Пеленание. Часть вторая: Драма...

ты им говор да да а сама свое делай. самый лучший вариант.
11.01.2012
Ай да муж. Чем только голову себе не забивают. Все вопросы пеленания-кормления-сна и прочих тонкостей решаются ровно после того, как малыш на свет появится. До родов я понятияя не имела что такое пеленание, ГВ, а совместный сон мне вообще видился крайним проявлением баловства... НО родился ребенок и мы с ним сразу поняли что грудь это лучшее что сейчас я ему могу предложить, что сон, когда малыш лежит в кроватке, а я каждые пять минут вскакиваю, для меня не сон. И что пеленание вообще не наша история. Сын из пеленок выкручивался в буквальном смысле, а потом спокойно засыпал. Самым удобным оказалось свободное пеленание, ручки в распашенке, а ножки свободно обернуты, просто чтобы лишний раз не переодевать. Для второго ребенка решила закупиться на первые месяцы спальными мешками. и даже заморачиваться не буду, А вообще, малыш родится и вы все будете знать лучше окружающих, потому как только мама знает как комфортно ее малышу))))))))
11.01.2012
Нас раньше пеленали до 6 мес.У сестры ноги так и остались кривоватыми.А у крёстного ноги колесом(пеленание не помогло)
11.01.2012
ну тут сложно сказать...некоторые дети спят нормально без пеленания..а кто то ну не могут уснуть и спать хорошо без замотанных рук..
11.01.2012
ой..тяжелая ситуация......
11.01.2012
Считаю, что в пеленании нет ничего ужасного, главное не сходить с ума на этой почве. Я не хотела пеленать. Но в родах сынок сломал ключицу и первые 3-4 нед. пришлось пеленать. Пеленали хитроумно: руки туго (из-за ключички), а ноги свободно. В принципе не жалею нисколько. И даже подумываю о подобном методе и со вторым... но пока не знаю точно:)
11.01.2012
ну в этом случае конечно - надо. но мне так жалко на них смотреть - только рожицы торчат,а сами в этих страшных оковах.) только щеки свисают и глаза хлопают
11.01.2012
Согласна, смотреть на куличики жалко:)
12.01.2012
и мне жалко очень! я за спальные мешочки)) прикольная альтернатива, на мой взгляд)
12.01.2012
Вот я тоже за них. Правда, узнала об их существовании только ,когда сама для себя подняла эту тему, т.е. пару дней назад) Они так миленько смотрятся) Мешочек в сокровищем))
12.01.2012
ага)) и можно много разных накупить или самой сшить) или пускай друзья дарят)))) я вот кстати только что задумалась: а В ЧЕМ из роддома малышей сейчас "выдают"? Ведь уже больше года (или около того) по закону перевозить детей (в том числе новорожденных) можно только в спец.автокресле! как же в это кресло засунуть ребенка, если его всего запеленали? наверное, надо и на выписку такой мешочек? праздничный))))
12.01.2012
Пеленали меня как всех. Но я сама начала ходить очень рано, месяцев в 8. Ноги были жутко кривые, прямо колесо. Мама до сих пор со смехом рассказывает, как боялась, что ноги останутся такими кривыми, т.к. у отца был очень кривоногий брат. В итоге к 2-м годам ноги выровнялись. Сейчас очень ровные (и даже не одна я думаю, что красивые) длинные ноги)))). При чем тут пеленание??? Гены не обманешь! Если у отца-матери ноги как ноги, то бояться нечего. А уж если есть криволапки... Тут уж как повезёт.
11.01.2012
Я из разговора с мужем поняла, что он просто переживает за то, чтоб у нашего ребенка ен пошли кривые ножки в него). Он почитал про то, что пеленание никаким образом не влияет на это и успокоился. фух!..хорошо-то как!..)
11.01.2012
я посмотрю на темперамент ребенка. Будет беспокойный - придется пеленать первое время)
11.01.2012
))) Пеленают ребенка только из-за того, что он может дергать ручками или ножками, от этого он пугается и просыпается. При чем тут кривизна ножек?)) Это индивидуально. Одному нужно пеленание, другому, наоборот, ручки чтоб у личика лежали и были свободными. Я дочь пыталась пеленать. Итог: выгибалась и истерила, чтоб освободили. Раскидывалась, как лягушонок на кроватке и так засыпала спокойно. У сестренки дочь ручками мешает себе спать, будила сама себя. Ее уже пеленали. Они в животике привыкают к тесноте, вот некоторым этой тесноты и не хватает. Во дворе бегала девчушка,около 4лет ей было. Ножки были сильно искривлены. Напоминали буковку О. Так вот ее бабушка(учитель русского и литературы) одевала ей на ножки сапожки причем левый на правую ножку, а правый на левую. Вот так ребенок бегал весь день... Я удивлялась, думала она сама так обувается, а потом услышала бред от бабуси. Типа, ножки выравниваются так. Мда...  Шок! Взрослый человек, а в такие глупости верит. Сама бы походила даже с нормальными ногами, а туфли или сапоги не на ту ногу одела бы)))) Мало того, что ребенку неудобно бегать, так еще и стопы ребенка искривляют намеренно.Где логика? Это все гены, что заложили родители, то и получите.
11.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Размер имеет значение... Нежданчик от мужа...