И скучно, и грустно, и некому руку подать)))))

я тоже стала замечать что то с ней говорю, говрою, а тут уже долгое время просто молча ношу или сидим телик смотрим, а она сидит не пищит всё рассматривает.... растет наверно)а ещё полюбила по клавиатуре стучать) 
11.02.2012
 я об этому думаю, но не переживаю.)) умные пользователи ниже рассказали почему)
09.02.2012
Да я тоже не особо переживаю))))) Просто чтоб не упустить чего в воспитании. Очень хорошо знаю свой пофигизм в некоторых вопросах, поэтому иногда перестраховываюсь.....)))))
10.02.2012
Да, да, да... мой тоже на мне сидит и разглядывает все))).... Любит магниты животных с холодильника сбрасывать, когда на руках сидит. Буквально сегодня думала на эту тему, а не скучно ли ему... на мне)))))
09.02.2012
Мы тоже выбрали себе любимые магниты и именно они скоро разобъются вдребезги))) С другой стороны, что значит СКУЧНО?!))))) Тебя НА РУКАХ носят!)))))))))
10.02.2012
им наверное тоже есть о чем подумать)))))
09.02.2012
Я иногда подозреваю, что они (дети) гипотетически могут быть гораздо умнее нас, взрослых))) и что они знают нечто такое, что нам не дано....... Так что, вполне вероятно, умные думы думают))))
09.02.2012
вы думаете, что всех людей, выросших на Земле, мамы целыми днями развлекали? в старину, например? нет. потому что у женщин и без того дел хватало. однако человечество в интеллектуальном плане продвинулось далеко вперед. я не понимаю, это, наверно, модно сейчас, "пренатальное воспитание", "раннее развитие". хочется сказать, оставьте вы уже бедных детей в покое, вырастут они и так, но не благодаря всем этим штукам, а вопреки им! нужно любить своего ребенка, но не превращаться в родителя-раба. А я уверена, что вы, Маргарита, и так делаете даже больше того, что достаточно. Ребенок не может скучать, когда вы его молча носите, он же всё разглядывает. Ему полно чего изучать и без круглосуточного звукового сопровождения. Имхо 
09.02.2012
Отлично))))) Я настолько привыкла его держать на себе, что порой делаю это на автомате. Мы убираем вместе, готовим, печем))) и т.д. Так вот, он тихонько сидит, а я делаю свои дела.... И ловлю иногда себя на мысли, что не заостряю на сыне внимания. Как будто он до сих пор в животе))))))))))))) Это меня озадачило. Спасибо, Катерина)))
09.02.2012
Да не за что))) 
09.02.2012
Ему было бы скучнее лежать в кроватке и не видеть того что делает мама. А так, он сидит у тебя в слинге, наблюдает за всем, слушает тебя, чувствует, как бьется твое сердце, ему спокойно и уютно. У него развивается память мышление и речь. И если он молчит то ему уж точно не скучно. Не переживай )))) 
09.02.2012
Тань, ты знаешь, Кирюхе все интересно)))!!!!! Наверное, другие детки тоже такие же. Не могу сравнить.... Не с кем... Но мне так приятно, что моего сынулю интересует ВСЕ)))) Тем более, мама рядом, он в безопасности))) ладно, буду иногда молчать)))))))) не буду мешать сыну созерцать))))
09.02.2012
 Ох)))) меня тоже такие мысли стали посещать последнее время...((((( Думаю, может мало разговариваю, может нужно что-то иное рассказывать)))) А под вечер сил уже нет((( Маргарит, а ты говоришь - на себе таскаю - в кенгуру или на руках????? печете, готовите...??????
09.02.2012
У нас обычный шарф. С месячного возраста сына к нему приучала. Сначала только спали в нем, а теперь я готова руки целовать изобретателям слинга)))) иначе моей спине пришел бы конец))) сейчас плач сына можно успокоить, взяв слинг в руки. Он знает, что сейчас мама эту штуку забинтует на себе и возьмет малыша на руки)))) часами может сидеть. Да, мы все делаем: пылесосим, вытираем пыль, готовим, печем ( правда, не пироги, но что-то элементарное, типа творожника или кекса или шарлотки), читаю книги вслух на ходу-последнее из прочитанного -про лактацию)))))) Боится миксера, Мелкий.Надо приучить))))
09.02.2012
 Диссер читаю, еще как, но выборочно.....тема про алкоголь))) хихиих))))) Спина в слинге отдыхает??? У меня вообще после родов прям совсем плохо со спиной стало(((( На руках поношу, а вечером как труп))))
09.02.2012
Про алкоголь? Как интересно! Я 7 лет в алкогольной компании в Моске проработала))))) Обращайся, если что)))) А что за тема, если не секрет? По поводу спины.... Небо и земля-носить на руках и в слинге. На руках меня хватает максимум на 15 минут. А потом и спина тянуть начинает, и швы..... Поэтому мне не лень слинг одеть лишний раз... Мне же легче... И сын спокойнее-сидит и смотрит. Все ему интересно))))
10.02.2012
Читай сыну материалы диссера вслух)))) ему главное голос твой слышать, а тебе польза))))))))))))
09.02.2012
5 месяцев. Ура, товарищи! ERGO рюкзак: Мадэ ин ...-?