12 лет

Как научить ребёнка сморкаться?

Мань, я над раковиной ее смотркаю. Просто пальчиками по носу)) типа смотрю)) много выходит
09.07.2012
Не поняла,как это пальчиками по носу.....типа жамкаешь просто?Ну так я тож делаю,но выходит мало.....все сопли внутри хлюпают....
09.07.2012
Да жамкаю, как себе. Мокрыми руками. Просто долго делаю. И выходят. Иногда прыскаю аквалором и потом жамкаю
09.07.2012
Надо попробовать....может дело в мокрых руках,чтоб больше выходило.....она у меня сейчас даж спит сидя в подушках,чтоб соплями не захлёбываться....это в лудшем случае.....или стоя у меня на руках.
09.07.2012
Ниче се! Я тебе сказала купи назол, прибивает так что спать сидя не придется.
09.07.2012
Да есть у нас називин,ксилен детский,отривин.....всё есть!!!!!!Не помогает!У них у всех одно действующее вещество-ксилометазолин или оксиметазолин!Просто она ревёт постоянно,особенно когда закапываю и наплакивает новые сопли,капли даж действовать не успевают.
09.07.2012
Купи назол - поможет
09.07.2012
слава Богу,  мы уже около двух месяцев сморкаемся.. тоже сопли замучили, капли помогают на час, максимум.. потом снова сопли ручьем.. ничего не оставалосьт, как научить.. но у меня малая повторюха диииииикая.. я пару раз для смеха посморкалась перед ней.. ей дико смешно стало.. сморкалась, приговаривая УФ-УФ-ФУФ.. потом доче дала тоже УФ-ФУ-ФУФ сделать.. она кое-как сделала.. потом еще, и еще,и еще.. и пробовали чисто шутки ради часто.. потом как сопли начали течь, дочка САМА приползала ко мне, и ФЫкала носом, типа протри.. или типа дай высморкаюсь..теперь сама просит, как сопли вытекают..а вытягивать соплеотсосом или грушей дочь тоже никак не дает, так орет, аж захлебывается..(( у вас на зубки или простуда???
09.07.2012
Не знаю даже,кроме насморка нет ничего,но насморк жууудкий,3-ий день......и капризы такие же жуууудкие.....фиг знает,может и на зубы.
09.07.2012
у нас точно так же было.. педиатр наша нам от ВАГИНАЛЬНОГО ГЕРПЕСА до СМЕРТЕЛЬНОЙ ЛИХОРАДКи диагнозы ставила..а я вижу, что все ОК, и дело в зубах.. за это время 4 зуба вылезло! клыки и кореные...забила на педиатра, мы вызывали частного педиатра на дом.. он сказал, что на зубы.. а раз на зубы, говорит, то толку нет лечить насморк.. вот он просто есть и есть.. мол, можно только облегчить.. всякими там Називинами, Гриппферонами.. но вылечить - никак.. говорит, это недели на две обычно..у нас как раз так и есть.. пару дней назад проходить начал, и тут я заболела ангиной, плюс попали позавчера под дождь.. с тех пор по новой - но уже с кашлем и чихами..вы следите за малышом, если кашля нет, если вялости нет - то скорее всего на зубки..а к педиатру обращались? вызывали? мало ли что.. лучше перебДеть..не болейте!!!)
09.07.2012
Поиграть в ежика) Леру папка научил. Морщите нос и дышите им изображая ёжика) Через некоторое время (несколько дней) ребенок начнет повторять,сопли в разные стороны + смешная мордочка)    
09.07.2012
Да-да...у нас тоже ежик оказался страсть прямо каким сопливым!!!)))))))))))
09.07.2012
Наверняка ёжик поможет,уже занялись конечно изучением...но ей сейчас так плохо от этих соплей,что не до обучения,ничего не радует......надо было мне раньше думать об этом.....эхххх
09.07.2012
Урррррраааа!!!! Просто так....