5 лет

Дюфастон и недостаточность лютеиновой фазы.

Я только 4 таблетки пила при угрозе во время беременности, советую тоже пить 3 таблетки, а лучше еще сходить к другому врачу для полноты картины ( мне не нравится эта схема с 11 по 25, так как я верю, что дюфастон может подавлять овуляцию). А вообще есть ли она у вас? У меня тоже такой цикл как у вас и своей овуляции не было у меня, только стимуляция овуляции и помогла забеременеть.
01.07.2019
Мне на узи сказали что доминантного фолликула нет, а значит и овуляции сейчас нет... У меня всю жизнь проблемы с месячными, но в прошлом и позапрошлом годах, когда ходила на узи я каким то чудным образом эти два раза попадала именно в фазу перед менструацией, т.е. один раз узи во время О было и через пол года попала на период после О. А значит она все таки у меня есть,хотя может быть и редко... Но будет ли она у меня регуляной, и будет ли вообще, если я буду вызывать месячные дюфом я даже не знаю...
01.07.2019
Вам бы три цикла подряд посмотреть есть ли овуляция, а то так в пустую этот Дюфастон будет, он поддерживает вторую фазу, если наступила беременность, а так...вам нужно обследование.
01.07.2019
Да вот и я тоже думаю об этом. Говорила врачихе про то что хочу б, про всю ситуацию, но она сказала что дюф поможет нормализовать прогестерон, которого очень мало у меня, а как следствие придут в норму ЛГ и ФСГ, и через два цикла снова прийти к ней надо. Врач хорошая, в платной клинике.... Но 4 таблетки мне кажеться много. Она мне сказала что овуляции у меня нет и скептически глянула на меня когда я сказала что на прошлом узи она была. Я думаю в следующих циклах куплю тест на О и буду смотретть наступила она или нет и только после пить. И не 4, а хотя бы 3. Спасибо за советы)
01.07.2019
Мне всегда тесты показывали овуляцию, а на самом деле ее не было. На УЗи ходила, так что не советую им доверять в нашем случае ( проблемы с циклом и гормонами)
01.07.2019
Я как раз сегодня обсудила это с мужем и мы решили просто на узи сходить, чтобы узнать будет она или нет, но в другое место. Может какой то совет более дельный даст. Да я уже прочитала на форумах что тесты подходят тем у кого все ок, а с повышенным ЛГ даже не знаю что они покажут. У нас сейчас узи не намного дороже 5- ти полосок так что лучше узи). Может спрошу про стимуляцию как у вас, потому что мне ничего такого даже не предлагали.
01.07.2019
Удачи!!! Пусть побыстрее все получится! 😊👌
02.07.2019
Спасибо большое ☺️
03.07.2019
Пейте 3 таблетки, если в инструкции так, а врачу вы не очень доверяете. Или сходите за консультацией к другому врачу
01.07.2019
Спасибо за совет!
01.07.2019