6 лет

Годовалый ребенок. Развитие?

Спасибо))))) Нервы ни к черту. Причем я знаю, как на мне сказываются все эти росказни из интернета и упорно сижу и читаю. Нормальный человек?
16.08.2018
Мой начал показывать животных и говорить как они разговаривают, не все, где-то около 1,4 и это нормально. Сейчас кроме мама папа иногда на ничего не говорит, цвета мне кажется наобум показывает. Хотя тут некоторые пишут что у них дети в 1,6 уже разговариваю а одна чуть ли не в панику что её ребёнок в 1,6 красный цвет не показывает. Мой в 1,6 ни то что цвета не показывает, он не жуёт, не разговаривает, ему не интересно с другими детьми на площадке. И что?! Да ничего, просто он ещё маленький. Нормальный у вас ребёнок, маму изолировать свои нервы приведите в порядок и не обращайте внимания, хотя я такая же мнителтная и очень люблю читать всякие страшилки в инете. Не читайте и жить будет проще)) удачи вам.
16.08.2018
Можно сказать, что понимает, но не всегда выполняет))
16.08.2018
Новости здоровья
16.08.2018
Vot ya takaya je mamasha bila, sravnivala vseh i vya. Razvitie u vseh raznoe.. Bil u nas sosed- umel vse i govoril, a viroslo takoe bidlo...On rech ponimaet? Vospitivaete Vi i pust rastet na radost Vam!
16.08.2018
Меня надо точно кому-то показать! Его хватает на 1, максимум 2 колечка пирамидки))))
16.08.2018
У моего мужа отец что то подобное говорил, когда детю месяц был. "Почему она не кричит, слишком спокойный ребенок", "слабо она кричит, врача меняйте или давайте сам отвезу к толковому". На все эти выпады я сказала "или прекращаете, или внучку не увидите до её совершенолетия". Маму, как бы это страшно не звучало, надо послать. Или пусть ребенка не тронает, или пусть дома сидит и ищет какие то отклонения, у себя дома. Все лети по разному развиваются. Вот девочка, что родилась с нами в один день, уже в 5 месяцев слоги во всю говорит, попку полнимает и как лягушка прыгает. А моя только рычит и лежит, на пузе. Но это ведь не значит, что дете мое отстает в развитии. Оставьте ребенка. А маму к ребенку не пускайте, пока не образумится
16.08.2018
успокойтесь!я такая же была!чуть с ума не сошла! ребенок катать начнет машинки позже. пусть так играет. межлу играми показывайте как пирамидку надо собирать, книжки читайте, каталку катайте.
16.08.2018
Сводите себя к неврологу. Всё наладится. Был тяжёлый год для Вас: и физически и морально. А мамы очень любят поумничать. Они же нас вырастили!!! И без подгузов с микроволновками, зато в год уже мы чуть ли не Пушкина читали)))
16.08.2018
Как я хочу вернуть назад время и с ней не встречаться
15.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.