Аллергия на БКМ

Лучший ответ

Вообще не факт что это абкм, нам его аллерголог упорно ставила без анализов 4 месяца, до тех пор пока на ребенке живого места не осталось, а мы не перепробовали все смеси гидролизаты и аминокислоты. Сдавайте анализы лучше, пользуйтесь эмолентным маслом для купания, кремом эмолентом и попробуйте смесь на козьем молоке, она полезней чем аминокислоты и гидролизаты.
11.02.2022
Настя, согласна, Но белок козы и коровы схож на 70% и если прям истинная аллергия, то не поможет. Хотя истинная аллергия это ооочень большая редкость. У ребёнка моего по иммуноблоту класс 2 аллергия и в итоге пьёт нан безлактозный
12.02.2022
Соглашусь, не факт, что АКБМ, да и не стремитесь пробовать сразу такие смеси. Помимо смеси на козьем молоке, есть ещё соя, что тоже является сильным аллергеном, но благо нам подошла. Анализ на аллергию не информативен до года-двух, много читала об этом в своё время. Ищите другого врача, что скажет она. Идите к гастроэнтерологу детскому ещё, они тоже шарят в этом. Сдавали кровь, кал, мочу?
11.02.2022
Alyona Latyfyanova, сдавали ОАК , и как раз показалась аллергия , педиатр говорит да все ок, все пройдёт само. Аллерголог досказывает что бкм
11.02.2022
Ася Иванова, оак это общий анализ крови? и как он мог показать аллергию?! Или я чего то не понимаю 🤣 Посмотрите сами что этот анализ смотрит)
12.02.2022
Alyona Latyfyanova, эозинофилы высокие
12.02.2022
Maria, ну так это ведь может быть на не только на молоко и не обязательно аллергия, девушка. Посетите другого врача, второе мнение чтоб услышать, желательно платно.
12.02.2022
Alyona Latyfyanova, да, повышены эозинофилы, были платно у двух аллергологов, все в голос твердят «аллергия на бкм» якобы тут и анализы не нужны , у этой аллергии характерные высыпания. 15 идём повторно , буду просить анализы сдавать. Просто когда перешли на новую смесь , я была приятно удивленно что все как рукой сняло  спасибо большое за ответы))
12.02.2022
Ася Иванова, вы знаете, у нас вообще не было высыпаний, как и у моей знакомой🤷🏻‍♀️ Проявлялось другими симптомами. Поэтому кто знает, что это конкретно, надо разбираться. Может ещё дерматолога посетить, на всякий случай? Надеюсь, что скоро вы разберётесь и все пройдёт! Здоровья вам.
12.02.2022
Ася Иванова, вы знаете у нас по ОАК эозинофилы в золотой середине по анализу! А вот immunocup ige- как раз аллерген на коровье молоко высокие! Поэтому то что у вас эозинофилы повышены ни о чем не говорит лучше сдайте этот анализ!
28.02.2022
Maria, они, например, и при гельминтозе высокие! А не только при аллергии.
12.02.2022
Ася Иванова, а как определили по ОАК что аллергия?
28.02.2022
Ася Иванова, извините прочла ниже комментарии
28.02.2022
По мимо смены смеси как лечились? Похоже на атопический дерматит, а он не всегда аллергического характера. Если подозревают аллергию абкм я бы сдала анализы на аллергию методом иммунокап (immunocup ige) на белки коровьего молока.
11.02.2022
МамАня, давали фенистил 3р/д, на ночь мазь адвантан, днём цинковая, полисорб 3р/д между кормлениями и пробиотик
11.02.2022
Ася Иванова, цинковая усугубит только ситуацию. Адвентан это гормон, осторожно. Сдайте иммунокап и на непереносимосить лактозы. Уходите на гипоалергенный порошок типа синергетик, вся семья так как контакт. Уход для атопиков, например от ля рош позе. А животные есть дома?
12.02.2022
Ася Иванова, мне два врача доказывали, что у нас аллергия (дерматолог и педиатр). А два аллерголога (одна правда от нас отмахнулась в гос поликлинике и ничего толком не рассказала)) сказали, что атопический дерматит - это не всегда аллергия. Это состояние кожи. Кожу нужно увлажнять: эмоленты (у нас биодерма масло для душа и бальзам для тела атопик) и увлажнитель нон-стоп. Тем более сейчас отопительный сезон. Я сидела на диете (у нас гв) и высыпания продолжались (не ела почти, похудела за 3 недели килограмм на 6-7)… Тоже пользовались адвантаном, всё прошло. Аллерголог сказала на диете не сидеть. Но у нас помимо адвантана курс прописан другими препаратами (никаких антигистаминных не принимали). Неправда, что сдавать на аллергены не эффективно. Не эффективно сдавать на то, что ребёнок не пробовал, если подозреваете абкм и ребёнок ел молочную смесь - аллергию покажет на бкм.
12.02.2022
МамАня, спасибо вам! Будем выяснять истину))
12.02.2022