13 лет

вводим прикорм

мы неделю уже едим овощное пюре. начали с брокколи. пока незаметно, что лучше какать стала(для этого и вводили собственно). Саша кушает пюре хорошо, сегодня осилили 70гр. завтра попобую дать цветную капусту, докормлю опять же брокколи. потом докармливаю грудью. нам сегодня 5 мес и 18 дн. пиши, если будут вопросы.
30.12.2010
У нас тоже проблемы с каками, мы ввели прикорм месяц назад и только сейчас стало налаживаться, ттт.
30.12.2010
буду иметь ввиду) после 5 дней брокколи, мы свечкой выманиили какахи (тужилась, кричала, не могла сама), они оказались очень густыми, типа мекония, только зеленого(она бы такое не выкакала сама). еще кожа на ногах сохнуть стала и я решила Сашу допаивать. 2 дня поила черносливной водой и каки стали гораздо жиже, надеюсь, теперь будет сама какать. Поэтому теперь уже ставлю под сомнение, что когда деть находится на ГВ, его не нужно допаивать....
31.12.2010
У нас тоже с брокколи зеленые какахи и густые. Мы, кстати, какать стали после 3х дней кабачка. Делала сама( в банках не нашла), добавляю каплю раст масла(оно слабит немного). Мы 3!!!! месяца вообще сами не какали - только со свечкой. А сейчас начали, через раз, а вчера аж 2 раза. Удачи вам!!!! У нас тоже кожа стала на ножках сохнуть - значит, надо допаивать?
31.12.2010
Спасибо! вам тоже всего хорошего в НГ!! да, кабачка нет сейчас в банках(( поэтому и с брокколи начали. мы тоже с 2 месяцев плохо какаем, сама редко, в основном, с трубкой или свечкой. Вообще про допаивания-сложная тема. Я читала, что один из признаков нехватки жидкости-плохо какает, густой стул, сохнет кожа на теле. Саша, между прочим, с удовольствием  за раз 40-50 мл выпивает, рот открывает сама)). За день стакан получается. Кожа кстати, за 2 дня гладкая стала, давно уже такого не было.
31.12.2010
У меня соски не берет, вы как пьете? Со скольки поильник можно? Или с ложечки?
31.12.2010
я читала, что сейчас уже нельзя поить из бутылочки. пою с ложки, но вообще с полугода можно начинать учить пить с чашки... сложная наукаimage даже не из поильника, а именно из чашки. пока н ложке тренируюсь.
31.12.2010
конечно не наедается))) вес удвоила?))) если да, тогда точно пора))) нам педиатор посоветовала начать с гречневой каши, в основном потому что у нас гемоглобин был немного понижен. если проблемы со стулом и с весом(лишний), то советуют начинать с овощног пюре. кашу мы начинали с 50 гр, постепенно в теч недел увечличивать до порции полного кормления. пюре начинают с 1\2 чайной ложечки.лучше вводить прикорм во второе утреннее кормление чтобы реакцию проследить)) удачи)))
30.12.2010
с чего вы решили что не наедается? малышу до 6 месяцев ничего не нужно. а чтобы начать прикармливать, нужно чтобы - малыш сидел или полусидел- появился первый зуб-появился пищевой интерес- сменился запах у стулаеще лучше не начинать с соков, они все атки слишком концентрированны
30.12.2010
согласнас 1 и 3. Так уж сложилось что в родне мужа зубки растут позже примерно 1ый появляеться к 7му месяцу, а иногда и позже. Чтож теперь вводит в 7? у нас запах сменился в 3 месяца, и мне кажиться из-за дизбактериоза....  какой запах у стула должен быть у грудьничка полностью на ГВ? мне казалось пока прикорм не вводиться запах меняться не должен.....
31.12.2010
у на стоже первый зуб вылез в 7 мес, априкорм начала вводить, кабачек, в 6 и 2 неделе по пол чайной ложки, но у меня ребенок сиськолюбитель, прикорма этого много никогда не ел, в 10 мес за день мог съесть 2-3 столовые ложки :)))), а в 10 сам себя перевел на педагогические прикорм.запах у грудничка на ГВ ну типа "приятный", кисло-молочный, а когда ЖКТ сформирован то становится более "вонючим".конечно если хочется попробуйте вводить, но тут тоже вы водите для насыщения ребенка или для знакомства с другой едой и вкусовыми ощущениями?Я бы посоветовала никогда не кормить насильно, не заставлять доедать до конца, ведь ребенок тоже человек и может не хочет есть или ему это не нравится, а то меня в дрожь бросает когда слышу как некоторые закидывают детям голову и заставляют глотать, брррр.....Мы вводили с кабочка, картошки, яблочки, грушки, через меся начала предлагать кашки безмолочные. Но по системе у нас не вышло, норму он никогда не съедал, и я не заменчяла кормления, так после каждой еды допивал сисю. Я вот перед началом ввода прикорма перечитала все возможные варианты, и выбрала то что ме подошло, нечто свое, ориентируясь на ребенка.
31.12.2010
Собираюсь нначать вводить прикорм брокколи после НГ. сам еще не сидит, но пытаеться.  зубов нет, хотя с остервенением чешит десна, запах как уже говорила у стула сменился давно, а интерес к еде начался еще в 4 месяца. Сейчас отбирает у меня ложки, бокалы, следит как я кушаю , пытаеться отобрать и засушуть себе в рот. В общем то поэтому и хочу начать прикорм. жалко мне его когда он в рот заглядывает  и жалобно смотрит....
31.12.2010
ну тогда малыш скорее всего готов, пробуйте. только совутую и самой пробовать что даете ребенку, я вот пыталась и сама делать пюре и покупала, один раз предлагаю ему баночку с чем-то непомню, ел уже а он наотказ, а я когда сама попробовала мне чуть не сплохело.
31.12.2010
помотрите в моем дневнике. там есть отличная статья касательно прикорма. я так и вводила. все прошло ок.
30.12.2010
хочу мандарины