Как дожить до 9 месяца и сохранить нервную систему?

Нервы нервы говорят что спокойствие плохо действует а стресс наоборот способствует развитию,нервничала и плакала при всех беременностях всё ок и со мной и с детьми!
11.12.2008
береги свои нервы!!!!! ты представляешь каково ребетенку внутри когда ты так нервничаешь?????!!!!!!!!!!!!!  мой тоже как-то епонятно себя ведет, то крутится и пинается целый день, то совсем изредка шевелиться..... по раному бывает!
10.12.2008
Да я всё понимаю, а всё равно так страшно в такие моменты...
11.12.2008
успокойся.потом он тебя так бить будет,что будешь вспоминать эти времена)))твои переживания и нервы вредны малышу.у меня очень мало и тихо шевелилась недели до 25.я даже на узи из-за этого ходила.сказали,что все хорошо.просто или отворачивается,или я не чувствую потому что она небольшая еще.а сейчас бъет меня так,что искры из глаз.бывает думаю "ну хоть бы поспала она что ли")))хотя конечно все это приятно.но иногда хочется хоть минуту покоя.особенно ночью.так что не переживай.слишком активные шевеления-это тоже плохо.признак не хватки кислорода.ну если очень волнуешься и нет шевелений сутки-сходи на узи и успокойся
10.12.2008
Шевелюшечки:) 18 неделя и мой день рождения