2 года

Привет ковид

У меня оба ребенка заболели, потом я. У младшей ковид пцр подтвердился, старшей его не делали. В итоге младшую лечат от ковида, а старшую нет. Хотя болезнь протекает одинаково. Сказали, что младшей надо будет дома сидеть до отрицательного теста, а старшей его так делать и не будут. Получается, что ее выпишут, и она в школу пойдет.... Как-то странно. я ходила сама в поликлинику, пцр положительный. Мне экспресс тест не делали, таблеток не давали. Но очереди не было, один человек. Но ничего не смотрели вообще. На младшую дочку дали гриппферон. А Вам какие лекарства дали?
27.01.2022
Мария, арбидол, грипферон, парацетамол и пульмикорт выдали. Померяли темературу, давление, послушали легкие, пульсаксимером измерили насыщаемость кислородом. Там все с первичным обращением. Когда еще пцр нет. Делают экспресс. Если положительный- с лекарствами домой. Если отрицательный- делают пцр. Да лечение то все равно симптоматическое. У меня старший сын ничем толком не лечился капли в нос и лимон.. Я младшего, который здоров, в школу не отправила, классной написала ситуацию. Класс перевели на дистанционку. ( не знаю, из за меня или нет) на неделю.
27.01.2022
клюковка, а это в какой поликлинике? я в 5 ходила. Я просто рассказала о своих симптомах на словах, ничего не смотрели вообще, сказали, что принимать (арбидол, мирамистин, гриппферон), экспресс-тест не делали. Сделали ПЦР.
27.01.2022
Мария, кажется 2-я. На Тракторной,3. Мы недавно живем в этом городе, я впервые туда обратилась.
27.01.2022
клюковка, я собственно тоже впервые, недавно переехали.
28.01.2022
клюковка, детям делали экспресс-тест. У старшей - отрицательный. у младшей - положительный. Младшей сразу же сделали ПЦР, сегодня узнала, что положительный. Лечение им назначили одинаковое. Старшей никаких тестов делать не собираются. Болеют одинаково. арбидол прописали всем, на него кучу денег потратили. Младшей выдали только гриппферон... А при этом сказали, что младшей надо еще его пить.
27.01.2022
Мария, блин, мы не пьем все это)) Я б ни копейки не тратила.
27.01.2022
клюковка, мы пьем, кто же его знает.... У меня сейчас коронавирус и месячные для полного счастья....
28.01.2022
Мария, не, мы не пьем противовирусные. Организм сам справояется. Мы сегодня отлично уже. Жаль, что еще неделю сидеть дома.
28.01.2022
клюковка, ничего себе у вас наборчики выдают. Ужас только Ареплевир. Нужно 2 упаковки, дали одну
27.01.2022
Со старшим не дойдет? Хотя тож такое себе. Я бы пробовала вызвать. Будут вонять, что не маленький, говорить что ребенок-инвалид и т.д.
26.01.2022
Черная кошка, не, исключено.. старшего надо вести самого, плюс старший пока ещё сам болеет. Просто даже я сама там с трудом справляюсь. Коридоры- лабиринты, рявкающая очередь, регистратура, которая орёт. Карту нашу нашли спустя 2,5 месяца. Ни извинений, ничего. Наоборот, наорали, что нет прививок и бросили трубку. Не, туда надо идти штурмом.
26.01.2022
клюковка, ох, я тебя понимаю. Мы 4 года воевали с поликлиникой, пока я не попала на адекватного педиатра там...
26.01.2022
У нас так же я болею ребёнок уже на поправку идёт - первым заболел, мне врач сказал что ребёнок точно в школу не должен ходить его врач не выпишет пока у меня не будет отрицательный тест - так что ребёнок 2 недели дома точно будет сидеть. Только вот тоже не понятно мне вызывать врача для выписки или самой с ним тащится в поликлинику - никто точно не знает.
26.01.2022
Галина, ну мой то не болеет. И никаких симптомов у него.
26.01.2022
Галина, у меня старшая тоже болеет, но ПЦР не делали, хотя тоже, что и у младшей. Сказали, что делать не будут. Логика странная. То есть ей получается выписываться - и в школу идти. С младшей сказали 10 дней сидеть, а у старшей больничный к тому моменту уже кончится.
27.01.2022
Светочка, поправляйся
26.01.2022
Елена, спасибо
26.01.2022
Ой, здоровья
26.01.2022
С этими "непонятками"диву даёшься,утменя в пятницу дома экспресс тест тоже две полосы показал,тут же взяли ПЦР,сказали ждите звонка,сегодня пятые сутки и тишина,звонила в полик,тамашние шавки только трубки умеют бросать,дозвонилась до страховой,от туда меня направили к зав поликлиникой,по приезду к ней выяснили,что ПЦР то у меня отрицательный,а это важнее экспресс теста,поэтому диагноз " ковид" не подтверждён,лечим простуду,а по поводу детей,мне в саду сказали,что если не подтверждён,то просто приходите,а если подтвердится у меня,то после моего отрицательного ПЦР брать справку в детской.
26.01.2022
У меня такая же ситуация была. Я позвонила в детскую поликлинику и врач оттуда 2 раза приезжала, первый раз мазки брали, они отрицательные, второй раз осматривать, так как меня еще не выписали
26.01.2022
Pregnancy, ну вот мне сказали одного ребёнка отправить в поликлинику и нечего делать из него маменькиного сыночка)). Но мы недавно в городе живём, он ещё не ориентируется и один не дойдёт точно.
26.01.2022
Вот и я заболела Степку рвет.