12 лет

соседка по палате - я так не хочу

Все верно на счет питания - не хочешь - не ешь. По старшему знаю - когда пыталась кормить как положено по режиму (вернее запихивать), ребенок был бледный и тощий, потом бросила это занятие - деть сам начал есть и сейчас даже на человека похож в свои 11 лет - щечки появились, попа, скрываются ребра. Как там Димочка? Когда выписывают?
01.07.2012
Замучился здесь, сегодня вытащил горшок в коридор, катал его как машинку, потом, устав с ним бороться разрешила разматать рулон туал.бумаге, весь заматался, бегает за девочкой,ей шесть лет, она прячется, а он бежит - ищет, вообщем смешит тут все отделение:) на улицу хочется!!! Надеюсь швы снимут в пт, но может и в пн.
01.07.2012
Нормальный веселый ребенок, а ты переживаешь, что пальчиком не грозит))) зато мумию изображать умеет))) Держитесь там, я очень хорошо понимаю, что такое больница и маленький ребенок - мы со старшим до 1,5 лет перенесли 3 серьезные операции, в общей сложности - год в больницах провели. Зато я с ним много времени проводила, занималась, читала, сказки рассказывала, стихи учили, и он в 1,5 года мог простыми предложениями объясняться. Так что - все в наших руках, и в такой ситуации можно найти свои плюсы!
01.07.2012
Ого:( а что за операции? Да, про эти плюсы я еще дома думала, дома столько внимания не уделяешь малышу, сколько здесь.
01.07.2012
Оперировали кишечник - непроходимость была, операция проходила в три этапа - первый этап в 6 мес., второй и третий - в 1,5года. Между ними постоянные лежания на обследованиях, реабилитации, профилактика спаек. Это была одна из причин почему так долго со вторым тянула - боялась повторения, слишком было страшно и тяжело(
01.07.2012
моя мама со мной в детстве тоже перенесла все эти трудности
01.07.2012
А сейчас как?
01.07.2012
не считая располосованного живота всё супер правда в 12 лет была спаечная  болезнь но получилось без операции просто обидно что диагностика есть данного заболевания в каждой больнице но проверять никто не торопятся...правда спасибо что спасли)))а так если воврмя выявить просто трубкой продувают
01.07.2012
Это хорошо, что сейчас все хорошо:) главное сейчас, чтоб ваш малыш был здоров и весел! А на счет диагностики, это только самим по своему желанию, ведь столько разных болячек может быть и заболеваний, пока остро не коснется, никто и не направит.
02.07.2012
А как в последующей жизни? Спайки не беспокоят? А как беременность перенесли, швы не мешали?  Почему спрашиваю - у знакомой девочки тоже болезнь Гиршпрунга, мама переживает.
02.07.2012
вот были спайки но в 9 больнице получилось всё вылечить без операции, по поводу беременности моя мама переживала всю моё детство замуж когда вышла она всё говорила вы не тините если что не так буду я вынашиват....в итоге забеременила я на 2 месяц попыток .....гинеколог и врачи видя шрамы охали ахали.....попросили справку из больнице...приехала к своёему врачу всё равно в подростковым возрасте всегда с ним...рассказываю ему что и как а тот смеётся врачи то напугали жк. он такой не какого кесарево только сама ещё 4 родишь как минимам)))))))) да и самое интересное что он сказал что наоборот беременность на пользу могут все спайки разойтись! тут я уже ободрилась но моя гинеколог не отступала дала направление в центр планирования там мне сказали что всё хорошо но рожать надо самой! и дали направление к ним с выпиской))))) ну в итоге беременность проходила без осложнений в больницу не попадала ! в роддоме конечно договаривались так как все врачи которые просто видят живот открывают широко глаза и ненают что делать...не смотря на договоры когда пришёл анастезиолог и увидел мой живот отвёл врача и сказал петрович ты чего с ума сошёл......но мой любимый петрович был не возмутим)))) в итоге родилаа сама всё хорошо)))))) вот теперь мечтаю ещё за дочкой)))))))но самое главное и жуткое конечно с приходится встречатся детям с такими шрамами это не профессиональные врачи которые смотрят огромными глазами на всёёёёё
