Последние новости
Аватар

Надюш, удалось вам фамилию сменить? Расскажи как? Мы тоже хотим.

20.06.2013
Аватар

Да, фамилию поменяли. Делается это так: Берешь папу в охапку и идёте в органы опеки. Там ты пишешь заявление с просьбой поменять фамилию ребенка, а папа пишет, что он не против. Либо можно заранее оформить у нотариуса разрешение на смену фамилии, тогда папу можно с собой не брать. Через 2-3 недели забираешь решение органов опеки и идёшь с ним в загс, там меняют свидетельство о рожлении. Потом идешь в паспортный стол и меняешь свой паспорт. Вот и всё)))

В общем, ничего сложного. Главное, чтобы папа не был против. Ваш-то как, общается с дочкой вообще?

20.06.2013
Аватар

эх..это не наш случай! Наш только манипулирует. Так..поиезжает раз в квартал на 3 часа погулять, алименты не платит, подарков не дарит. Видеть его не могу, но терплю ради дочки.

21.06.2013
Аватар

Ириш, а почему на алименты не подаёшь? Я считаю это дело принципа. Отец ОБЯЗАН обеспечивать своего ребенка! Хочет общаться - пусть платит, иначе ради чего ты терпишь? Суд конечно не обяжет подарки дарить. Но как можно придти к ребенку с пустыми руками, не понимаю....

25.06.2013
Аватар

надюш,подала и их назначили. Дали мне на руки решение суда с которым нужно ехать в Рязань к приставам. Но мне совсем не до этого. Ему ведь копия тоже пришла,а раз он не платит,значит злобный уклонист и мне будет проще лишить его отцовства, о чем я уже просто мечтаю. Ну пока у меня счастливое состояние материнства и я добра ко всем. Там может до 18 Лерочкиных лет и дотянем))) хотя очень хотим,чтобы в нашей семье у всех была одна фамилия и права. Как то так)))

25.06.2013
Аватар

Странно как-то... Ты никуда не должна ехать. Решение суда должны были отправить по месту его работы заказным письмом.

И по поводу лишения отцовства. Такого понятия нет. За неуплату алиментов ты можешь лишить его родительских прав, но в этом случае он не перестанет быть отцом. Фамилию тогда наверно можно будет поменять без его согласия. Ты сможешь не брать разрешение на вывоз ребенка заграницу, не согласовывать какие-то другие вопросы, запретить общаться с ребенком, но из свидетельства о рождении его не выпишут.

Чтобы "избавиться" окончательно от него как от официального отца, он должен написать согласие на усыновление. А твой нынешний супруг удочерит ребенка.

25.06.2013
Аватар

ты прям как юридически изложила все! Так и есть. Если б он не препятствовал с разрешением на вывоз и прочей бюррократией, то пусть бы все было, а сейчас умоляю его даже на вывоз в отпуск. Естественно никаких согласий он не даст.

Да, нынешний супруг хочет сам удочерить ее, он любит Леруську и заботится о ней, как о родной.

26.06.2013
Аватар

Ириш, есть много стран, куда можно и без разрешения ехать.

Ну а так, искать какой-то компромисс. Как он сам своё поведение объясняет? Почему алименты не платит? И почему ты его должна умолять? Он против того, чтобы ребенок на море отдохнул? Что за бред вообще?!?

У меня вообще складывается впечатление, что его бесит то, что ты смогла так быстро устроить свою личную жизнь. Вот и пытается теперь хоть как-то напакостить....

26.06.2013
Аватар

Надюш, я его логику перестала понимать давно. Ты правильно заметила,что он пытается напакостить в отместку,что его бросили. Я терплю,свечки за его здоровье в храме ставим. Может образумится. Самый атас был когда я попросила его согласие на пропискуЛеры в Москве,чтобы нам сад дали,да и вообще. Он сказал нет, я ее к себе в Рязань пропишу (в общагу). В общем,атас! Насчет выезда за границу, согласие нужно для некоторых визовых стран. В европу и штаты,например. В Турцию мы в прошлом году ездили, теперь хотим в красивое место)))

27.06.2013
Аватар

Да уж... Успехов вам! Может всё-таки дойдёт до него, что таким поведением он ничего не добьется, и лучше (или хуже) никому не станет.

27.06.2013
Аватар

сил тебе и терпения))

03.12.2012
Аватар

Спасибо, очень пригодятся) А то силы уже на исходе, устала, в отпуск хочу, на море-е-е-е.....)))))

09.12.2012
Аватар

ой и не говори))) я Игореше, когда его успокоить перед сном нужно начинаю про море рассказывать)))

09.12.2012
Аватар

Хорошая идея! Надо попробовать, а то спать по 1,5 часа укладываемся...

10.12.2012
Аватар

Да, странное время....

03.12.2012
Аватар

Ты вся в делах: работа, учёба. Кстати, давно хочу спросить, какую специальность осваиваешь?

