Пытается сесть

Ну мамы)) ну эти их телодвижения не имеют никакого отношения к попыткам сесть — садятся детки маленькие только из коленно-локтевого положения)) вы сами-то попробуйте сесть исключительно с помощью мышц пресса, это ж физо целое!!))) так что никуда он у вас не сядет, пока не встанет на четвереньки в любом случае. А то, может, и встанет раньше, чем сам садиться научится))) Так что за слабый позвоночник его можете не переживать)))
31.07.2014
Сын когда лежит на животе, я ложу вперед него игрушку. Он хочет к ней. Я к пяточкам руки свои представляю чтоб отталкивался. 
31.07.2014
Ну так это рефлекс, это нормально, они еще в роддоме так делают. К желанию овладеть игрушкой и к ползанию это, опять же, не имеет никакого отношения.
01.08.2014
Честно говоря можете говорить как хотите. Я воспитываю сына как мама меня. Она мне подсказывает. И она сказала что это хорошая тренировка для него. 
01.08.2014
это нормально, если сам пытается и в итоге сядет и волноваться нечего=))
30.07.2014
Моя так же. Ругается, возмущается)))) Это хорошо. Пусть мышцы развивают. Сесть сейчас все-равно не выйдет, пока научатся как раз и время прийдет. 
30.07.2014
Ну да, как раз к положенному времени сядет. А сейчас тренируется. 
31.07.2014
Не давно смотрела видео что мол детки сами пытаются сесть около 8 месяцев, что мол подсаживать их не нужно! Они сами знают когда нужно, так если хочет сесть сейчас пусть старается, так хоть мышцы развивает) но все равно он еще пока не сядет я думаю, позвоночник слабоват пще
30.07.2014
Да. Я тоже читала, что позвоночник еще слаб. Пускай пытается. Но так возмущается прям. Пока на ночь только еще в пеленку заматываю. Так в ней тоже пытается. Я тоже старательная была, а брат ленища. Думаю сам захочет сядет. Помогать не стану. Причем у него эти изменения всякие происходят как только очередной месяц исполняется. Вчера не сильно старался только за ручки а сегодня уже во всю сам. 
30.07.2014
А это мы с сыночком С Дядей