3 года

Время для мамы.

Мы все разные. Есть те кто не умеет быть один и есть те кто наоборот. Я вот люблю быть одна, могу сутками не говорить ни с кем. А моя семья наоборот.
05.12.2022
Карина, мне, как человеку который обожает быть один, подпитывается от своего одиночества, очень удивительно откуда у нас с мужем такой ребенок взялся😄 Муж такой же как и я.
06.12.2022
Старший до 4-х сам не играл 🤪. Но правда любил , когда с ним лепят, рисуют, читают, вот это я ещё могу,но играть для меня каторга🙈. Муж после работы выручал. На улице, кстати, тоже и куличи с ним лепи и машинки катай. С ужасом вспоминаю, все дети между собой, а он за мной хвостиком. А младший все сам. Я глажу/готовлю и пр ,а он играет. Могу даже вздремнуть или в ванну сходить🤗. Мне кажется это от ребёнка зависит.
05.12.2022
Lily, мой тесто для лепки сразу в рот, на "нельзя" ему все равно, заберёшь - ор. Играть и я не могу, придумывать сюжеты игр не хватает фантазии. На улице гуляем, да, но это час-два. В округе 1 площадка с 1 качелей и все. Живём вынужденно в другой стране пока что.
05.12.2022
Мария, в сумочку или мешочек накидать разные безделушки мой ковырялся. Посуду взрослую дать кастрюли,половнинки, ложки,крышки погреметь. В бумагу завернуть игрушки,мячики пусть шуршит. Домик сделать стулья,одеяла. Большую картонку или лист бумаги и рисовать. Надо потерпеть ,перерастет!
05.12.2022
Lily, спасибо вам, попробуем, домик мы не делали ещё) Остальное делали, хватает ненадолго.
06.12.2022
Может в сад уже отдать тогда? Там при деле хоть будет.
05.12.2022
Яночка, мы в другой стране, тут сад с 3х лет, не ранее. Не договорится никак.
05.12.2022
У меня такая же проблема была. Посмотрела видео Юлии Уткиной, взяла из него советы. Недавно дочка играла сама 40 минут, пока я валялась на диване и втыкала в телефон. Без мультиков (а они с рождения у нас). Хотя до этого я вообще не могла одна побыть
05.12.2022
Летта, спасибо за совет, посмотрю!
05.12.2022
Развлечения для мамы и для малыша;) Отношения сына и отца.