Вопросы... Ответы...

Доброй ночи! Вопрос к вам об очень наболевшем. 2 недели назад у сына (2,5 года) поднялась температура под 40. Держалась 2 дня. Сбивали Эфералганом и Панадолом. На 3-ий день прошла, закис правый глаз. Через 2 дня и он прошел (капали Левомицетин). Всё бы ничего, но кашель, присутствующий ещё до начала температуры, усилился, стал 'нехорошим' на слух. Прошло 5 дней, а кашель становился только хуже (немного шмыгал, но явных соплей не было). Сделали анализ крови:b25fcc2f6ee59cb016b9a0961b6e9aea.jpg , СОЭ 20, рентген — бронхопневмония. Назначили Зинацеф 500/2 раза/д., линекс. Прокололи 4 дня, голос у ребёнка осип, появилась температура 37.5, кашель лающий, хрипы. Остался последний день уколов, а ребёнку только хуже стало. Почему и что нам делать? Небольшая информация: 3 месяца назад сынок пошёл в садик, заболел, за 4 дня в роддоме наш папа спорил ему целый бутылку Проспана (хотел как лучше), у ребёнка начался лающий кашель, на 5-ый день отекло лицо. Я случайно заметила пустой бутылек сиропа. Всё исключили. Но кашель проходил очень долго. Думаю, не до конца прошёл, снова в сад, снова ОРВИ, ветрянка, опять ОРВИ, пропили Аугментин, снова в сад, через неделю температура 40. Прошло с начала 1 ОРВИ и последнего 3 месяца. Помогите, пожалуйста, советом!!! Я против антибиотиков, но вся моя семья против меня. Они под свою ответственность колят ему уколы.
19.10.2014
Илона здравствуйте! Хочу попросить вашей помощи в расшифровке анализа крови, у ребенка т-ра с 37 началась (прошлой ночью) вчера максимально росла до 39, вся сложность ситуации в том, что мы вчера должны были на море ехать, пришлось поменять билеты на завтра, лечимся в кратчайшие сроки, надо знать бактерия это или вирус. С вирусом проще справится и без антибиотика, а если ангина, то это хуже. Участковая для нас не вариант, а бегать по больницам не получается. Горло красное в пупырышки, без налета (но хорошо как врач мы посмотреть не можем, потому всякое может быть). Сопли с носа не текут, но вроде стекают по задней стенке. Ну а вот собственно и показатели: Гемоглобин — 136Эритроциты — 4.10Цвет показатель — 0.99Лейкоциты — 12.4Палочкоядерные- 13Сегментоядерные — 33Моноциты- 6Лимфоциты — 45Еозинофили — 3СОЕ/РОЕ — 4Ребенку 4,6г. и есть фебрильные судороги, по этой причине т-ра для нас как приговор, если выше 39 обычно судороги начинаются.Заранее спасибо Вам!!!
20.06.2014
Илона, добрый вечер! Можете прокомментировать нашу ситуацию? Буду очень благодарна. С субботы 24.05 у нас температура  максимальная 39.3, которая легко сбивается парацетамолом и нурофеном, но она сбивается и через часов 5 опять начинает нарастать. И вот так уже пятый день. Миндалины набухшие, лор смотрела, сказала ангины нет, в понедельник в легких все было чисто. Насморк — сопли прозрачные, кашель мокрый. Сегодня опять врача вызвали, послушала, сказала, что какие-то проводимые хрипы есть, желательно антибиотик начать флемоклав солютаб 250 (нам 2,5годика). Анализы также сегодня сдали, все практически идеальные и моча, и кровь. Кровь только СОЭ 12 (норма до 10), эритроциты 3,96 (норма с 4 начинается), эозинофилы 0,4% понижен немного и гематокрит 31,5 (норма с 4). Моча — все в норме. Насчет температуры вообще непонятно, сбивается иногда практически до нормальных значений, а через 2 часа может до 39, 3 опять подскочить. Сегодня ночью вот часов в 12 было 36,1, а в 4 утра уже 39 с лишним. Что можете сказать? Что с антибиотиками делать? Заранее спасибо вам!
28.05.2014
Илона, можно в друзья? Очень нужные вещи пишете, спасибо!
10.05.2014
браво!!!!  big_smiles_150.gifможно украду? и буду ссылку на этот пост давать?
24.04.2014
Илона, добрый день. А можно вам бросить на почту наши анализы? у нас соэ (21), тромбоциты (392) и базофилы (1.2) повышены. это бактерия?
16.04.2014
Илона, здравствуйте, у нас такая ситуация...4 дня была высокая температура(первые сутки до 40, дальше 38,5, но быстро сбивалась нурофеном) и красное горло (соплей, кашля не было) но нос не дышал! на вторые сутки открылся понос (быстро нормализовали с помощью аципола)на 5 сутки температура спала, ночью был приступ ложного крупа, сегодня 6 сутки, температуры нет, ребенок активный, с утра немного лающий кашель, который проходит сразу после ингаляции,беспокоит сухой непрерывный кашель в то время когда ложимся спать, сейчас делаем только ингаляции с физ.раствором и два раза в день ингаляции с лазолваном, обильное питьё, увлажнитель не выключаем, проветриваем...У меня такой вопрос, сколько дней считается нормальным  такой сухой кашель после перенесённого орви? и какие анализы нам бежать сдавать, чтобы не получить дополнительных осложнений? сейчас уложили на дневной сон,сухой кашель не прекращается в течении часа, снова переходит в лающий....очень хотела бы получить комментарий от вас, заранее благодарю! 
09.03.2014
Добрый день! Ребенку 2 года. Болели месяц назад, три дня температура не выше 38.5, насморк, кашель. Все быстро прошло, но ночью бывает кашель уже около месяца. Лор врач назначила синупрет(7 дней) и тонзилотрен(3 недели). Стоит ли давать такие препараты ребенку?Спасибо большое
20.11.2013
Здравствуйте! Пожалуйста, , а при бронхите антибиотик обязателен? Еще отит традиционно лечат антибиотиком, но ведь, это не актериальная инфекция... 
17.11.2013
Спасибо Вам за Ваши посты и неравнодушие!!! Слишком мало сейчас тех, кому не все равно)
17.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отиты и отитики - что с чем и как. Еще о вакцинации, не моё, понравилось.