Капли в нос после переноса

До первой беременности ,сидела на нафтизине даже ночью во сне руку под подушку🤭и всю беременность им капала ттт всё хорошо с сыном ,а после родов как бабка пошептала дышала без капель ,домой приехала муж удивился 😁
09.06.2019
Вообще любые сосудосуживающие нельзя,но не дышать еще хуже.Капала почти всю беременность риностоп детский.
09.06.2019
Нет, терпеть невозможно! Очень страшно что то неправильно сделать и тем более во вред)
09.06.2019
Просто есть мнение,что сосудосуживающие действуют также и на сосуды матки,попадая в системный кровоток.Моя гинеколрг говорит,что действие капель местное,а,если они и попадают в системный кровоток,то количество настолько минимально,что не обнаруживается в крови никакими методами и воздействовать на сосуды матки не может так,чтобы спровоцировать негативные последствия.Наиболее щадящие лазолван рино и детские на основе ксилометазолина.
09.06.2019
А вообще, как родите ( ну то есть вне беременности), слезайте с капель. У самой была несколько лет нафтизиновая зависимость, слезть сложно, но реально. Надо терпеть. Пиносол, мази в нос типа эваменол, промывания солёной водой. Там из-за капель сосуды аховые становятся, не очень это хорошо.
09.06.2019
Солёной водой промываю, но бестолку... Я очень плотно на каплях сижу. И даже не подумала побеспокоиться об этом до переноса! Взяла детский Називин, постараюсь только утром и вечером, а что ещё делать.... Спасибо)
09.06.2019
Врач лучше, больше знает, чем фармацевт.
09.06.2019
Виброцил в аннотации написано строго противопоказанно! Это и смутило...
09.06.2019
Мне лор написала аквамарис или промывание физраствором, если совсем туго, то детский Називин. Сказала, что лучше мы будем оба дышать, чем ни один из нас. Но это было уже в 8 недель, это только я до лора дошла. После переноса терпела, если могла, на ночь капала детский риностоп перемешанный с пиносолом. Сейчас 10 недель, нос тоже ни фига не дышит, только аквамарисом обходиться не удается, раз в день-два все-таки не выдерживаю и капаю сосудосуживающие.
09.06.2019
Спасибо за поддержку)) у меня уже привыкание наверное...
09.06.2019
7 ДПП ХГЧ