При любых обстоятельствах
Мои волосы - это история,
начавшаяся с 12 лет.
Именно в этом возрасте я впервые покрасила их в чёрный. А после, годами, каждый, мать его, раз, одно и то же - корни то отрастают - покрасить волосы/набить татуху/уехать в другой город. И это всё было "срочно. пора". Начну с обратного.
По городам наездилась (ни к чему было), с татухой так и не срослось (передумала), а вот этот первый пункт... зла на себя не хватает.
Ну, знаете, брюнетку замалевать рыжим или вырви-глаз-фиолетовым, или красным, а потом долго и мучительно, теряя длину и качество волос, добиваться блонда, чтобы в итоге вернуться в чёрный. Натуральный цвет у меня, к слову, русый.
На какое-то время мне всё это надоело, и я перестала красить волосы.
... Месяца три назад я повела Малых стричься. По дороге они мне говорили: "А тебя тётя Наташа покрасит"!
Так и вышло!
Хотя я говорила: "Да нет же (как могла отнекиваясь), тут уже ничего не поможет".
В общем, Наташа, действительно помогла, как смогла, превратив мой непонятно-какой-цвет в пепельно-лавандовый блонд и удобрив волосы всякими волшебными восстанавливающими штучками.
Наташа классно стрижёт, кстати, да и не только с блондом работает, но и с какими хочешь цветами.
Все мои подружки, волосы которых, были убитые вхламину - теперь знают, кому звонить. Освежить/поменять причёску жертвы истерик - тоже знают дорогу. И все довольны.
В общем, сделала вывод.
Реалии жизни в нашей стране таковы, что ради собственной безопасности, в идеале в телефоне должен быть указан номер "своего" парикмахера.
Чтобы выходя из парикмахерской не задаваться одним и тем же вопросом:
"А зачем меня спрашивали, как стричь"?)
И думать о том, что результат оказался настолько далёк от пожеланий, что платить вроде как должны были мне..)