02.07.2012
Хорошо, что все хорошо))) Спасибо за подробный ответ! А на счет шрамов - это да! Выглядят жутко и неэстетично, но, когда спасают жизнь твоему ребенку о такой мелочи и не думаешь. Сейчас можно и пластику сделать, но я не хочу лишний раз ребенка под нож укладывать - был он там уже, наркоз тяжело переносил. Пока сам не задумается об этом - не буду настаивать. Вот еще такой вопрос назрел:  вы ж наверное консультировались по поводу наследственности данного заболевания? Наш хирург сказал, что это - генетические нарушения и передались от папы ( были в детстве полипы прямой кишки, ну а дальше -как снежный ком - встретились два гена-мутанта и итог - нарушения у ребенка). А местный генетик вообще данного заболевания в справочнике не нашел() (ну, это о "профессионализме переферийных докторов)
02.07.2012
честно в особенности как девочку для меня был острый вопрос шрамов  так как все в майках юбках и купальниках а тутт...какой купальник народ пугать...., но врач который ведёт сказал лазер для меня путь нодо ждать 18 лет так как всё должно быть устаканино в организме в итоге я ждала 18 лет просто как свет в конце тунеля так как у всех вокруг были такие купальники такие топики......но когда попала ко врачу на приём он рассказал что и как сказал что это серьёзная операция и не одна....шрамы то вертикальные поэтому сначало один шрам переводим в горизонтальное положение потом смотрим что и как и только потом уменьшаем его....потом тоже самое сдругим  это получается 4 наркоза если повезёт.....то всё пройдёт на ура но может и не повезти....поэтому он сказал что он не шарлатан из клиники где в фотошопе шрамы убрали и всё класс как ластиком стёрли ....обманывать смысла нет..и то что такого что бы совсем ничего такого не будет никогда....поэтому выбор за мной но предупредил что вся история не меньше чем года на 3 и беременить в это время нельзя...так что так и сказал родишь приходи а раньше смысла нет...а сяс вот думаю а зачем....... по поводу генетического нарушения такого не слышала и у папы в роду такого не было точно..... моя мама долго думала из-за чего и как......всё думала всём она виновата  и прочее но врач твёрдо сказал что вину тут нет и быть не может предугадать нельзя
02.07.2012
Спасибо за консультацию про пластику, все оказывается так сложно... Пожалуй, буду отговаривать, если надумает сглаживать шрамы.  Добавлю тебя в друзья, не против? Оля, прости, засорили тебе весь пост, зато я очень полезную инфу почерпнула!
02.07.2012
конечно не против! Да Оля прости! и уже скорей возвращайтесь домой
02.07.2012
Бедняжка, сейчас все в порядке у мальчика? Конечно тяжело, когда детки наши страдают, лучше бы нам в сто раз хуже было.
01.07.2012
Да, спасибо все хорошо, об этом сташном времени напоминают только два шрама на весь живот, но и они у мальчика не трагичны.
02.07.2012
Это верно, не болейте:)
02.07.2012
ой я в детстве была ужасссс...вот небола аппетита и всё и даже если поступать как вы говорите не кормить я и рада....с братом разница была 11 лет он в 2 года ел больше меня.......вот так меня целыми днями и кормли как вы рассказываете и только из-за того что была ооооочень худая и реально недовес был конкретныййййй...поэтому мама и бабушка со слезами на глаз то котетку то курочку....но по сей день для меня один ужас это слова жуй жуй глотай .......но в 6 классе я выглядила на 2
01.07.2012
Да, я тоже не едок была, худенькая всегда, но за мной так никто не носился, помню мз детства, что мама злилась и ворчала, а я ни мясо, ни молоко и в супе всегда ковырялась:) может как то на ранних этапах нам как то не так преподнесли ценность еды!?
01.07.2012
на самом деле ещз ё от организма зависит это я по сей день могу целый день не есть просто забыть
01.07.2012
Тоже верно, ну вы не забывайте:) зато проблем с лишним весом нет:)
01.07.2012
По поводу еды такого же мнения,когда захочет,тогда и по ест,а малыша жалко очень.
01.07.2012
немного про нас отпустили домой!