Задолбал ринит....
Аватар

Меня вообще все время беспокоит этот ринит, кривая перегородка+перелом в прошлом дают о себе знать. Ничего мне не помогает, когда я чувствую что совсем не могу спать, уже чуть ли не задыхаюсь, я пшикала нос ксилином. Нельзя беременным, но если уже совсем припекает то можно и в очень маленьком количестве. Я буквально капельку запшиктвала, мне этого было достаточно, а иначе было невозможно спать ночами. Никакие солевые растворы типа аквамарин мне не помогали, может быть даже хуже.

Не знаю, может быть детским каким-нибудь вам пользоваться, прям беда какая-то....

08.04.2019
Аватар

Мне промывание с Ринолайф помогло, самое главное строго по инструкции, насморк за пару дней прошел.

07.04.2019
Аватар

Что-то от промывания у меня только уши закладывает и голова болит. Завтра схожу к Лору. Построим что скажет

07.04.2019
Аватар

У меня такой же срок,уже месяц ринит(((Пшикаю Лазолван Рино,он разрешен беременным,помогает только он.Была у терапевта сказала мне терпеть, пройдет после родов и что Лазолван наиболее безопасный,потому что действующее вещество другое.Не дышать еще хуже(((

07.04.2019
Аватар

Вот вот! Вчера в аптеке его посоветовали, но не оказалось. Жду открытия других, чтобы купить лазолван. Я прочитала интструкцию. Да он считается безопасным, хоть и сосудосуживающий. Спасибо за ответ.

07.04.2019
Аватар

СКолько максимально раз в день брызгаете? Мне помогает на 3-4 часа он 😓

07.04.2019
Аватар

Максимально было 7,сейчас по 4 раза.

07.04.2019
Аватар

Спасибо за ответ. Просто сморкаться уже не могу. Голова болит сильно. Промывать тоже не могу, по ходу из-за искривления перегородки носа у меня это не выходит правильно. Утром схожу к Лору. Пусть проверит на синусит и гайморит. У нас по записи тут, но буду бить ножками, чтобы приняли.

07.04.2019
Аватар

Мужу в пятницу выписали от аллергии препарат называется тафен назаль. Информацию можно нет беременным не нашла 😞

06.04.2019
Аватар

Мне уже кажется это не аллергия! Першение в носу прошло, а заложенность осталась. Так-то по всем признакам это вазомоторный ринит. Я обычно в плане себя не ошибаюсь в диагнозах в отличие от врачей. Он сам пройдёт с родами, а пока по ходу придётся чередовать разрешённые капли и спреи. На счёт Лора только думаю. Есть ли смысл? Мне полторы недели до роддома осталось.

Как долго ты говорила твоему мужу ещё мучиться? Пока не отцветёт все? Хорошо, что в небеременном состоянии моя аллергия проходит намного быстрее! Для 2-3 и все!

06.04.2019
Аватар

Ну полторы то недельки уж потерпи 😜, чуть чуть осталось.

Муж только начал. Обычно это длится пока не отцветет последнее дерево, это примерно начало-середина июня. Потом в конце августа снова, но там не долго с неделю.

Он уже закупился и каплями и спреями. И горой ломилана.

Это хорошо еще что у него на британских кошек аллергии нет, ходили в гости к его тете, а там мей-кун. Домой пришел и руки в волдырях и нос не дышит.

07.04.2019
Аватар

Охренеть аллергик! У нас на работе женщина есть одна. Так у неё аллергия на все и круглый год! Она нам все цветы заморозила и погубила, овца.

07.04.2019
Аватар

Сейчас ему уже проще. Когда маленький был каких только диагнозов не было.

Были астматические приступы. Был коньюктевит, из за него ему в возрасте 4 лет уколы ставили в глаза, а свекровь от его криков в коридоре по стенке сползала.

Когда мы поженились я по ночам просыпалась чтоб проверить дышит нет. Врагу не пожелаю.

07.04.2019
Аватар

Главное, чтобы деткам не передавалось. Я вон в первую Б три раза от аллергии болела и сын аллергик. Диатез с 6 месяцев. То проходит, то опять. После 1,5 лет полегче с этим. Решили с бабулей в мае сходить к аллергологу, чтобы дали направление на анализы в областную. Она сама предложила съездить. Я то с маленьким уже больно то не покатаюсь. Тем более там на весь день. Очереди большие, хоть и Запись. Только недавно с братом туда ездили.

07.04.2019
Аватар

К сожалению даная зараза наследственная.

У мужа и отец и тетки и дед все в той или иной степени с аллергией либо астмой.

Муж уже в меньшей степени так как его мама не страдает такими сильными аллергиями, только на продукты, лактостаз.

У меня аллергия только на цитрусы поэтому сын тоже миновал эту гадость. Пищевая есть на тыкву и все. Тфу тфу тфу.

Разбавили так сказать.

07.04.2019
Аватар

Тьфу тьфу тьфу на вас, чтобы ничего больше не передалось 😊

07.04.2019
Аватар

Я думаю и не будет. Вот почему то именно в этом я уверена на 100%.

Хотя свекровь до сих пор ищет у внука симптомы аллергии.

07.04.2019
Аватар

Я сосудосужающими не пользуюсь, это наркомания, слезть с них потом невозможно.

Аллергикам назначают: нозефрин, назонекс. Мне снимает отек на полдня. Но читайте инструкцию. Я пользуюсь изредка.

06.04.2019
Аватар

Спасибо

06.04.2019
Аватар

Я тоже за Назонекс, но надо читать инструкция можно ли при беременности.

