9 лет

Ну когда кончится этот кризис 3 лет?

Вот отжигают детки, мне вас, девочки, жалко. Я думала, у меня пакостит, ан нет. Аришка только бардак разводит, да воду льет в комнате, а так ничего, терпимо. Меня только бесит, что у нее стоп-кран не срабатывает в плане развлечений. Например, если кататься на пони, то пока та не сдохнет  устанет. Или на батуте скакать до потери пульса. А если запретить, истерит. Встала летом в зоопарке посреди аллеи и орет, а люди идут и жалеют ее все. Они же не знают, что она кишки нам за 10 минут, проведенных в зоопарке вымотала: сначала захотела покататься на мотоцикле, заплатили, она села. Прошла минута, слазит — машинку хочу. Я ей говорю, давай сначала на мотоцикле, потом машинка, ни в какую. Мама моя еще всем ее прихотям потакает сразу, побежала за машинку платить. Арина через минуту опять в истерику — хочу красную машинку, а не зеленую, капец... И мне не денег жалко, а бесит, что она нифига не понимает и слушать не хочет! Мне в такие моменты хочется ей голову оторвать... Я стараюсь на улице не ругать ее, но не всегда получается. А еще бесят люди, которые под руку лезть начинают и жалеть ее. В позапрошлом году в Турции в аэропорту сбежала от нас, нашли на каруселях. Она, блин, лошадок пошла смотреть!!!  А мы с полицией ее искали бегали, нас уже на посадку в сотый раз вызывали. А я бегаю и думаю, что никуда отсюда не улечу, пока ее не найду. Что я пережила, это кошмар((( Добавила она нам с мужем седых волос...А про уборку, так я тоже выкидывала в мусорку игрушки при ней. Она поревела, но не пошла собирать. А в саду собирает и не пыхтит. Я не думаю, что это кризис, это проявление характера. 
22.01.2015
А кризис — не есть проявление характера и прощупывание границ? Моя тоже все вами перечисленное выделывает) Льет воду, обрывает цветы, вечно что-то разрисовывает, разбрасывает, портит. И истерики тоже есть все эти, орет, хочу не это а другое, а если дать желаемое, то все хуже и хуже. В италии ее тоже с каруселей волокла по земле за руки, я была на 9 месяце и в охапку не могла ее взять, тащила как могла) Еще она там жгла с морем) Как купила ей нарукавники, она вообще из моря не хотела вылазить, часами готова была сидеть там! Я ее вытащила через полчаса и нарукавники положила на зонтик сверху, а сама прилегла. Смотрю, такая картина, она их незаметно стаскивает и бежит к пляжному спасателю, втолковывает, что нужно надеть их на русском ( а он тока на итальянском понимает) и потом бежит в них в море, при этом видимо думая, что я сплю)) Два раза мы ее тоже теряли, один раз от меня в поликлинике сбежала, пока я с врачем говорила, оборачиваюсь, а ее нет! Я всю поликлинику на уши подняла, тоже беременная была! Думала, рожу! Нашли ее добрые люди на площадке напротив, через дорогу! Ей видители на площадку захотелось!А от папы вообще, сбежала, он весь район обыскивал, нашла милиция через час! Эта мадам стоит в толпе народа и весело щебечет, столько внимания ей одной!
23.01.2015
Жесть, моя хоть не сбегает (не считая Турции). Ну может быть такое проявление характера и есть кризис, не буду спорить. Только кризис 3-х плавно перешел в кризис 4-х и так далее. У подруги у моей у дочери кризис 5-ти))) Тоже отжигает, недавно собрала чемодан и ушла к бабушке (та через двор живет). Так и будут всю жизнь нас этими кризисами мучить. А там и переходный возраст не за горами...
23.01.2015
У моего кризис закончился в тот момент, когда я дала ему по жопе, а он обиделся.. хотя по стандартной программе мы должны были подраться после этого.. на полном серьезе.. он мне выдирал волосы и бил, лет так до 3х... Кризис существует... я когда с ним в Турцию полетела, он там такое мне творил.. я рыдала, орала мужу в трубку что это не ребенок а сатана... вот что было.. и у меня лопнул сосуд под глазом от нервов. Так что я представляю тебя режущей  любимого мишку дочки .. не одобряю конечно, но я вполне могла бы такое утроить в тот момент. Сейчас у меня замечательный ласковый ребенок, но тогда.. я га грани была... Это пройдет, потерпи еще)))
22.01.2015
Ха! Представь, когда мы летали в Италию этим летом, она сначала сбежала в аэропорту через паспортный контроль, потом на вокзале убегала от меня, мы опаздываем на поезд, я ношусь за ней, ору, на 34 неделях беременности! А потом в поезде с мальчиком (мы вчетвером были) они 2 часа катали чемоданы по проходу, дрались, бесились. Я думала что живой не доеду!) Так что прекрасно тебя понимаю про отдых, у них видимо еще от новых впечатлений крышу рвет)) То же с ней на ДР на 4 года было) Я вот не представляю твоего херувимчика сатаной, а тебя режущей игрушку) Вы такие милые))Я уже терплю с двух лет) Она тоже ласковая) Кстати, никогда  не дралась со мной или что-то такое, просто творит что хочет и все. Иногда такое чувство что она была бы рада если бы ее оставили одну дома и разрешили его разркшить до камушка!
