9 лет

Обидно..

У нас на 23 без родителей был, а на 8 марта вроде зовут. Только будет он 10 числа
08.03.2015
а у нас 23 не было, только новый год
09.03.2015
У нас в садике есть камера специально чтоб утренники малышей снимать. Потом родителям на флешки скидывают. А в других садиках на сколько я знаю профессиональную съемку заказывают сами родители. А с открытками мамам на праздник нас тоже прокатили. А как бы было приятно получить от родной кровиночки поделку сделана от души. Эх даааа, но все у нас еще впереди. )))
08.03.2015
но на новый год их снимали, кто то и тоже предлагали диск с видео 50 руб, на флэшку бесплатно. мы бы может с родителями еще что нибудь сообразили по этому поводу, но мы вечером пришли за детьми в садик, а нам говорят что утром утренник.
09.03.2015
У нас открыточка с букетиком цветочков-комочков из крепированой бумаги или салфеток бежевого цвета на подрисованных полосках-ножках.но наверное,это было как-то странно и без удовольствия делалось,т.к. доченька (да и другие детки) не спешили похвастаться.Моя Варюшка больше восхищалась обычной баранке из пластилина,упорно и радостно плказывая как она ее делала.
07.03.2015
у нас вообще не утренника ни подарка мамам не было. Даже мимозы из пальчиков не сделали!!
07.03.2015
у нас и видео снимали и открытку дали, видео и фото вообще мы не заморачиваемся, сад сам как-то организовывает или воспитатели не знаю...мне очень приятно что все это есть! я дорожу такими моментами жизни!!
07.03.2015
дак вот и я тоже дорожу, обираю все ее рисунки в садики, фото и потом хочу сделать альбом на выпускной из сада.
09.03.2015
Мы на первый утренник, который был без мама собирались с родителями и договаривались о видеосъёмке..все согласились и мы наняли оператора..В принципе это забота родителей, а не воспитателей..Им там на утреннике некогда снимать, но по человечески конечно могли предложить вам этот вариант.
07.03.2015
могли конечно или на собрание предупредить, что сами организовывайте видео фото съемку многие бы родители согласились бы. а тут в новый год детей снимал кто то, а на 8 марта решили не заморачиваться. все из за этой волокиты/ с разрешением на фото видео съемку наверно.
09.03.2015
нам дали открыточки склееные из деталек которые воспитатели вырезали.а у вас как то страно
07.03.2015
я думала приду за ребенком в садик, а она ко мне выбежит с открыткой и скажет : "Мама, на я сделала" а тут не чего..они кончено занимаются постоянно в раздевалке вывешивают рисунки, аппликации, подделки из пластеина, если надо забираешь домой.. а тут я посмотрела не чего такого на тематику 8 марта нет..
07.03.2015
у нас даже не выкладывают ничего в раздевалку. Хотя Яна говорит то и то делали!!
07.03.2015
Мне бы тоже было обидно. Я как раз такая мама, которая прячется за шторкой)) но я снимаю утренник от и до. Мне воспитатель перед утренником звонит и спрашивает точно ли я приду. Видео отдаю воспитателю и все желающие копируют себе. Все рады и довольны.И на 8 марта сделали аппликации. Сзади еще и стихотворение приклеили, очень приятно)
07.03.2015
про видео это вообще отдельная песня еще с нового годв не могу получить там то их снимали. вышел закон, что нельзя без разрешения родителей давать видео. мы уже 2 раза писали разрешение, что я не против, пусть кто хочет тот и смотрит на моего ребенка.. один раз потеряли заявление, второй раз одна мамаша с другой ясельной группы написала отказ.. и теперь лицо ее ребенка надо замазать, перед тем как кому то это видео отдать. вот наверно так и прождем до выпускного, видео с яселек.
07.03.2015
У нас детки с воспитателями сделали открыточку для мам — аппликация (желтые кружочки) на нарисованную веточку — получилась красивая мимоза (ну для мам точно шедевр:)).На празднике тоже не разрешили присутствовать, но воспитатели взяли фотоаппарат, правда он почему-то перестал фотографировать, но воспитатели знали, что я стою под дверью подслушиваю и нянечка выглянула и попросила дать хотя бы телефон, потому что все родители с нетерпением ждут фотографии и воспитатели это понимают..
07.03.2015
вот почему у нас то не понимают??!! надо я заплачу, только сделай.
07.03.2015
У нас тоже ничего(((
07.03.2015
тут, к сожалению, играют большую роль родители, чьи детки ходят в садик — вот мы снимали новый год, так появились родители, которые развозмущались, что того, кто снимал пустили на праздник, хотя это был один человек и сидел за ширмой и снимал не только своего ребенка, но и всех детей в равной степени!!!! После этого, видео совсем запретили:(
07.03.2015
а я бы не возмущалась.. пожалуйста снимайте на здоровье, у нас с видео другая проблема. писала выше. но скопирую и повторюсь.вышел закон, что нельзя без разрешения родителей давать видео. мы уже 2 раза писали разрешение, что я не против, пусть кто хочет тот и смотрит на моего ребенка.. один раз потеряли заявление, второй раз одна мамаша с другой ясельной группы написала отказ.. и теперь лицо ее ребенка надо замазать, перед тем как кому то это видео отдать. вот наверно так и прождем до выпускного, видео с яселек.
07.03.2015
я про такой закон у нас не слышала.....может что-то подобное и есть...
07.03.2015
у нас тоже возмущались, когда я первый раз снимала, но я изначально вообще видеорегистратор принесла, чтобы приклеить его на окно))) там не удобно оказалось. и я спряталась в малюсенький домик-декорацию))) После того, как родители увидели этот домик, вопросы отпали, никто из них бы туда не влез. А потом, с.б. уже все рады стали, что я снимаю.
07.03.2015
к сожалению, нет возможности показать за какой ширмой я сидела, но большинство тоже не поместились бы туда....я уж молчу, что потом еще весь день спина болела...самое интересно, что видео все забрали с удовольствием:)
07.03.2015
Прям зона строго режима какая-то!
08.03.2015
Верно подмечено:)
08.03.2015
Дилема Разговор с воспитателем.