8 лет

Марафон Раннего развития. День 10. Заключительный.

Отпишусь наконец)) раз уж последний день..) следила за Вашим марафоном во все глаза)) Анютка 1г5мес 1) дуть любим) дуем на горячую пищу. Вчера дули на кусочки салфеток. Еще дала трубочку, чтоб дула в компот, но увы, не поняла)). 2) Любит, причем, сама мне напоминает: берет мою руку и сначала мне делаем, ну а потом и ей тоже. А если раньше времени уберет, я спрашиваю: "А где же бабушка/папа/мама?" И тогда возвращает руку и мы продолжаем. 3) именно сегодня не получилось, а так иногда проговариваю "гуси-гуси" и "ай ду-ду-ду, сидит ворон на дубу") 4) Сегодня лепили из пластилина. Мама слепила собачку красного цвета, мася клеила ей глазки и носик. Носик и один глаз - куда надо, а вот второй глаз почему-то пыталась рядом с первым примостить..)) кормили желтой косточкой. И как уже повелось (благодаря марафону), слепила маленькую собачку, детеныша. Вообще, теперь, если рисую что-то для малышки (слона, кошку и тд), обязательно и малыша (большой-маленький, мама-детеныш); 5) Играли в сортер. Аппликацию пытались клеить вчера, но что-то не пошло (серия Это может ваш малыш - Времена года. Там внутри цветная вкладка, чтоб вырезать. Вот она мне показалась жестковатой, листики к яблокам на ПВА не очень клеились и мася всё время пыталась их отклеить) 6) Монтессори - готовили сегодня настоящий борщ: я разрезала овощи, а малышка из закидывала в кастрюлю, обе, как полагается, в фартуках:) бутылочку мы тоже любим, закидываем в нее большие пуговицы. 7) Диск Железновой включаю с утра для зарядки и под первую музыку мы ходим по комнате взявшись за руки уже день третий) вечером включаю радио и если песня нравится, танцуем. 8) С животными леса, а также со звуками, которые они издают, знакомимся и повторяем по чудо-книжке Лесные сказки, серия "говорящая книжка", в ней 30 разных звуков лесных зверей и птиц. [removed][removed]
29.01.2016
Многое сделали на развивашках, справился с сортировкой прищепок неожиданно для меня :)) и сам первый раз сделал аппликацию из пластилина самостоятельно. Правда фигуры геометрические сегодня игнорировал, круг не считаю это любимое видим везде. Дед вместо слогов научил говорить "Тётя Мотя". Собирали и перекладывали сердечки из фикс прайса, вместо бутылки была миска, у деда сегодня др нельзя было устраивать беспорядок на кухне. С животными посмотрели карточки.
29.01.2016
Кирилл 1г.4мес.: 1. Дули, фыркали, цокали, охали. 2. Вчера вдохновилась, вспомнила стишки-потешки, нашла новые. Теперь только успевай сына поймать, но пытался повторить за мной: класть на стол ладошками вверх, вниз, сжимать кулачки, изображать комариков. 3. Просто повторение слогов получается лучше, чем изобажать звуки предмеоов, животных. Особенной хорошо с шипящими идет. 4. Цвета повторяем постоянно. 5. Фигуры повторяли на магитной мозаике, заодно поиграли. Аппликацию отложили пока. Зная сына, боюсь ужинать клеем будем: все в рот. 6. Монтессорили активно. Такого плана занятия по душе. Пихали еще макаронины в стакан-непроливайку. 8. С физической активность у нас очень активно. Мечтаю найти кнопку выкл. Если брать танцы, то любит кружиться и ходить на мысочках, прям подгибая пальцы как в балете. С животными леса знакомились по книге издательства улыбка про лес. Понравились косули.
29.01.2016
Грустно, что последний день(( Сегодня позанимались, посмотрели книгу с животными, поклеили аппликацию, побросали фасольв в бутылки, побегали. Поизучали цвета и формы) спасибо за занятия)
29.01.2016
Скоро будет продолжение!)
30.01.2016
Очень ждем)
30.01.2016
10
29.01.2016
а я на 30 дней настроилась((((
28.01.2016
Ну так и будете 30 дней заниматься, только отчёты будете писать для себя. А потом - финальный для всех. )))
28.01.2016
Просто этот марафон больше для деток до 1.5 лет, все что я хотела сказать и показать для этого возраста - я сделала. Сейчас готовлю следующую ступеньку от 1,5. Продолжайте заниматься по планам) а потом жду Вас дальше к нам в гости!
28.01.2016
Нам 1,8, но нам понравились занятия и было интересно)
29.01.2016
В контакте подписались:) Сережка 1.1 1) дуть толком не дует,НО! Если упирается мне в руку или куда-то там еще-дует и получается смешной звук. Смеётчя и прлучается что дует 2) сегодня увлекла игра "пальчик дедушка...-... Пальчик я" 3)вот со слогами у нас прорыв в последнюю неделю ппям кучу слов пытается повторить,я стараюсь все с разной интонацией говорить и он если не получается слог какой то,то берет начало или конец слова,но четко копирует интонацию:)))) 4)с цветами все хорошо, к моему великому удивлению 5) формы потяжелей у нас..хорошо знает формы по тем игрушкам,которые есть.если что то новое-теряется и без интереса уходит дальше 6)с фасолью у нас хорошо получается закидывать в рот. Поэтому мы тренируемся на всех крышках к баночкам и кастрюлькам 7/8) танцует под любую музыку.вскорабкивается на лавочки,ступени и все,что выше пола
28.01.2016
Для 1.1 это огромные успехи! Вы молодцы!
28.01.2016
Марафон Раннего развития. День 9. Финальный отчет.