на свет нельзя оправдать беспокойство ребенка. Как совершенно справедливо было замечено ниже -  дети разные. Мой кесаренок до месяца спал по 2-3 часа в сутки!!!! Остальное время - орал. Но он родился в тяжелом состоянии, перенес реанимационные мероприятия и имел кучу неврологических проблем . Из-за капельниц, а точнее из-за препаратов, которые ему капали, он возбуждался - это из побочное действие, но без них было никак нельзя. А вот с месяца он спал отлично, просыпался только покушать. Бывали конечно веерние концерты, но вполне нормальные для любого малыша :) Мой племяш, рожденный естественным способом, абсолютно здоровый.. орал до 5 месяцев. Сестра не спала более двух часов за ночь. При этом доктора не могли придраться к ребенку - он такой!  Так что вовсе не обязательно , что у малышки какие то проблемы, просто адаптация к внешнему миру у каждого ребенка проходит по разному. Одни быстро привыкают к жизни "снаружи", другие дольше. Нет никаких достоверных свидетельств того, что кесарята как то отличаются от детей рожденных естественным путем. Мой сын в развитии не отставал, в чем часто "обвиняют" кесарят ( и это при наших то диагнозах!!!) и ничем от сверстников естественников не отличался, а многих вообще перегонял в развитии. Никаких особенностей в поведении кесарят нет. Почему говорят о проблемах у кесарят? Да потому что кесарево в основном просто так не делают, делают в силу каких то причин со стороны матери и ( или) ребенка. Соответственно детки, рожденные путем КС частенько имеют проблемы.. Плюс есть версия, что при КС ребенок пояляется на свет слишком быстро и не успевает адаптироваться к смене давления, как это происходит при постепенном продвижении по родовым путям. НО! Опять таки, взять естественные роды.. Они порой бывают похлеще чем КС и проходят тяжелее для малыша. Так что нельзя детить малышей на рожденных путем ЕР и путем КС. Значение имеют ДАННЫЕ КОНКРЕТНЫЕ роды, конкретная беременность,  все очень индивидуально.
15.01.2011
Спасибо ОЛЬГА за ответ. Вы мне как-то моментом мозги на место поставили. Пересмотрела ситуацию. Успокоилась. И вроде ТТТ все налаживается Вот, правда ответила Вам спустя месяц.  Со временем - беда. Сначала малышка с рук не слазила. Полтом болеем с 20.01. Чтоб ее эпидемию. Здоровья Вам и вашей семье.
08.02.2011
Спасибо. Вам тоже всего самого хорошего! :)) Рада, если смогла чем то помочь :)
08.02.2011
Очень помогли.
08.02.2011
ой, у меня были ЕР и малыш постоянно первый год орал и не спал,мучился как мне казалось сначала коликами а потом зубы пошли...хотя теперь думаю что просто он такой сам по себе беспокойный..нам почти 2 года а ночами до сих пор орем!
15.01.2011
вечный недосып. мне  это знакомо.  
15.01.2011
у меня таких проблем не было, думаю, с КС это никак не связано - просто характер )))
15.01.2011
ну, значит мне "повезло" мне)))
15.01.2011
вы зря волнуетесь по этому поводу. все детки разные-ОДИНАКОВЫХ НЕТ!!!
15.01.2011
я наивная думала, что каждый последующий спокойнее предыдущих.
15.01.2011
каждый ребенок индивидуален!!!
15.01.2011
наверно вы правы.  
15.01.2011
Я стала мамой в третий раз время