не какаем

можно использовать газоотводную трубку, работает как пипетка, про которую писали ниже. кончик смазать бепантеном  можно. он жирный. но наш педиатр ругает эти трубки, говорит это прошлый век. нам она рекомендовала Микролакс. это маленькие клизмочки для детей. один раз воспользовались, ребенок не мог прокакаться, очень помогают. был полный подгузник подарков :)) но часто я бы не стала пользоваться, чтобы не привыкал. еще можно глицериновую свечку. разрезать на 4 тонких полоски. одну вставить в попу и закрыть пальцем дырочку до растворения свечки, потому что у нас она вылезала с какашками уже через полминуты.
06.12.2011
и то, и то уже делали, спасибо) врач тоже рекомендовал и то, и то. ну мы стараемся делать все не чаще раз в неделю. но сейчас уже все наладилось
06.12.2011
а как вы дюфалак давали, раскажите пожалуйста а то я что то туплю
28.11.2011
5 мл 1 раз в день 3 дня подряд.наливали в маленькую пробирку спец.для детишек и туда дюфалак
28.11.2011
спасибо!!! желаю вам частых какашек)))))) звучит конечно не очень, но думаю что это отдичное пожелание!!!
28.11.2011
Попробуйте с помощью пипетке!!! Стоит убрать мягкую деталь. Малышку положите на спинку и подогните коленочки, с помощью закругленной части пипетки ( ее стоит смазать детским кремом) вставите ребеночку в попку совсем маленько. ребеночку это очень помогает по какать, очень хорошо выходят газы, малышке сразу станет легче. Я сама только узнала про это, нам помогает так как нам еще только месяц и с такой проблемой мы уже сталкивались. Очень жаль что я раньше не знала об этом так как старшей доченьке уже шесть.Удачи)))
28.11.2011
Ну на счет пипетки не знаю, мы  у  клизмочки №1 дно отрезали, и очень хорошо помогает, какашки с газами выходят.
28.11.2011
вторые сутки это не страшно.
28.11.2011
Допустимо отсутсвие стула у грудного ребенка до 5-7 дней? При этом состояние не меняется, кроха активен и весел. Такая ситуация говорит о том, что материнское молоко отлично усваивается кишечником и полностью переваривается. Консистенция стула у грудничка может быть разная, допустимы умеренное количество слизи, белые желтоватые комочки, кисловато-молочный запах. Иногда появление зеленого пенистого стула говорит о том, что малыш не досасывает до жирного молока, а получает только более жидкое переднее молоко. В нем содержиться мало жира, поэтому оно более быстро проходит через ЖКТ ребенка, вызывая вышеперечисленые симптомы.
28.11.2011
Полностью поддерживаю!
28.11.2011
температура не кушает сисю