Ужасный сон дочки

У французов у всех деток есть постоянная игрушка, на н как то ее называют,забыла слово, с ней они спят с рождения, среднего размера мягкая, и в сад потом носят чтобы спать с ней, в периоды беспокойства не могут в руках, в общем заменитель мамы, т.к. там дети поменьше мам видят,чем у нас, у них это принято, и дико,когда в сад без этой игрухи проводят малыша (русские например), может и вам завести такую? У НАС ЕЙ ВЫСТУПАЕТ пуховый большой платок обычный серый теплый, крошкой ее накрывала, а потом она его начала трогать, когда ручки разжались, а потом до сих пор с пуховым по морям ездим и с ним спим)).
17.03.2016
Здорово, идея хорошая. Я ей купила ночник в виде игрушки, выбирала сейчас она его сама, пока с ним спит. Но мы сходили к неврологу и она прописала жидкий магний, основание результаты ээг головвы. Врачи считают это последствия высокой температуры и наших затяжных болезней.
17.03.2016
болезни конечно дают себя знать , опять же психолог.нагрузки, на море бы на месяц её свозить..очень помогает, но Вы сейчас с малышом будите...сложно выполнимо, хотя есть мамы молодцы, малышика в слинг, еда для него в сисе, а старший детка уже сам может многое)), подумайте)
17.03.2016
Мультик не посоветую, тачки вряд ли вас заинтересуют)) а вот про беспокойный сон могу предположить. В то время, пока вы были в состоянии паники, дочка вас отзеркаливала. Как бы мы ни старались скрыть свои эмоции, дети нам чувствуют. Поэтому тоже находилась в постоянном беспокойстве... Это предположение, не утверждение..
09.03.2016
Очень даже может быть, я действительно очень переживала
09.03.2016
Может, и правда уже ревнует. Тогда её надо готовить, проводить полтитику ))) У нас игрушка у каждого лежит мягкая, ночник раньше включали, но потом муж где-то услышал, что лучше спать в темноте и мы его включать перестали... Из мультиков - моя смотрит принцессу Софию и мульты про барби. Ну и Бель, Русалочку - само собой )))
05.03.2016
А Белль не испугалась? Я опасаюсь показывать из-за чудовища
07.03.2016
Да нет вроде, переживала немного, но не сказать, что испугалась )))
08.03.2016
Покажией Тайну третьей планеты. Та есть прекрасная очень уверенная в себе, самостоятельная девочка Алиса. Мне она больше нра, чем Золушка, Дюймовочка и пр.неженки :))) А по сну - возможно это и правда заочно ревность. Когда будешь из роддома ехать - привези ей от малыша игрушку :)
04.03.2016
Ален, спасибо, посмотрит
05.03.2016
Вот еще что вспомнила - мультик перед сном я ребенку не показываю. Только до ванной, чтобы успела переключиться. И не каждый день. И не дольше 20 минут. Даже если мульт длиннный - останавливаю и переносим на след.день. Они ребенка возбуждают. И это неоправданно, т.к.просто возбуждение нс, мешающее даже сильно уставшему ребенку уснуть.
06.03.2016
Мы тоже мульты смотрим не каждый день и чаще всего утром, просто хочется переключать её внимание на разных герое, а то она "зависает" каждый раз на ком-то одном. Посмотрела с папой Тачки и месяц были все разговоры про Маквина и Погрузчик, все игры были про это, теперь Золушка и все игры о ней
06.03.2016
О. Эт нормально :)))) месяц-два даже. Потом можно устроить переключение :))) Я уже не помню, какие именно процессы происходят в детской головешке, но они многократно могут смотреть-читать-слушать одну и ту же сказку.... есть для них волшебство в этом :)))) Вспомни себя. Я, например, в детстве очень любила сказку, которую папа сам придумал и рассказывал мне на ночь. И хотела слушать только ее :) И как помню - это был ооооооочень долгий период, только одной сказки :)
06.03.2016
И у нас такое было,где то в 2,5года, ужас... я тоже беременная ходила ночью успокаивать.просыпалась прям с криками и плачем. ..и после сна утром плакала. Я одно время тенотен подавала у нас еще нервные движения начались,постоянно глаза чесала, может от него ,может само, все прошло, сейчас в основном спим всю ночь
04.03.2016
моя все смотрит, из принцесс посмотри "принцессу Софи"-сереал русалочку диснея первую, красавицу и чудовище у нас ш перо с илл траугот на ночь частенько бывает моя тоже обожает принцесную тему- мы под этим прелдлогом осматриваем дворцы-музеи особо в почете бальные залы:)
04.03.2016
Скачала кучу принцесс ;) Наташа, читаю вас-как удаётся вам везде ходить и так редко болеть?
07.03.2016
Редко? Мы в сад с сентября ходили 25 дней в общей сложности -все остальное больничный лист .....меня уже трясет Моя болеет нон-стопом с сентября в этом году, и это ребенок который до сада вела активную жизнь и болела 1 раз в 3-4 месяца в саду больше чем 5 дней не бывает В сад идет Только с одним условием ,я отвожу ребенка здорового без любых проявлений орз или орви и снимаю при первых подозрениях ,например я знаю что если ребенок 2 раза за 5 минут потер нос то через 12 часов будет насморк и мы уже сидим дома.несмотря на то что дома моя 3 недели ,то где то на 5-7 день она уже обычно может гулять и посещать общественные места ,но не сад (в саду концетрация инфекции выше чем в инфекционной больнице) .Уверяю тебя мамы ведущие больное чадо в садик по музеям и театрам в выходные не ходят им за пятницу субботу и вск надо " выздоровить" Ну и еще моя привита по европейскому календарю, это огромное дело -я помню как болела старшая какие были стенозы гортани, у нас скорая ночами у подъезда"дежурила" ,Лиза умудрилась переболеть всеми детскими инфекциями от чего не привили (у нее отводы были)и плюс еще свинкой в легкой форме летом на даче где общества 2,5 человека ,по сему несмотря на операции и хр заболевания Ду прививалась при первой возможности (правда каждый раз это был бой )
07.03.2016
Боже, как ты все это психологически вынесла?
08.03.2016
Ну во первых я была моложе более чем на 20 лет и жизнь была в более радужных красках ,хотя жрать частенько было нечего . Во вторых это был хороший стимул закончить медучилище ( у меня первое образование топографическое)поступить и окончить институт :) и ординатуру для кучи
08.03.2016
у нашего в этом году появилось, тоже почти год спим в разных комнатах, и вот недавно появились страхи какие-то, что типа "кто-то плохой придет ночью", хотя сто раз проговаривали, что во-первых, внизу 2 двери и консьержка, а во-вторых, если даже вдруг что, есть сильный папа, и все равно((
04.03.2016
Ага, у нас тоже возник страх темноты
07.03.2016
возраст такой. да ночник обычный и игрушка рядом. дверь открыта. перерастет. на ночь добрые рассказы
04.03.2016
а мы в одной комнате спим, хоть у нас трешка... мне кажется, одному, да и вдвоем маленьким действительно страшновато....
04.03.2016
Чтобы сон улучшился, лучше мультики заменить чтением сказок, телевизор перевозбуждает нервную систему. У нас с пледиком спит с рождения )) никаких игрушек ей не надо.
04.03.2016
Мы мульты на ночь не смотрим, только утром.
07.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши новости А скоро нам уже 4... Или как отметить др и что подарить?