Дневник чтения. Июнь.
Аватар

Извиняюсь что не по теме, вы не читали книгу «Детская комната» Валентина Тоби? Ищу эту книгу(

31.07.2019
Аватар

Нет, не читала и даже не встречала..

12.08.2019
Аватар

О, и мы читали Пушкина (кажется, только про Балду не читали), Домовенка Кузьку. Самостоятельно Ириша мало читает, но в отпуске Сутеева почитала ))

Сама я в июле уже четвертую книгу читаю. Про свои книги в инстаграм пишу каждый месяц.

Вот думаю, что купить из историй для Иры, она их любит, но про школьников ей пока не интересно.

18.07.2019
Аватар

Лотта с горластой улицы Линдрен? Про Белочку и Тамарочку? Про Шурочку, про Марусю? Полно книг не про школу)) Драгунский, там тоже не все про школу.

21.07.2019
Аватар

Линдрен не пошла пока, но про лотту не читали. Про Марусю уже пару раз прочитана книга. Про Белочку и Тамарочку- не читали. Пойду искать еще варианты) Спасибо, Маша!

22.07.2019
Аватар
Можно я в защиту Введенского ))) Это прекрасная книга, вот прямо чудеснейшая, но на более младший возраст. На 4-5 лет. Есть прекраснейшая аудио озвучка. Помню как сын слушал с удовольствием девочку Машу на повторе раз 10.
Да, в ней много именно бытового описания. Просто про жизнь. Но что она скучная... ну вот ни разу. Например момент, как у них собачка убежала на перроне, когда поезд отправлялся. Или как папа с парашютом спрыгнул. Обложка - да! Но есть и другие издания. И язык в ней чудесный.
14.07.2019
Аватар

Наверно да, вы правы. Просто я, беря ее, думала, что она будет с более динамичными приключениями)) Варе на 2й странице стало скучно, да и мне читать ее было скучно и обыденно после других книг. По обложке я ожидала, что там будут захватывающие и опасные приключения.

15.07.2019
Аватар

Я на днях книгу про панду Чу нашла в Ргбд, оказалось в читальном зале и нам ее не дали(((почитаем если что в нем в следующий раз😀мне она понравилась по иллюстрациям и количеству текста на странице👍

14.07.2019
Аватар

Наша из ргдб) Мы в конце июля поедем сдавать, хочешь - возьми сразу нашу, если скооперируемся по дате.

15.07.2019
Аватар

Спасибо большое...мы уезжаем на днях...но ты меня обнадежила, что ее можно выловить и взять на руки😀спасибо😀

16.07.2019
Аватар

=)) Да, мы как-то случайно взяли в обычном зале детской литературы (не читальном).

17.07.2019
Аватар

Сутеева люблю с детства. Кстати, можно пробовать его Диане самой читать дать. Мне нравятся сборники христоматия из сети магнит, многое подходит по программе к школе, буквы не мелко, как бывает. Для самостоятельного чтения это важно, всегда теперь на буквы обращаю внимание. Цена не дорогая и бумага белая. Пусть картинок мало, зато не очень отвлекают. Пушкина тоже в Магните покупала отдельно, наверное, раньше сборника купила, в сборниках он тоже есть.

Владу заказала в Лабиринте "Дикий робот". Шрифт достаточно удобный, не мелкий и рассказы не большие. Читает он его с интересом и быстрее, чем Буратино. Буратино сестра дарила с картинками, как в детстве и шрифт отличный, оформление удобочитаемое. Диане купила Холли Вебб "Котёнок Стенли, или настоящий клад." Эта книга для самостоятельного чтения, но для Дианы пока читать много трудно, по чуть-чуть. Она только слоги составлять научилась и начала понимать прочитанное. В начале лета ещё не понимала, только короткие.

14.07.2019
Аватар


Автор и художник для книги. Вторая часть "Спасение дикого робота", пока не заказывала. Робот девочка по имени Роз.

14.07.2019