22.01.2015
О.. в аэропорту на регистрации.. стоим в очереди, а ему не нравится стоять и ждать.. берет коляску свою и катит на пролом и все эти столбы с лентами тянет.. Приехал автобус к отелю, а он не хочет выходить.. как убежал от меня.. орет.. выгибается.. весь автобус нас около часа ждал.. За мной там детский психолог с водой бегал, говорила что они с 2,5 как дуреют все...  В лифте брасался на двери пытался руками их разжать..ты себе такое можешь представить.. то бегал и орал босиком по раскаленной по солнцу террасе.. на зло, обуваться не хотел.. на меня люби смотрели, как на ненормальную мать, которая издевается над ребенком.. а издевался он. Помню я на полу сижу ору, Влад мне в волосы вцепился, тоже орет, а моя мама бьет его по жопе, и орет, что ж ты с ней делаешь, она же тоже мой ребенок, до чего ты ее довел))))))))Я тебя прекрасно понимаю.. просто не представляю как ты с двумя сейчас и такое происходит.. Я уверенна что все наладится и она поумнеет..О.. да я Влад в сад начала сама водить только вот недавно.. я так горжусь этим.. а до этого было 2 раза.. один раз он просто убежал от меня, а второй раз мне его охранник помогал в ворота затаскивать, а воспитатели его забрали и увели, пока я под лестницей пряталась. Они были в шоке, так как Владик ходит в сад только с папой и самый спокойный и тихий мальчик.. Вот что это такое? Банальная манипуляция и проверка на прочность. Это все как то прекратилось в одночасье.. конечно бывает психует иногда, но то что было.. я помню в очереди просто расплакалась при мамочке, которую впервые в жизни увидела, она меня пожалела просто..
22.01.2015
Олесь, я просто по полу катаюсь))) Ты так смешно рассказываешь) Представляю, как не смешно тебе тогда было! Зато, есть что вспомнить) Я вот думаю, а может, и хорошо, что у нас дети с характером, а не тихони? Мож и лучше и это признак сильной личности, умение отстоять свое мнение) 
23.01.2015
Да конечно) меня мама так успокаивала. Говорила,что дети которые не психуют,не отстаивают мнение свое, попросту больные..и там уде совсем другая история. Поэтому у нас все Ок) характер!!!
23.01.2015
да уж видимо многие сбегают). я у своей в таких местах как вокзал, аэропорт и т.п. руку вообще не выпускаю, причем держу под локоть, чтобы она вывернуться не могла. в магазинах правда пару раз удавалось ей сбегать, я пока за ней бегу. она уже круг дала и на тоже место вернулась, а меня-то там нет уже...и главное ее ругаешь, а она хохочет, это же веселая игра для нее, а у меня коленки трясутся, что чуть ее не потеряла... 
23.01.2015
Я с ужасом вспоминаю наши 3 года, кризис реально существует, ребенка просто не узнать становится, настроение меняется 500 раз за час, может истерику на пустом месте устроить. Вот жду второй раз трех лет... Не помню, правда, когда он заканчивается, но к 4,5 точно)))
22.01.2015
Ну, значит, нам немного осталось)))
22.01.2015
А вы уверены, что это кризис? Что-то не похоже, кризис трех лет по-другому выражается — это выражение своей личности, ребенок все хочет делать самостоятельно, хочет все и сразу. Ну, никак не отдирание обоев, тем более в гостях...А насчет того, что не бережет вещи, я своего научила, может и жестоко, зато очень действенно:В очередной раз, когда я уже тысячу раз попросила убрать свои игрушки, а он лениво ходил во круг них с кислым лицом, я сказала, что сейчас соберу и выкину. Это не подействовало. Я взяла, собрала в пакет и выкинула на помойку. Да, сын бежал за мной со слезами: "Мама, не надо". Если Вы сказали, что я сейчас сделаю то-то, если ты это не выполнишь, то просто делайте это, тогда ребенок поймет, что это не просто слова и начнет Вас слушать.
