почему не назначают второй скрининг???(((
Аватар

я второй скрининг сдала в 17 недель и 1 день

08.11.2011
Аватар

Сегодня была на приеме тоже спросила про УЗИ...скзали что делается на 20-24 недельке...но в идеале сказала сделать на 22 неделе!!!! Гина у меня хорошая, понимающая!! Я её верю. Лишний раз тоже светить не хочется ребеночка. Будем ждать.

08.11.2011
Аватар

Вот вот!! У меня так же!! На мой вопрос "почему?", ответила, что его отменили,сама до сих пор в недоумении.... Только на узи на 20-222 недели и все. 

08.11.2011
Аватар

второй скрининг делается на 22-24 неделях, чаще всего делается только УЗИ+допплер+ЭХО-КГ сердца плода, могут назначить тройной тест на определение патологий (но опять же на усмотрение врача)


07.11.2011
Аватар
Меня моя врач не направляла! мне генетики сказали запираться на 20 неделе и все! на кровь дают направление у нас тоже генетики.
07.11.2011
Аватар

а мне моя  врач на вопрос "а как же второй скриннинг?" ответила так " а зачем? первый же был нормлаьный, а он считается более развернутым, детальным" я просто послушалась и ушла от доктора даже радостнее, чем бы если бы она назначила мне этот скриннинг. Не дай Бог там что-то больше или меньше нормы покажет, не будем же мы уже избывляться от наших детишек на током-то сроке? зато потом всю беременность ходить и думать " что же может быть с ребенком?!"
так случилось у одних наших друзей, им даже врач (это после второго скринннинга) сказал избавляться от ребенка. Они долго думали, решили оставить, в рез-те ребенок родилс здоровеньким, но зато вторая половина беременности прошла ... можно догадаться как... никому не пожелаешь

07.11.2011
Аватар

а я сегодня иду сдавать кровь, а завтра на узи))

а вы не слушайте свою Г и идите в частную клинику, там у вас и кровь возьмут и узи сделают. Я вот так и делаю.

07.11.2011
Аватар

У нас в консультации дают направление на УЗИ, потом с заключением возвращаешься к Г и по результатам она дает направление на кровь. Её можно сдать сразу, если натощак, либо на следующий день.

Когда я последний раз была в консультации у меня шла 18 нед. Я просто напросилась на скрининг, хотя врач планировала через 2 нед назначить.

Главное не нервничать. И полностью согласна с Танюсик, важно, чтоб на УЗИ все ок было.

07.11.2011
Аватар

А Вам он вообще нужен?! Главное УЗИ, чтоб малыша посмотреть. А все эти "вероятные" отклонения и паталогии по скриннингу, кроме нервов, ничего не дают. Самое важное УЗИ - 22 недели, когда сформируются все органы. Лучше его сделать у хороших специалистов в специальных центрах, вот тогда и будет видно, как развивается ребятенок.

07.11.2011
Аватар
Ну если вы в обычной ЖК наблюдаетесь, может быть они особо не аморачиваются
07.11.2011