2 года

Найден разбитый ртутный градусник

Лучший ответ

Современные градусники не содержат ртуть. Если советские ещё остались, то их всегда били и ничего, живы-здоровы. Соберите пылесосом, по-максимуму.
16.07.2022
Поэтому покупаю только электронные. С ними не будет страха их разбить или что ребенок принесет себе какой-нибудь вред. После истории с разбитым градусником и вызыванием службы на дом по уборке ртути, не пользуюсь советскими градусниками вообще.
16.07.2022
Может все-таки он без ртути? Осмотрите, на нем может быть это написано. Еще безртутные градусники выглядят иначе (корпус, цвет), хотя носик и полоска выглядят как ртуть. Но даже если ртутный, моя мама била градусник, когда мне было лет 5, жили в комнате в общаге, норм всё. Я еще била давно тоже в общаге... Никаких последствий не вижу
16.07.2022
У меня собачка (чих 6 месяцев) вообще съела такой градусник. Делали рентген- ждали, пока выйдет. Все вышло. Вообще без проблем
16.07.2022
С таким не сталкивалась, но, не думаю, что стоит сильно переживать. Моя свекровь ещё в детстве, чтобы в школу не пойти, решила нагреть градусник. И не просто нагрела, а закинула его в кипящий чайник. Что произошло - ясно как день. Она потом его выкинула просто, воду вылила, никому ничего не сказала. Из этого чайника вся семья пила: она, родители, младший брат. Много лет прошло уже, все живы и здоровы.
16.07.2022
Вообще дело серьезное, могут очень сильно пострадать почки. Если захотите проверить, была ли утечка: покупаете в аптеке ТОЧНО такой же, и взвешиваете на ЮВЕЛИРНЫХ весах (которые с точностью до 0.1г), не бытовых. И свой. Будет одинаковая цифра - ртуть не смогла "убежать" через трещинку. Потом выкидывание оба. И пользуетесь уже электронными.
16.07.2022
Ой, сколько я таких разбитых градусников видела, и ничо, жива здорова
16.07.2022
Как ехать куда либо с ребёнком / сон в другом месте Как завершить ГВ ?