Коклюш!

Кошмар какой, вот и зачем спрашивается надо делать прививку, если даже она не защищает малыша, и нет же никакой гарантии, что без прививки вы иначе бы перенесли коклюш... Ну вы не расстраивайтесь, не обязательно же должно быть так, как вы написали. У меня старший тоже часто мог кашлять по долгу, сейчас, зная нашу особенность, если вижу намеки на кашель, сразу небулайзер достаю, делаем ингаляции с физраствором и мажу грудку тигровым бальзамом, что бы не затягивать, пока проносит) Так, что тут самое главное боевой настрой, вы раньше времени не нагнетайте обстановку, возможно и обойдется, вы может к иммунологу сходите, пусть может посоветует что то для поддержания иммунитета, может анализы какие то сдадите, глядишь и обойдется все. Закаляйте дочечку, понятное дело, что как поправится уже окончательно, тогда и начинайте закалять и тем самым укреплять иммунитет. Здоровья малышке, пусть поскорее поправляется!
02.11.2013
Спасибо! :). Да, на иммунитет нам уже назначили лечение и дополнительно еще анализы сдадим на неделе. Коклюш очень плохо воздействует на иммунный статус. Надеюсь, что всё будет хорошо! Переживем! :)
02.11.2013
Да ну обязательно все будет хорошо!!! Тем более, я вижу, что вы настроены решительно) Конечно сдавайте анализы, наблюдайте и помогайте малышковому организму. Тут как говорится предупрежден- значит вооружен, а вы знаете, где у вас слабое место... Так что все будет хорошо! 
03.11.2013
прививка не защищает ребенка от болезей, а помогает протекать болезни в более легкой форме, чем без нее.
09.11.2013
Вы знаете, я уже очень над этим задумываюсь, а так ли это.... Мы же не знаем как бы перенесли коклюш, и подцепили бы его, не привитые детки... Хоть у меня дети и привитые, но все же, как то последнее время очень много шумихи с ними... вот и начинают закрадываться сомнения, хоть я и не фанат этих споров "вакцинация за или против"
09.11.2013
это я написала не мое мнение, а предположение)как лучше, знает только Бог
09.11.2013
Да уж...:( поправляйтесь!!!
02.11.2013
Спасиб:)
02.11.2013
Белый свитер! Немного о себе.