2 года

Испорченный НГ или что делать после таких слов?

Лучший ответ

А если бы это были родители мужа, нуждающиеся в постоянном уходе, он бы тоже разделял на эту и ту семью? Уход за больными очень сильно изматывает, не зря же существуют различные консультации, группы поддержки, потому что люди выгорают. Вам почет и уважение, уход за нашими родителями - наша святая обязанность, но и о себе забывать нельзя.
01.01.2022
Мне кажется он просто устал и хотел провести время только с вами,а вы развернулись и ушли.
01.01.2022
Марусик, ну ,я не могла не пойти. Отец ждал 1 в комнате весь вечер. Ему тоже плохо, 1 новый год без матери моей за 30 лет, не у себя дома. И мы, когда приехали прямо обещали, что в 12 подойдём вместе встретим. Как я могла не уйти?может и хотел так, он и говорит о том что теперь опять нет жизни вдвоём. Но мне то, что вот делать?
01.01.2022
Яна, в таком случае попытаться до мужа донести свою точку зрения и найти компромисс.
01.01.2022
Марусик, да по этому факту у нас сейчас нет разговоров. Но все это же такой громкий звоночек. Вся ситуация по жизни требует какого то разрешения. Вижу теперь,что все это может порушить и наши с мужем отношения, но как из этого искать выход не знаю
01.01.2022
Муж устал. У вас женская доля придется потрудиться и над отношениями. Семья это большой труд. Желаю чтобы все у вас наладилось!
01.01.2022
Да просто устал ваш муж.
01.01.2022
Он прав в общем-то. Это только в совковой культуре люди существуют большими семьями на много поколений. Больше нигде так не принято и ИМХО так и правильно. Семья, которая была с родителями - это прошлое, настоящее - это-то, что есть с мужем и ребенком. Я не говорю, что не нужно помогать старым больным родителям, однозначно нужно. Но папа и мама не обиделись бы, если бы вы лично поздравили их и 1го утром или днём. Они же родители, они априори Вас любят и поймут. А вот мужу хотя бы в праздник можно было бы уделить больше внимания, чтобы и он почувствовал себя любимым и нужным.
01.01.2022
Алина, может вы и правы. Но это надо было сразу не обещать отцу,что подойду. Так же тоже нельзя, он не спал. Ждал. Ему тоже одному в комнате встречать первый раз за 30 лет, простить бы простил, но я так не смогла вот. Впринципе я поняла общее мнение про больше внимания мужу. Наверно вы все правы. Плохо ,что мне вообще самой то охото лечь и не вставать и никому внимания. Придётся крепиться
01.01.2022
Спросите спокойно у мужа хотел ли бы он в старости больным в одиночестве встречать новый год в аналогичной ситуации. Или он все таки ожидает, что ваш ребёнок привезёт к нему его род. Да, он устал, да для него ваши родители чужие, но надо как-то договариваться и жить дальше. Не устраивайте истерик про испорченный новый год, это всего лишь дата.
01.01.2022
Он просто устал.Мне это знакомо хоть и ситуации разные.Если есть возможность :наймите сиделку для родителей.Хотя бы на пару дней .Съездить куда то отдохнуть бы вам .Сменить ненадолго хотя бы стены,побыть наедине..Не обязательно уезжать далеко ,можно и в городе своём.Вам необходимо побыть наедине.Только не обсуждая проблемы итд.Просто наслаждаться друг другом.Это будет как глоток воздуха,как второе дыхание для вас обоих.
01.01.2022
Когда вы выходите замуж вы создаёте свою семью. И это теперь ваша семья и она теперь на первом месте, а для вашего мужа ваши родители - по сути чужие. Подумайте об этом
01.01.2022
pantera, я понимаю,что ему они чужие. Но я не понимаю, что я могу поделать во всей этой ситуации?
01.01.2022
Яна, уделять ему больше времени например. Поддержать как он вас поддерживает. Вы мужа даже не спросили хочет ли он отметил новый год с вашим папой. Вы ведь за него решили что так надо. Не дали даже формально выразить своего согласия. Это трудно.
01.01.2022
А вы не боитесь чтт ребёнка можете заразить? Мои родители когда болкли ковидом, к нам не ездели и лечились.
01.01.2022
Еленка, я подписала, что это не ковид, как раз потому , что если говорю где-то , что родители вместе "слегли" все думают,что тут причем-то ковид
01.01.2022
А что у вас будет под ёлкой? Посоветуйте мультфильм, чтобы посмотреть вместе с ребенком 2+