12 лет

как быть?

Ну традиционно начинают с кабачка, брокколи, цветной капусты. Пробуйте потихоньку разные вкусы, ребенок ведь тоже человек, может просто надоела морковка. Что касается нас лично, то мы больше 50-ти гр. никакого прикорма не съедаем.
02.04.2012
спасибки за ответ!!!!!!!! попробуем наверно картошку или кабачек
02.04.2012
Я вводила и ввожу прикорм по правилам,немного адаптируя их к своему ребенку!Вы начали не правельно,нужно начинать с цветной капусты,броколли,постепенно переходить на более насыщенный прикорм-картофель,тыква,морковь.Вы попробовали более насыщенный вкус,теперь может отказаться от более простого.Морковь-крепит,нужно вводить те овощи,которые регулируют.Те которые крепят вводить в самом конце овощного прикорма,постепенно добавляя в них фрукты,которые будут слабить(нпр. яблуко).Это правельный переход с овощей на фрукты.Каши не лучше,безмолочные каши мягко говоря не вкусные,молочные вкуснее,но с них начинать нельзя.На кашах детки набирают вес лучше.Мы каши кушаем хорошо,но только молочные.Скорее всего малышу просто надоел один и тот же вкус,у нас такое не редко бывает...Попробуйте через несколько дней дать цветную капусту или картофель.Как дойдете до 20гр.(4дня),вводите новый овощ,также по ложечке(но только в том случаи,если нет никаких реакций на предыдущий).Через 3-4 нед,можно пробовать фрукты.Не начинайте вводить прикорм с фруктов,иначе овощи есть не будет.
02.04.2012
Спасибо за ответ!!!!! Буду знать! Попробуем картошку! Начинала с морковки, так как прочитала в инете что с нее можно начинать если алергии нет. У нее нежная для желудка клетчатка и еще там было написана что она нормализует стул... 
02.04.2012
В инэте лучше не читать,потому как не всегда правду пишут.Лучше пообщаться с детским диетологом(до того как решила вводить прикорм,так и сделала),ну или на крайний случай сдесь спросить у мамочек:)
03.04.2012
вообще-то прикорм с моркови и яблок не начинают . начинают с белых и зеленых овощей , а фрукты вообще прикормам не считаются , это вкусовые добавки . я своей начала прикорм с кабачка , потом картофель , броколи, цв.капуста . каждый овощ начинала через 4-5 дней . начинала с ложки чайной , с каждым днем больше . но иногда деть мой не ел вообще , или съедал одну ложку . но это нормально . а каши нужно вводить как второй основной прикорм .
02.04.2012
Спасибки за ответ!!!! 
02.04.2012
мы начинали с яблока. сколько съедал, столько съедал. потом было картоф пюре, потом пюре плюс морковка/капуста и т.д. заставлять не нужно.
02.04.2012
Спасбо за ответ, попробуем и мы картофель!
02.04.2012
Удачного вам прикорма!!! ))))))))))))))
02.04.2012
подскажите, может кто сталкивался!!!!!