Итак,проблема решена
Аватар
насколько я знаю,от знакомых,что где-то в полтора месяца молочка поступает меньше-дети недоедают,вроде надо перетерпеть недельку и молока потом будет поступать достаточно,говорят не докармливать.это практически все мои знакомые с этим сталкивались.у меня так с первой дочкой было,но т.к. у меня желания кормить небыло-я даже обрадовалась,и сразу на смесь перешла.мне так удобнее.и нисколечка не жалею. а сейчас я дочку в 2 недели на смесь перевела-ну не моё это кормить грудью.и пусть фанаты ГВ меня осуждают! если у тебя желание кормить грудью есть-не докармливай!!! молочко ещё как будет!!!
14.09.2010
Аватар

у меня изначально желания не было)))кормила,т.к. в роддоме привыкла...а сейчас во-первых,ребенка не хочу мучать,себе нервы трепать,и честно-рада,что мы перешли на СВ,мне так проще

14.09.2010
Аватар
Анька а как же эмоциональная близость во время кормления сиськой?))))
15.09.2010
Аватар
))))))))))))зная мое отношение к этому,думаю,ты понимаешь,что я особой блиизости не испытывала))
15.09.2010
Аватар
у нас покаков тоже мало стало(ну у меня после ночных перерывов 125 баночка набегает...но я верю, что еще могу продержаться 3 месяца кормления сиськой))и неипет))
14.09.2010
Аватар
после ночи у меня тоже много,вот я теперь с утра планирую кормить сисьской,а в остальные кормежки смесью
14.09.2010
Аватар
я сцедить в обще не могу,но молоко однако есть. это совершенно не показатель. я не фанатка гв,но намучилась не мало со старшеньким. он у меня на ив. смесь просто более тяжелая пища и дольше усваивается. к тому же не все время они какают часто. со временем гораздо реже от 3 раз в день до одного за три дня. а на ив можно столкнуться с проблемами не меньше,чем на гв.
14.09.2010
Аватар
да,но слушать ор ребенка голодного я больше не могла
14.09.2010
Аватар

Конечно это ваше решение как кормить. У меня старший был на смешаном вскармливании с 3 месяцев, причем кормила грудью я при этом до года почти.

Может вам поможет совет. Не докармливайте в каждое кормление. И не делайте режим. Если покушал грудь и не ревет не докармливайте, а покормите грудью еще через пол часа час. А если орет можно докормить немного. Кормите дома смесью как можно реже, а вот перед прогулкой и на ночь у нас очень хорошо смесь шла. И погулять долго можно и поспать хорошо, и молоко все таки не пропадет.

Кстати сцеживание 30мл. не показатель что молока мало, у меня вообще больше 20 с двух грудей на ночь не сцеживается. И вообще я тоже в постоянной истереке, что молока мало, но в результате мы поправились на 800гр. за месяц. А смесь на готове держим дома( сьедаем за кормление по 40 гр, не больше), но пока держимся.Только старшее дете ор плохо переносит.Мне кажется не всегда от голода кричит, а от колик чаще.

14.09.2010
Аватар

я тоже все думала-колики,а смесь дала-и все-сразу тишина,сон и покой у ребенка

14.09.2010
Аватар
Я кормлю целый день смесью Фрисолак, а сисю только ночью даю. У меня молочка мало, вот я за день ему набираю и ночью кормлю.
14.09.2010
Аватар

ну фанаты ГВ расскажут, что все нормально, что нужно смотреть по весу и по пописом....что кормить может любая и т.п.

все ты правильно делаешь...8 кормлений для вашего возраста - норма, вначале сиську а потом смесь тоже правильно

14.09.2010
Аватар
не слушай никого, фанаты гв по-любому осудят. у меня абсолютно то же самое было. я кормила грудью, потом молоко он высасывал и я давала сразу смесь. По поводу НАНа слышала,что он схож с микамилком,который дают на молочной кухне,а он не очень. Посмотри,если не будет запоров и тд,то у вас все отлично!!! молодец,что ребенка накормила!!сытый ребенок-счастлива мама!!! и не важно как он поел-сисю или бутылочку с адаптированной смесью. Главное он сыт!!!! миллионы детей растут на ИВ и здоровы!!!
14.09.2010
Аватар

да,я даже не переживаю,т.к. реально нервы дороже и сытый ребенок)а с фанатиками даж спорить не стану-устала)спасибо за понимание

14.09.2010
Аватар
у меня все то же самое.... image
14.09.2010
Аватар
ну и ничего))))лучше смесь,чем орущий ребенок))
14.09.2010
Аватар
а я с тобой согласна!!! я тоже 2 недели мучалась, такжк часами висит на сисе, потом кричит, даю вторую, опять час висит и орет, тоже начала докармливать после сиси и все, спокойный и довольный ребенок! сцеживала я тоже примерно столько же! я сначала даю титю, потом смесь, если кричит, иногда только титей наедается, особенно ночью, ночью у меня прилив молока лучше. в современных смесях нет ничего плохого, я кормлю нутрилоном обычным, на комфорт, который от колик у нас аллергия..хотя так хорошо было без колик.. как тебе нан?
14.09.2010
Аватар
мне пока сложно сказать-всего день на нем...в роддоме им докармливали.
14.09.2010
Аватар
зря. я так же мучалась и очень переживала что ребенок голодный, девочки с бб убедили пока не докармливать и потерпеть, слинг купить что бы все время сиську сосала и получилось! сейчас только гв и я очень благодарна девочкам и вам советую, консультанта по гв вызовите но лучше маминой сиськи ничего нет!
14.09.2010