Детский сад - это классно!!! И ёлочка тоже здорово, а мы в этом году походу без ёлки будем(( 

Чтобы фамилию сменить нужно обратиться в органы опеки и попечительства, по месту прописки, там папа должен написать официальное разрешение на смену фамилии и больше от него ничего не требуется, а дальше не знаю)))

03.12.2012
Аватар

Юля, приветик) Извини, что с таким опозданием отвечаю. Была уверена, что всем ответила, а сейчас обнаружила, что твой комментарий пропустила.

Вся в делах, это да... устаю жутко... на работе сейчас предновогодний аврал.

Учусь сама не знаю на кого))) Факультет "Туризм и социально-культурный сервис". Фиг знает, что это такое... Учусь, чтобы был хоть какой-то диплом, а работать по этой специальности вряд ли буду. Знаний всё равно на заочном никаких не получишь, да и преподаватели все понимают, что мы не за знаниями пришли, а за дипломами.

А вы почему без елки? Мы как раз сегодня свою нарядили, Захар помогал активно)))

23.12.2012
Аватар

не поняла, у Захара фамилия отца и ты хочешь ее на свою сменить? http://www.lefmun.ru/municipality/activity/trusteeship/permission-for-change-of-name/

тут все хорошо написано. правда это Мск. но думаю в МО примерно тоже самое. я прозванивала, сказали приезжайте со всеми документами, ОБА родителя и нет проблем

03.12.2012
Аватар

Спасибо! Только вот не очень поняла про п.7 - копия финансового лицевого счета, это что имеется ввиду?

А ты Потапу тоже хочешь фамилию менять?

10.12.2012
Аватар

я уже не помню, что это) я думала поменять. думала-думала и решила не делать этого. все-таки пусть это он сам решит. это сейчас будет новое свидетельство, не первое...я к таким вещам сентиментальна) да и потом у меня концепция ФИО теряется с изменением фамилии)

10.12.2012
Аватар

Привет! Это вы в какой сад так умудрились попасть? :)

03.12.2012
Аватар

Привет) Ну, это как бы не совсем сад, это группа короткого предывания, на ул. Речная. Но хоть с чего-то надо начинать. Посмотрим, что из этого получится)

09.12.2012
Аватар

Это в Винни-Пух пошли? :) Мы просто в Островок ходим на полный день :) 

10.12.2012
Аватар

Тань, я не знаю какие там названия у каждой группы. Если мы об одном и том же говорим, то это всё относится к саду №11.

А ты что молчала-то, партизанка? Давно ходите туда?

 

 

10.12.2012
Аватар

А мы не туда ходим, мы ходим в частный детский сад :)

10.12.2012
Аватар

Ясно) Ну, я частный не потяну... это придется ползарплаты отдавать, если не больше...

Давно вы ходите туда? Ульяне нравится? Быстро адаптировалась?

10.12.2012
Аватар

Мы ходим с середины августа, с третьего дня стали оставлять на полный день. Подумываю о том, чтобы перевести в муниципальный сад. А вы как смогли туда попасть? Какая у вас очередь?

10.12.2012
Аватар

Какая в данный момент очередь не знаю, в конце июля были 780 примерно. Вряд ли что-то кардинально изменилось, но всё равно надо сходить уточнить. А в ГКП отдельная очередь, которую ведет заведующая детского сада №11. Я к ней пришла и спросила, есть ли место хотя бы здесь, раз уж с обычным садом пока неизвестно . Только время не очень удобное, с 12.00 до 16.00, а Захар в это время спит. Но она сказала попробуйте, если что будем думать. Там еще есть группы с 8.00 до 12.00 и с 8.00 до 16.00, но там сейчас нет мест.

А за садик сколько платишь, если не секрет?

 

 

11.12.2012
Аватар

Мы платим 16 т.р. в месяц. Недешево конечно, но в других местах дороже. Вроде здесь для новичков уже по 21 или 22. Пора пытаться в муниципальный попасть) Хотя тут в группе всего 10 детей разного возраста.

11.12.2012
Аватар

А как в муниципальный попадешь? Либо очередь ждать, либо взятку давать... опять же, надо знать кому. У меня соседка воспитателем работает в саду за линией, я спрашивала. Говорит, что сейчас взятки боятся брать. Либо идти самой в сад работать) Как тебе такая перспектива? ))))

11.12.2012
Аватар

Нет, в саду я не смогу работать, это факт :) А взятка сейчас слишком большая... 

Поздравляю вас с трехлетием! Желаю крепкого здоровья, хорошего роста и чтобы Захарка тебя всегда только радовал :)

12.12.2012
Аватар

Спасибо большое за поздравления!!!

12.12.2012
Аватар

Привет, потеряшка! ))) А как личная жизнь? ))

02.12.2012
Аватар

Привет-привет))) На личном фронте как в морге - тишина, иногда новеньких подвозят))) Только в моём случае просто тишина. Честно сказать, не до этого сейчас, даа и желания нет.... козлы они все!

09.12.2012
Аватар

Поздравляю с детским садиком!!!!!!!!!

Общение пойдет на пользу Захару!

02.12.2012
Аватар

Спасибо! Очень надеюсь, что Захару понравится и будет с удовольствием ходить)

09.12.2012