10 лет

пообщалась с соседкой..

С нижними бабками вопрос решается либо правильной шумоизоляцией( ну или ковровым покрытием и тапочками  на совсем плохой расклад)С расписанием - а это не ее дело , как мне надо такой и режим  ( моя тоже плохо спит , а если просыпается в2-3 то дискотека до 6-8 утра и иногда  орет и визжит,  а еще у меня у матери 75 лет сводит судорогой ноги и тогда от боли она кричит и не контролирует себя почти совсем  и это не 1-2 минуты а около 15-20 , благо нижние у меня только охрана и шумоизоляция сделана ,  а вот верхние наверное хорошо слышат  у них голяк на плите ламинат только лежит )С разговорами соседей:  не рассказывайте бабкам дедкам и приятельницам  и все остальным ваши планы тем более о  жилплощади , кроме зависти и сплетен не получите ничего 
01.03.2014
Я сама, будучи беременной, стучала по батарее и писала письма соседям снизу, т.к. у них был такой же режим как у вас похоже и ребенок бегал и прыгал до часу–двух ночи. Попросила не шуметь после 23х часов, перестали.В ваших силах изменить режим. Достаточно месяц каждую неделю сдвигать время ужина–купания–кормления–отбоя на полчаса и войдете в нормальный рабочий график.У нас тоже была такая проблема осенью, но взяла себя в руки и сделала нормальный графикИ не надо боятся, что ребенок будет просыпаться и колобродить всю ночь. Да, может первое время так и будет, но подъем все равно по расписанию(как на работу) И не надо отговорки себе устраивать, типа не выспались обе, можно чуток поспать. Другое дело, что вас самих такой график устраивает, тогда соседям не сладко (и не только снизу, но и сверху и сбоку, просто не все еще поговорили с вами, некоторые копят злобу втихоря пока, поверьте)И ночью дети просыпаются не только из–за того, что они выспались, а также возможно из–за беспокойств (болят зубки, дискомфорт в животике, страхи, сны, дневные впечатления) . И не всегда мы можем понять их сейчас, в этом возрасте.Бывает сын просыпается в 4–5 утра, непонятно от чего, бодр и весел, тогда я стараюсь сначала покормить, а затем занять его не шумными играми (читаем, рисуем,лепим), часов в 8 утра разрешаю уже шуметь. 
04.02.2014
соседи с верху на нас жалуются, то что мы с истерикой ночью спать ложимся, пока укачиваешь, пока уснет она все это время орала у нас. сейчас по спокойней стала укладываться. но если ночью проснется и ее не качать опять истерика.ночью мы постоянно не спим. вы думаете я не пыталась ее укладывать по раньше?? пыталась, только толку от этого нет, мы просто вставали среди ночи и игрались минимум часа 2. у нас не зависит от того во сколько ребенок спать ложиться, у нас вся проблема в том, что она просыпается ночью и не спит. сегодня мы легли в 1 ночи и проснулись в 6 утра, и до 9 она не спала больше. в 9 легла спать и до 12 мы проспали, и то я ее бужу, чтоб она днем еще спала, а не вечером. после 6 я ей так же спать не даю, бужу.она же просыпается не с истерикой, она встала сначала на горшок снимая памперс, на горшок сходила все весь сон пропал. я об этом очень много уже писала и мы ходили к 2 неврологам. у нас такое бывает периодами, месяц может нормально спать месяц каждую ночь просыпаться.если интересно вот тут я писала о нашей проблеме и здесь но режим сместить попробую. что ж будем вставать не в 6 утра, а в 4.. куда деваться теперь.
05.02.2014
Да, я почитала вас, Динара. У нас такие же сны бывают, особенно,если мы пропустили режим (например в выходные, ездили в гости, сдвинулось время сна, еды). И после новогодних праздников режим сбился ужасно, выходили из этого с трудом. Думаю просто созревает психика, все наладится, надо только стараться выдерживать положенное время бодрствования и сна. Да, маме тяжелее, это ребенок "выспался" за 4–5 часов ночного сна, а мы–то нет. Я стараюсь не раскисать, а пообещать себе поспать с ребенком в дневной сон, а пока держаться и ребенка по максимуму отвлекать от сна до обеда. А от укачиваний мы совсем недавно отказались, после праздников. Просто сначала я качала кроватку и рассказывала стихи и сказки, он засыпал, ночью просыпался, подкачивала. А в один вечер, дождаламь, когда ребенок уже очень устал и положила в кроватку, он мне конечно показывает, типа качай, а я ему просто сказки давай читать, монотонно и в полголоса, поворочался, поворочался и минут через 20 уснул. Следующим вечером так же. Сложнее себя удерживать и не подкачать (с качаниями он засыпал конечно быстрее). В общем сейчас засыпает за 10 мин максимум. Если ночью просыпается, просто глажу по головке и спине и укладываю, держу свою руку на ребенке, некоторое время, засыпает за минуту и дальше спит.Сейчас ему больше нравится, когда сначала ему спою пару песен, потом сказку. 
