12 лет

подскажите

Да успокойтесь Вы, все нормально, и не надо наблюдать 2 месяца, что за бред. Если сразу не было потери сознания и рвоты - значит все хорошо. У меня сын падал почти 2 года назад с велосипеда и головой об асфальт, лежали в больнице, была трещина, но мозг не пострадал, лежали для профилактики. Там врач-нейрохирург сказала что если сразу ничего не вылезло, значит потом ничего и не вылезет, последствий не будет, а трещина вообще фигня - зарастет, главное мозг.
14.03.2012
Переживательно все это....да еще врачи если перепуганные не адекват полный,то до спокойствия вобще далеко....
15.03.2012
В платных клиниках вообще много неадекватных врачей, я на своем опыте убедилась, такой бред несут... видимо чтоб денег поиметь с нас побольше. В больницах много хороших врачей, поэтому если есть возможность попасть на консультацию к такому врачу иду к такому, они все-таки практики, но, к сожалению, не все консультируют...
15.03.2012
мы в обычной  даже не появляемся, у нас одна поликлиника на 2 района... у нас у педиатра 7 участков...по 3 человека в кабинет заходят на прием... нашли оч хорошего платного педиатра и методом тыка нашли невролога и узиста и отличного глазного! но это все платно, а за бесплатно, ощущение,что на скотобойню заходишь,а не в детскую поликлинику...
15.03.2012
Да в бесплатных поликлиниках вообще кошмар что творится. Что самое интересное - в платных клиниках много этих же врачей из этих же бесплатных поликлиник. Вообще хороших врачей мало.
15.03.2012
очень мало... и ведь иногда не сразу и разберешь,что врач немного не доучился....
15.03.2012
Ну или вообще учился... Да, надо методом тыка выбирать врача или по рекомендациям, главное чтоб горе-врач не успел навредить ребенку.
15.03.2012
Меня саму ронял папа,перепелиновывал,отвернулся на секунду...мама рассказывала,что это было нечто,и папе досталось(мама его и так и сяк),и переживали все..раньше ничего "такого" не делали,на узи не посылали.Говорит просто следила за поведением,плакала больше меня....Ну всё обошлось.Вот пишу вам)))С головой всё впорядке,университет закончила,учителем в школе работаю)))Всё у вас будет хорошо.Первые признаки сотрясения-рвота и нарушение поведения-частый беспричинный плач.Вас смотрела врач,вы делали узи,всё у вас хорошо!!!Постарайтесь успокоится,выпейте успокоительное.Ребенок улыбается?значит всё хорошо.Если бы Аленочкучто то беспокоило(не дай Бог),она бы дала вам знать.
14.03.2012
Спасибо) меня тоже папа ронял...ему от моей бабушки досталось...упала с высокой кровати на пол деревянный... 
15.03.2012
а мы вчера с шезлонга упали.я не престигнула.я услышала хлопок и она леджи на полу и не плакала.наверное на попу упала.надеюсь гловой не ударилась.лежит улыбается на полу,конечно шезлнг низко от пола-15см.
14.03.2012
ну это не высоко и не страшно...хотя представляю,что без переживаний не обошлось...
15.03.2012
да.доча главноене кричала,видно сама не поняла что произошло)))
15.03.2012
уже кому-то тут писала - тенатен - успокоительное детское....мне помогает! :э)....терпения нам)
14.03.2012
спасибки,оч кстати тенатенчик будет)
15.03.2012
Моя месяца в 3 свалилась,я билась в истерике наверно с неделю, то казалось,что глаза закатывает, то плачет из-за падения, короче затюкала ребенка подозрениями и сама чуть не свихнулась. Врачей,кстати, тоже прошли всех, включая рентген. Я,ж как танк - не своротишь. Помогла мысль,что дочке нужна веселая,адекватная мама,а не зомби неспящее вечно пребывающее в чувстве вины. Малая хочет играть, улыбаться, весне радоваться. Значит все впорядке и пусть у малышей будут самые лучшие мамы и замечательное детство.
14.03.2012
мне тоже мерещится...на рентген я не отважилась...
15.03.2012
мы тоже недавно упали.... плакала вместе с малечей, тоже диван ниже колен... но все же страшно за него, мои отговорили вызывать скорую... родители сказали что это только начало....
14.03.2012
да я тоже понимаю,что будем еще падать...надо проще относиться что ли... но вот как?????? если приходишь в поликлинику и врачи сами закатываюют глаза и типа "ох как не хорошо...." 
15.03.2012
а у меня врачи и медсестра спокойно отреагировали... сказали это только начало.. спросили как он себя ведет и все
15.03.2012
а мы побежали к "левому" неврологу...наша работает только по вс...так вот этот "доктор" нам наговорила,что и рентген делать,а лучше кт...а еще в выписке я увидела столлько интересных диагнозов...она понаписала всякой фигни...то чего вобще нет...какие-то послеродовые травмы...ОТКУДА ОНА ЭТО ВЗЯЛА... и надо же какой она чудо врач наглядела все это...а врачи рд и црб и 2 невролога не увидели...
15.03.2012
вы будете нервничать и ребёнок вскоре это почувствует! и начнёт тоже нервничать ,вести себя хуже,а вы подумаете,что это последствия падения.....и сново начнёте таскать её по врачам,а чужих она не любит- будет ещё больше нервничать,а вы вообще впадёте в панику......замкнутый круг получится! начинайте успокаиваться! здоровья вам и вашей доченьке!
14.03.2012
спасибо! я уже взяла себя в руки) 
15.03.2012
Когда ребенок падает он групируется,конечно он будет плакать от неожиданности,может быть ему будет больно,но это правда только начало)У вас кровать высокая?У нас например на уровне моего колена,даже чуть по ниже,доча грохнулась голенькая с нее на спину,но вроде обошлось,по врачам не водила... не переживайте)))
14.03.2012
тоже где-то по коленку...но самое пакостное, что она ночью грохнулась( вполне возможно,что спала на спинке,сползла вниз и плюхнулась на живот...  
14.03.2012
Мы тоже улетели месяц назад) правда с нашей кровати, а она низкая.Но все же я вся перепуганная была! В никуда не водили, врачу рассказала, тоже никуда нас не отправляла. Я тоже думаю, что постоянно таскать по рентгенам не нужно! Смотреть , наверное, надо, если чувствуете, что сильно бабахнулась, то да, а так... Все бУдет хорошо!!!! Точно, это только первое падание....)))) не переивайте!!
14.03.2012
так зайка тоже с нашей кровати слетела, сс ... в 4 утра плюхнулась... я как -то перестраховаться решила, тк если бы не повела ее еще больше бы переживала.... я знаю,что все хорошо будет...но что-то не отпускает стрессовая ситуация) 
14.03.2012
не выдержала и повезла дочу в больничку про какашки! помогите советом! крутой стул