22.01.2015
Я тоже выкидывала игрушки, правда потом вернула незаметно по одной через несколько недель. Ну, убирается более менее под настроение, иногда даже с уборкой мне помогает не своих вещей, а по дома — что-то вытереть, помыть, пылесосить пытается, наливает мне воды и приносит или еще чего-то, памперсы выбрасывает за сестренкой, подает одежду когда вешаю. А иногда ни в какую, можно и по попе дать, ноль эффекта. А вот именно с разрушением дома (отдиранием обоев, разрисовыванием стен и мебели) у нас беда! Теперь вот мобиль порезала, на вопрос зачем, сказала что он ей мешал видите ли! А он недешевый...Может ревнует... хз
22.01.2015
Если портит вещи сестренки, скорее всего ревнует, я так думаю. Просто не похоже на кризис трех лет, само по себе не пройдет, надо что-то делать.
23.01.2015
Вроде бы не очень ревнует, к сестренке хорошо относится, играет с ней, успокаивает. Может жадность? Мы тут ее старые игрушки разбирали, так она с болью отдавала старые погремушки и одежду) Может просто не понравилось то что ее вещи сестре отдают... Муж говорит, она просто захотела с игрушками поиграть, а они не отцепляются, вот взяла и срезала, потому что когда он нашел это все она с ними игралась) 
23.01.2015
Читала я в книге) Типа представьте что вы это ребенок но в роли жены. Типа приходит ваш муж с работы и говорит-ты у меня такая классная жена что я еще такую же решил завести) и кстати ты уже потолстела-отдай ей свою старую одежду и косметику))) Ребенок не понимает все равно зачем еще другой ребенок если и он хороший итак...думает это замена
23.01.2015
Да, забавно)) 
23.01.2015
Я три раза выкидывалаПофиг((((
22.01.2015
У меня слушается в основном с помощью простого приема  считаю до трех или выкину\получишь по попе\ и т.д.Это срабатывает в 60-70% случаев. А в остальных она получает обещанное) 
23.01.2015
А у меня на крик((((( 
23.01.2015
не верю я в кризисы. моя тоже плохо ведет, но это скорее проверка меня и границ допустимого, чем кризис 
22.01.2015
И как вы реагируете? 
22.01.2015
честно по разному, где то договариваемся. где то наказываю ( мультики, айпад, вкусняшки). если вообще не слышит могу по попе дать. просто у нее бывает периодами, что просто мозг выключен и творит, что хочет. ( опасно для нее самой становится) иногда получается переключить ее. хорошо помогают настольные игры. 
22.01.2015
А в какие игры играете? 
22.01.2015
364748063a0bb6c0d2b736bbf833b692.jpg у нас вот такие есть. еще в журналах детских от диснея игр много. мы вечером играем обязательно в одну игру. еще любит игры с карточками на ассоциации. а так спорт помогает. мы на акробатику ходим. после тренировок сил бесится нету. и на каток сейчас ходим кататься возле дома. у них дурости от нечего не деланья зашкаливает. плюс пытается видимо привлеч Ваше внимание. вывести на эмоции. 
22.01.2015
Интересно! А где вы покупали? Что-то не встречала подобного) Мы просто в семье играем в настольные игры со старшими детьми — в монополию, эволюцию, мафию и прочие, а вот для более младших я только с 5 лет видела. 
23.01.2015
в детском мире, ашане, твоем доме( тут дешевле всего оказались). у нас на 2 х тоже написано с 5 лет, но в 3.5 уже спокойно играли. просто надо содержание игры читать. я видео на ютюбе смотрела про игры и потом искала то что понравилось. 
23.01.2015
Кризис 3 перейдет в кризис 4)))) и тп
22.01.2015
У нас это с двух лет тянется) Уже на психи исхожу) Вот, ты писала в своем посте, что нетерпелива с Марго. Я то же чувствую. Но как себя вести по-другому, как набраться терпения и как заставить ее слушаться, не знаю. С собакой я вообще конечно перегнула! 
22.01.2015
Все мы люди увы) они ток строят себя. А мы уже прстроили и сложно сломать 
22.01.2015
Да, вот то то и оно, не хочется повторять ошибки родителей и строить их также, как меня построили. А вот вижу что повторяю...( Моя мама тоже кабели от компьютера и телевизора резала и много чего мне запрещала и до недавнего времени мне это казалось дикостью и обида была. А ведь они тож не поймут и обида будет надолго...
23.01.2015
Моя была можно сказать идеальной мамой....
23.01.2015
Теперь мы со шрамиком... Златины говорилки)