05.02.2014
да я сплю с ней когда она утром ложиться. насчет укачиваний, мы сначала от бутылки откажемся, потом постепенно от укачиваний. бутылочку решила постепенно убирать. сначала во время дневного сна научимся спать без нее, потом на ночь засыпать и потом ночью без нее.
06.02.2014
Да уж, я бы свихнулась с таким режимом) у меня оба в 9 вечера отбой, встают в 9 утра примерно оба, старшая бы еще спала час какойто, но младший ее будит так как их спальни рядом. Потом в пол 2 дневной сон и до 5. Ну и дальше по кругу)
04.02.2014
ой, как я вам завидую с 9-9 что дети спят.. мне о таком только мечтать. у меня если в 9 ляжет в 12-1 проснется и все до 5 утра не спишь.. а так я уже привыкла rк такому режиму) вчера легла опять в 00.30 сегодня встала в 8 утра. вот че не спиться не пойму.. 
04.02.2014
а мои спят 1 раз днем, нормально и быстро в основном уталкиваются, а вот на ночь это просто атас. Ложаться поздно и не загонишь. У них будильник в попе стоит - в 10 вечера они начинают бесятник и утолкать их ой как сложно (ну со старшим легче, он уже соображает, а вот младший и сам не ляжет и старшему не даст). Хорошо, что под нами никто не живет. Правда, мои родители не в восторге от такого порядка.
03.02.2014
мою тоже не загонишь, я укачиваю ее, так бы еще носилась..мы тоже с родителями живем))
04.02.2014
Караул) а вы когда спите? Днем тоже? Ну просто я 5 часов сутки не смогла бы спать (
03.02.2014
сплю в первый дневной сон ребенка. она ложиться утром поспать до 11-12 и я с ней. иногда могу всех проводить на работу, ребенка уложить и все больше не спать до ночи. я привыкла, даже больше тебе скажу, когда муж на вахте я раньше 2 часов ночи вообще не ложусь)))
03.02.2014
вот это да конечно...а не получалось никогда сон один оставить,чтобы ночью дольше спала дочка?
03.02.2014
у нас ведь не всегда так, частенько только. летом буду на улицу с утра выводить чтоб не много сместить сны.сейчас я сама не могу встать  утром какой на улицу выводить где ще темно и холодно. в 4 если не ложить то она часов в 7-8 начнет глаза тереть капризничать это часа 2 поспит и потом опять до 4 утра спать не будет. пусть пока остается, как есть, перетерпим)) тем более оснью в садик там войдет в нормальный режим.
03.02.2014
Ох,сил вам ;) А так конечно перестроится
03.02.2014
big_smiles_166.gif
04.02.2014
Режим у вас и правда странный, для соседки, наверное, очень хлопотный.
03.02.2014
ну вот такой вот режим)) куда теперь деваться.. у нас со сном всегда проблемы, мы можем встать среди ночи и все, часа 2 не спать. по мне дак чем позже ляжет, тем позже встанет..
03.02.2014
у вас ещё терпеливая бабулька, у нас снизу сразу по батарее долбила, когда ярик не засыпал в 11 и бегал, сейчас хвала небесам, днем не спим зато вечером в 9 отбой у обоих))) и до 10 утра спим)
03.02.2014
у нас даже если днем спать не будет, все равно встанет среди ночи.. проверенно...а если она днем не спит все я из колеи выхожу, у меня дома бардак и кушать не готово.
03.02.2014
У нас тоже есть бабулька в доме дотошная) Мы ее зовем Изергиль. Она главная по подъезду, и конечно ее все интересует. Последнее, что она мне втирала, что Саню надо отдать в обычный садик и на полный день (у нас ходит в частный на пол дня), т.к. денег много тратим и далековато от нас (ничего что мы на машине и отвозим и забираем чаще всего на машине). А, и еще, что в садике, который недалеко от нас (естественно туда ходят ее внуки) работают отличные воспитатели и вообще весь персонал уже женщины в возрасте, что по ее мнению очень хорошо, а для меня далеко не показатель.
03.02.2014
вот везде ведь свои 5 коп вставит)))
03.02.2014
Да это вообще капец)
04.02.2014
Динара, у нас ситуация один в один. Бабушка снизу живет, которую все... волнует) Почему вы Диму так поздно укладываете, почему он у вас в 9 не спите еще? Он топает мешает ей жить и вообще шумный ребенок, куча советов и рекомендаций по воспитанию. К слову, топать Димону стараемся не давать после 22.00, но не привяжешь же ребенка к батарее, что бы не шумел)). Вот хочется послать... снег во дворе сгребать. Потом думаю, жить ведь нам здесь еще неизвестно сколько, а с этой бабушкой лучше не ссориться, улыбаюсь и киваю... Ибо если что-то отвечать - беседа долго не закончится))) 
03.02.2014
я эту бабку 20 лет знаю люблю с ней общаться.. она все равно меня не переспорит))
03.02.2014
Ух,ну и бабульки пошли(((им поговорить не с кем просто....У нас с игрушками так же-100 раз на дню собираю
03.02.2014
ага зима - холода на лавочке не посидишь не по трындишь))
03.02.2014
Ага,им только лясы точить(((
03.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что пьете ночью Про Альяну 2 года