06.04.2019
Аватар

Вот в том то и дело, что бесит уже, что многое при б запрещено! Я под конец первой циститом заболела и тоже Ныла, чтоб поскорее родить и пролечиться «нормальными» лекарствами! В эту б тоже! Надо вылечить нос и постоянно возникающую молочницу! Правда может после тержинана она больше не появится, но все же! Не хочется витать в аннотации можно или нет!

Спасибо за ответ. Я почитаю. Завтра все-равно придётся что-то покупать другое. Називин надо заменить.

06.04.2019
Аватар

Тержинан вроде антибиотик широкого спектра, молочницу другими лекарствами лечат. Впрочем, не скажу вам, у меня ее не было ни разу за б, только бактериальные отклонения. Но там гинеколог решает - может и антибиотик назначить. В любом случае, перед родами там должно быть все чисто.

07.04.2019
Аватар

Мне гексикон сказали повставлять, но с него сильное жжение после второй свечи было, что аж на стену лезь! Вроде как тержинан аналог, я его купила. У меня как бы молочницы Никогда в мазке не находили, но она была раз 5-6 😁 кокки в небольшом количестве и курс поэтому не 10, а 6 дней назначили. Проспнироваться. Вчера был 6 день и мне давно уже намного легче! Ни зуда ни жжения! Выделения тоже прошли.

07.04.2019
Аватар

Тержинан не аналог, это серьезный антибиотик. А гексикон просто хлоргексидинка обычная. А жгутся они все, надо поглубже вставлять просто)

07.04.2019
Аватар

Главное, что его можно на моем сроке уже и как раз помог от бяк всяких 😁как я читала он вроде не проникает к ребёнку.

07.04.2019
Аватар

У меня пессарий, санацию провожу тержинаном. И молочница тоже уходит. Пимафуцин не помогает уже.

07.04.2019
Аватар

НУ там написано, что от кандиды тоже помогает. Правда он дорогой, но надеюсь на дольше хватит, чем более дешёвые свечи. А пимафуцин на 1,5 недели только помог мне.

07.04.2019
Аватар

Пшикала детским називином дважды в день. По другому существовать невозможно! Нос не дышит с 20 недель.

Родила вот и все как рукой сняло.

06.04.2019
Аватар

А на сколько хватало? У меня меньше трёх не выходит. Через 4-5 часов начинает закладывать, а через 6-7 вообще ужас. Пробка прям. Голова сильно болит уже.

06.04.2019
Аватар

Я на ночь стабильно капала, и днем, когда ложилась спать с ребенком, чтоб хоть поспать нормально.

Остальное время терпела...

Лечится это все родами.

08.04.2019
Аватар

Буду пшикать. Деваться некуда. Терпеть тоже не могу. Голова просто раскалывается из-за высмаркиваний.

08.04.2019
Аватар

мне прописывали синупред, таблетки,но прописывал врач , он снимает отек. Но мне не понадобился т.к. на след день уже все норм стало

06.04.2019
Аватар

У меня никогда не было такого насморка 😞всегда за 3-4 дня проходил. Даже в Б два раза был и проходил, а сейчас нет. Переживаю и за малыша, хотя он ведёт себя, как обычно. И за шов! Я стала чувствовать дискомфорт при высмаркивании. Напрягаюсь же

06.04.2019
Аватар

я две недели ходила с камнем вместо носа,не пользовалась каплями т.к. бестолку было,все что делала это промывала и то мне казалось это ерундой т.к. все вытекало обратно...Небулайзером дышала,заливала боржоми,включала увлажнитель. Легче ставало на улице когда ходила с малым гулять.

06.04.2019
Аватар

На улице мне также плохо. Для меня не вариант. На счёт синупрета читала, что можно. Пока думаю на счёт него

06.04.2019
Аватар

У меня ринит с 15 недели никак не отпускает. Ходила на ЛОР промывание носовых пазух 3 дня по 2 раза утром и вечером. Но не помогало. Одновременно у меня аллергия на пыль всех видов и тополиный пух. Не могла спать совсем. Ребенок задыхался,я чувствую по шевелениям. Мне не разрешали ничего кроме детского називина. Потом нашла врача, который разрешил мне спрей риноксил, так как пользы от него больше чем вреда в моем состоянии. Только от него очень сухо становится и поэтому 3 минуты до него надо брызгать морскую воду (мне прописали Авамис), и чтобы не вызывал привыкания, риноксил чередовать с спрейем снуп. Как только риноксил заканчивается, я начинаю снуп и так далее.

06.04.2019
Аватар

Сейчас намного легче. Пользуюсь спреями 2 раза в день. Где то в 11 дня. И ночью я просыпаюсь от того что не могу дышать в разное время. На тюбике риноксила написано действует до 12 часов. И это действительно так.

06.04.2019
Аватар

СПасибо за ответ.

06.04.2019
Аватар

Сходила в аптеку, риноксила нет. Не удивительно... 😕 завтра поеду в другой город и там поищу. В инете написано, что его можно при беременности. Главное не превышать дозировку.

06.04.2019
Аватар

идите к лор врачу! не занимайтесь самолечением! тем более в вашем положение!

06.04.2019
Аватар

Ну как бы пока никто не работает! Только до понедельника! А гиня советовала промывание и сопелку, но от этих манипуляций эффекта ноль!

06.04.2019
Аватар

А ещё катала яйцо вареное по переносице и дышала на картошкой! От этого тоже только хуже!

06.04.2019