5 лет

Как бороться с токсикозом?

У автора наверное прошел уже токсикоз, но меня вот как три недели не покидает. Не могла есть вообще ничего и про готовку страшно вспоминать, но зайдя в аптеку за баночками извините для анализов, спросила в шутку у фармацевта средство от токсикоз и она дала молочную смесь для беременных и кормящих называется nutrima. Для таких как я которые на еду даже смотреть не могут может помочь. Для меня лично это палочка-выручалочка. Пью почти неделю и утром получается и завтраком всех накормить и обед, ужин приготовить, так как ближе к вечеру тошнота возвращается(
03.09.2019
Пейте имбирный чай и во рту рассасывайте имбирные конфетки - https://beeko.ru/imbirnye-konfety/ . Помогает.
04.07.2019
Мои соболезнования у меня неделю как отступил токсикоз. Просила всех в семье 1. Не использовать в близи меня дезорирующие средства. Ехала на работу натощак и только там начинала есть понемногу. Всегда имела "альтернативную еду" типа хлопья , печенье...что то,что я могла бы съесть точно, если бы мой желудок не осилил обед. Муж был ко мне внимателен и покупал практически все,что я могла бы признать сьедобным. Спасал томатный сок. Пила его тоннами, потом перешла на вишневый. Подружки советовали пить чай с имбирем. Тоже ничего. Помогало, но не очень вкусно. Не заставляет себя есть, тем более то, что вам хоть чуть кажется не очень аппетитным. Терпения :)
01.07.2019
Меня тоже тошнило но не рвала. Ничего не помогало, пришлось смириться и ждать когда наступит облегчение.
01.07.2019
Я ем (хотя, наверное словом "ем" не описать то, как я её поедаю), замороженную вишню. Очень помогает, но говорят это сильный аллерген (я не аллергик, надеюсь и малышу не грозит)
01.07.2019
У ребёнка наоборот не будет аллергии на те продукты, которые мама употребляла в беременность. Либо с меньшей вероятностью.
01.07.2019
Здравствуйте, могу только посочувствовать, так как исходя из своего опыта, надо это состояние перетерпеть, в 1-ую немного мутило на запахи, но ни разу не обнималась с унитазом, а вот во 2 беременность, даже вспоминать страшно, мне ровным счётом не помогало ничего с 5 по 16 неделю. Моими друзьями на тот момент были кровать и туалет.Желаю вам терпения и здоровья🙏
01.07.2019
Сейчас тоже резко может стать плохо, если сильно проголодаюсь. Сразу тошнота и рвота. Поэтому главное правило - не быть голодной
01.07.2019
Кушать часто и по-немногу. Даже если не хочется, как только чувствуете тошноту - оп, и положили что-то в рот пожувать. Мне сначала зеленые яблоки помогали, потом организм перестал их принимать, и перешла на сухарики (самые простые, ванильные). Еще мне врач прописывал premesis (живу в Турции), оч помог мне до того, как начала понимать свой организм. Пила 2 недели перед работой. А то на работе выворачивало..иногда на улице..
01.07.2019
Ешьте маленькими порциями. Совсем воротит от еды, пейте обязательно. Соки это тоже еда. Вода с лимоном многим помогает.
01.07.2019
Открыла для себя мятные конфеты после 4 недель жесткого токса) даже сейчас во рту) 6 дней уже останавливают утреннюю рвоту у меня. Это мой единственный действенный метод.
01.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каким должен быть ХЧГ при двойне? Можно во время беременности поесть в Кфс?