4 года

Девочки привет уже потеряла всякую надежду срок 37 н. Ровно в малыш в тазовом предлежание врачиха ск

Мой в 38,5 перевернулся) Прям перед КС. У нас ЕР в тазовом только если девочка. У мальчиков что то там с бубенчиками может случится.
12.05.2020
Врачи сказали кесарить через 2 недели считается ли тазовое предлежание потологией и влияет ли это на здоровье малыша
12.05.2020
Нет,тазовое предлежание патологией не является, просто считается - что при таком положении плода во время родов могут возникнуть осложнения, причем если девочка некоторые врачи берутся вести такие роды вагинально,а если мальчик идут на КС. Сама очень боялась КС ( у нас были правда другие показания) - перенесла замечательно,дней через 10 уже и забыла что оно было. С дочкой все замечательно,никаких последствий не было. Ни у неонатолого вопросов к ребенку,ни при обследовании в месяц. Анестезия спинальная - перенесла легко,голова ясная,спина совсем не болела, к вечеру ноги хорошо чувствовала,на утро встать тяжеловато было,но потом все ок). И
12.05.2020
А анестезию на выбор предлагают или это платно.
12.05.2020
У меня было КС с последующим удалением миоматозного узла,вечером пришел дежурный анестезиолог (очень не хотела общий наркоз) он побеседовал,успокоил и объяснил,что начнут со спиналки,а если вдруг при миомэктомии будут проблемы и понадобится,тогда "загрузят" и переведут на общий. А на операции уже был другой врач, все в рамках ОМС по обычному полису. Но в этот же день в роддоме 2 случая "договорных" родов которые заканчивались экстренным кесаревым,из за гипоксии плода, 1 дитенок из них в реанимацию попал. Хотя я всегда за ер и сама на них настроена была,но после этого,при наличии показаний -2 руками за кесарево. Общаемся с 2 девочками ( в 1 день всех кесарили) детки развиваются по возрасту,проблем ни у кого нет.С тазовым предлежанием -не рискуйте лучше и докторам сложнее такие роды вести и в случае осложнений себе не простите.
12.05.2020
Тазовое предлежание? Вакуум аспирация