12 лет

Не спим

После массажа стала вертеться,переворачиваться на живот и не поймет в чем дело.я пожаловалась массажистке,она посоветовали обкладывать подушками,попробуйте,помогает
05.10.2012
Я до сих пор пеленаю, со временм научатся спать без пеленок. И без пеленки тоже хуже спит. А мне мой сон тоже важен,как и ребенка,дабы режим не сбивать. И пеленаю себе спокойно. Когда придет время,я пойму это. Может не стоить ребенка мучать? Ничего плохого в пеленании нет ведь? Также и соска,я даю только на сон (мы на ив), и пыталась без соски уложить,так истерика была. Решила,что ладно, днем-то она ее не просит,только при засыпании. А засыпает,и сразу выплевывает.
05.10.2012
без пеленки спит спокойно уже. только вот в переворачивании теперь проблемка)  
05.10.2012
Моя и в пеленке переворачивается,и спит только на животе. И переворачивается всегда через правую руку (когда спит,а так в обе стороны). И даже если зафиксировать ее,будет пытаться,пока не получит желаемого. Но на четвереньки не встает, т.к. распеленывается аж под утро. Но если буз пеленки,то намного меньше спит.
05.10.2012
да это просто ночные тренировки, чтоб не забыть новые навыки :) помоему у всех такие периоды бывают и довольно быстро проходят. у унас это пока было по 2-4 ночи после того как научилась переворачиваться на живот, потом после того как на 4 вставать научилась.
05.10.2012
А вы не пробовали спящего переворачивать сами на живот? Мы спим качественно исключительно на животе, но засыпает чаще всего на боку, т.к у груди. Может через некоторое время и сам перевернуться и спать дальше, но иногда получается не сразу, и тогд тоже просыпается, приходится заново укладывать. Так что мы теперь просто сами его переворачиваем и проблемы нет. Спит, пока не проголодается или не выспится
05.10.2012
у нас так же... без пелёнок с 11 до 2-3, потом покушать и не угомонится никак.. на пузо и на коленки.. я опять пеленую и спим дальше.. если плохо спит без пелёнок, незачем себя и его мучить, я так решила.. всю жизнь не будет так спать.. меня почти до 2 лет пеленали и ничё, сейчас спокойно без пелёнок сплю))))))))))))))))0
05.10.2012
да не...пеленка ему уже не нравится)) скандалит)  
05.10.2012
Нас в свое время очень выручала подушка-позиционер. А со временем перестала просыпаться, когда переворачивается на живот.... точнее просыпается иногда, но тут же засыпает на животе.
05.10.2012
есть такая...но липучки уже нкуда не годные... вертится и валик отлепляется((((.... думала уже, может не нужна....а теперь вот Вас почитала и думаю, может липучки обновить?)  
05.10.2012
У нас без липучек... может просто валик пришить и попробовать, авось поможет. Ну или ждать, когда привыкнет к своим переворотам. Мы перестали пользоваться ею, т.к. ребенок переехал в нашу кровать, за неделю где-то она привыкла и перестала просыпаться.
05.10.2012
муж-то как раз против таких переездов((  а мне и приходилось брать к себе... хоть так засыпал до последнего времени...((((.... в последние неск. ночей и это не помогало(( 
05.10.2012
Ребенок у нас переехал к нам по причине режущихся зубов, надеюсь, временно. А мужу так даже лучше, до переезда она каждый час просыпалась, плакала, будила и меня и мужа. А теперь она только возиться начинает, грудь и дальше спать, муж думает, что мы дрыхнем всю ночь :))) Он правда думает, что мы еще и весь день дрыхнем, один он на работу рано встает и не высыпается :)))
05.10.2012
мужья дааа...они такие) я ж тоже брать начала к себе из-за зубов, но вот почему -то и у нас спать перестал((((( Хватает меня за нос, волосы, крутится, на четвереньки встает.... дерется со мной... жуть!))))) 
05.10.2012
"Золотой" сон.... =)) Почему говорят, что "до года стричь нельзя"?